Перейти к содержанию
Авторизация  
samuta

Тамада на свадьбу

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Вам, конечно, виднее )) А у вас, кстати, сайта нет? А-то может я и вас как-нибудь встречал на свадьбе :)

 

Сайта у меня нет.

 

@тётя Глаша, 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мож все по-разному понимают харизматичность...

Имхо, харизматичный человек - это не "звезда" самовлюбленная, харизматичность подразумевает в том числе и чувство меры, и такт. Я бы того, кто свадьбу собой "затмевает" харизматичным нифига не назвала бы. А вот непрофессиональным - запросто ;) А то понаберут, панимаишь, звезд по объявлению )))

 

И насчет импровизации и мастерски отработанного материала... Я вот не пойму, как один и тот же материал может быть уместным на разных свадьбах. А как же индивидуальный подход? То, что одним подходит, у других вполне может вызывать отторжение. А если выясняется, что программа "не задалась" - ну вот "не пошла" она и все?

Имхо, импровизировать должен уметь каждый специалист, работающий с людьми. Не только тамада/ведущий. Это не значит, что всю программу надо сочинять на ходу - "заготовки" и наработки тут вполне уместны. Просто надо уметь вовремя перестроиться, скорректировать что-то, если того требуют обстоятельства.

 

Мне вообще понравилось то, что @John написал - все разумно и, кстати, достаточно тактично. Я даже не увидела того, с чем тут дамы с ним не согласились... Видимо, индивидуальность восприятия :rolleyes:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спорить не буду, каждому своё.... я вообще - то мимо проходила...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всем пунктам согласен с John. Женщин ведущих хороших не встречал ни разу. Правда я не так много свадеб отработал (штук 60, наверное), "диджею" как хобби. Импровизация необходима как вохздух, если ведущий не способен на импровизацию, всё может закончиться очень плохо.

 

П.С. Хороший ведущий, как уже было отмечено, никогда не дает рекламы нигде, потому что в ней не нуждается. Его приглашают только "из рук в руки".

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Видел очень много ведущих. По опыту последних лет вывел средне статистический портрет действительно хорошего ведущего:

 

- мужской пол (вот хоть убейте, ни одной хорошей девушки ведущей не попадалось, даже на очень дорогих свадьбах)

- молодой, возраст до 35 (редко старше)

- хорошо и со вкусом одет

- обаятелен и харизматичен

- импровизирует на ходу (вот это, на мой взгляд, самое важное качество вообще для ведущего и встречается такие люди очень редко)

- на свадьбах не утомляет людей конкурсами каждые 10 минут, программа в меру разбавлена хорошей музыкой, танцами, поздравлениями и перерывами на живое общение.

- те конкурсы, что проводятся не основаны на пошлости и сортирном юморе, а также не заезжены до ужаса

- цена (для Москвы - от 40, для области, наверно, дешевле, но здесь хороших ведущих очень мало)

 

Как человек, ранее занимавшийся организацией и проведением свадеб, подпишусь почти под каждым словом.

Мы с женой как пара ведущих редко работали в Пушкино, раза может три или четыре, в основном в Москве свадьбы проводили. Теперь вот уже три года с этим делом завязали накрепко и вздохнули с облегчением.

 

По поводу пола тамады, уточню, что как бы это было не печально - ведущая женщина - узнаваемый признак провинциальной свадьбы. 

Ранее я этот факт отрицал - как же, ведь основную нагрузку по ведению несла моя жена Оля, но по поводу самого процесса ведения свадьбы и каких-то острот - то что в мужских устах приемлемо и вызывает смех, в женских звучит вульгарно. 

К ведущему мужчине женщины липнут редко, а вот ведущая женщина, да если ещё она и симпатичная, вызывает у подвыпивших самцов либидо. Они лезут, мешают вести свадьбу, случаются конфликты.  

Естественно, женщины-ведущие свадеб начнут всё это отрицать, спорить, но я лишь высказал своё мнение, а оно может быть субъективным. 

 

Возраст остроумию не помеха. Другое дело, что все мы, к сожалению, с возрастом не хорошеем :-(  А ведь на ведущего должно быть приятно смотреть в течение всей свадьбы. 

 

Остальное всё просто в тему.

 

P. S. И кстати, насчёт фотографов. Что касается "хорошо и со вкусом одет".

Вот это было бы неплохо и фотографам, и видеоператорам взять на вооружение, а то я таких экземпляров понавидался. Не надо строгого костюма, ведь хороший фотограф и на пол может лечь ради удачного снимка и в траве поваляться, достаточно быть в опрятных, не слишком заношенных вещах, самому быть чистым и не бухать по ходу свадьбы.

Бывало и такое, что Оля стоит перед молодыми, проводит какой-то обряд, а фотограф лезет вперёд, отталкивает её. Или на стул вообще один раз встал в "Старом замке" прямо опой в протёртых штанах перед её лицом. Я и фотографов понимаю в этом случае - им надо делать красивые живые снимки, ведь им за это платят.

Поэтому немаловажно, чтобы и ведущий свадьбы, и музыкант (диджей), и фотограф с видеооператором были бы ОДНОЙ КОМАНДОЙ, а не каждый тянул воз на себя, как в известной басне Крылова. 

Изменено пользователем ermakover
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Ищу тамаду с ди-джеем. на 17 августа 2013 года на 6 часов в ресторане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, не называйте ведущих Тамадой! Они обижаются, реально :) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cooltan,@Женька87, я ведущая , работаю со свои ди-джеем. Эти числа, как раз свободны.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Женька87,@Cooltan,

Зовите сОбака и Джона!

 

......И еще пол форума и аншлаг обеспечен!

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях, в очередной раз видел на свадьбе "друга-ведущего", что стало полным провалом второй половины торжества. Это уже четвертый случай за последние пару лет и каждый раз это было ужасно. Уважаемые невесты, подходите более серьезно к выбору ведущего на вашу свадьбу, от него очень многое зависит. Если плохой фотограф, или оператор сделает не качественно свою работу, то результат будет виден только через пару месяцев, плохой ведущий испортит свадьбу непосредственно в сам день. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте, позвоните: 89266927866 Стас. Он у нас 27 июля будет программу вести, но, скорее всего, на 28 он уже занят...

Доброго дня) Хотела поинтересоваться, у Вас свадьбу Стас проводил? как впечатления? Нам просто тоже его советуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×