Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Нужно оцифровать видео

Рекомендуемые сообщения

Есть 5-7 miniDV кассет с записями. Есть задача - получить AVI или MPEG приличного качества.

Вопрос - во сколько это встанет и кто возьмётся сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще не сделала, могу узнать у знакомого, котоырй этим занимается, пиши пм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

У тебя телефон мой был вроде. 250 рублей за час. Если телефона нет, то пиши в личку. я дам.


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Негодяя дешевле 100% так что лучше с ним решай вопрос этот, если не проканает тогда мне пиши -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Umberto

Кстати, Слоняра - не девушка (да и не женщина). Так что ты ошибся.


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ептить, откуда мне знать что под пользователеим с ником слонярка и розовым аватаром скрывается парень -) извиняюсь конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Umberto

Дык наводишь мышку на ник и там написано - парень. Всё просто.


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5-7 кассет, в зависимости от режима записи (SP или LP), это 5-10,5 часов видео.

Советую ужать в mpeg2 (DVD).

 

Процесс пожатия:

 

1. Перегон с кассет на компутер в формате avi DV type2 (1 час ~ 12Гб)

2. Ужатие средствами профессиональных кодеров в формат mpeg2 с переменным битрейдом (1,5 часа ~ 4,5Гб).

 

Я бы взялся не менее чем за 350р/(не)полный час, может 400р/час, все зависит от количества.

При этом качество на выходе гарантирую, т.к. при кодировании в формат mpeg2 используются профессиональные алгоритмы сжатия и многопроходный просчет потока.

 

Если не очень хочца платить :D , возьми Пинаклу 11, слей видео с кассет на комп обязательно в формате avi DV type2 (!), затем кодируй в mpeg2 в том же Пинакле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

200 р/час.... обращайтесь )) :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут...такое дело. Снимал знакомому День рождения своей дживисишкой GR-D271U. У неё американский формат записи видеосигнала NTSC. Когда у меня разрядился аккум, пока я его заряжал мне подогнал знакомый другую камеру - "панас" NV-DS25EN, по-моему снимает в системе PAL. Ессно, то, что отснято одной камерой не воспроизводится на другой, и весь сюжет получился без середины. Комп мой через IEEE-1394 не "видит" Панасоник для захвата видео в отличие от моей дживисишки. Дров на него в инете нет, якобы ХР егодолжен сам распознать. Тут у меня закралась безумная идея(помидоры приберегите для салата): что, если соединить эти две камеры кабелем и как в старые добрые времена переписать с одной на другую содержимое кассеты. Соедиил камеры кабелем DV 4Х4, но никакого эффекта, т.е. при воспроизведении на одной камере не идёт запись на другой. ну в смысле, если включить "запись", то запись происходит с объектива. В менюшке что-то ничего по этому поводу не нашлось. На панасе есть S-video OUT, EDIT E, D.STILL picture, DV OUT/phones. Как быть, что скажет знающий народ?


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nemo160

Драйвера не адекватны на данную модель :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, значит буду подбирать камеру с жёстким.


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nemo160

1. Для соединения DV камеры с компьютером через FireWire (IEEE1394) драйверов от камеры не требуется (драйвера порта 1394 компьютера как правило устанавливаются вместе с windows).

2. Если комп не видит Панас, то есть огромная вероятность выхода из строя порта DV на камере.

3. Чтобы оцифровать запись Панаса, найди любую другую DV камеру и цифруй сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

У него 2й вариант. И как я понял оригинал в НТСЦ записан, другая камера этот сигнал не кажет нормально.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergola

У него 2й вариант. И как я понял оригинал в НТСЦ записан, другая камера этот сигнал не кажет нормально.

С оцифровкой NTSC также особой проблемы нет, просто нужно обратиться в соответствующие конторы и потратить немного денег. А для простоты дальнейшего редактирования сразу попросить перевести NTSC в PAL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×