Перейти к содержанию
Авторизация  
negoro

Некоторые люди равнее других?

Рекомендуемые сообщения

После смерти Бачинского, и последующих бурных дисскуссий об этом, у меня возник более глобальный вопрос: должны ли все быть равны перед законом или же нет? Радиоведущий все же не такая уж большая птица, а если преступление совершит человек уровня Пушкина? Как поступать в этом случае? Стоит ли возмездие за правонарушение потенциального вклада преступника в культуру человечества?

 

P.S. Все, наверное, помнят анекдот про Чайковского?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

об ушедших либо говорят хорошее, либо ничего неговорят... какие же вы всетаки мерзские, гнилые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@z0+ik

Я тему открыл уже неприменительно конкретно к этому случаю.

 

Кстати, о Гитлере или Чикатило тоже нельзя плохо говорить?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Вот правда! И не знала и не говорю!

Желание одно, пусть уж, коль такая шумиха и в неё "случайно" попали трое пострадавших, то братья-журналисты скинутся на помощь семьям пострадавших - это хоть как-то будет похоже на справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Покойники все равны. Не нужно никого судить или воспевать.

Бачинский в этом уже никак не виноват. Но собратьям стоило бы угомониться, сейчас они "работают" на его семью и его имя со знаком минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не о покойниках здесь говорю, а о живых.

Т.е., если бы А.С. Пушкин совершил какое-либо тяжкое преступление, убил бы кого-нить или там, изнасиловал, нужно ли применять к нему такие же санкции, как обычному человеку?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покойники все равны. Не нужно никого судить или воспевать.

Бачинский в этом уже никак не виноват. Но собратьям стоило бы угомониться, сейчас они "работают" на его семью и его имя со знаком минус.

Согласна.

 

Я не о покойниках здесь говорю, а о живых.

Т.е., если бы А.С. Пушкин совершил какое-либо тяжкое преступление, убил бы кого-нить или там, изнасиловал, нужно ли применять к нему такие же санкции, как обычному человеку?

А почему нет? Конечно нужно. Другой вопрос - применяются ли такие санкции к известным и влиятельным людям в нашей стране, или деньги и слава влиляют на вынесение приговора? Но это уже совсем другая история.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не о покойниках здесь говорю, а о живых.

Т.е., если бы А.С. Пушкин совершил какое-либо тяжкое преступление, убил бы кого-нить или там, изнасиловал, нужно ли применять к нему такие же санкции, как обычному человеку?

Ну... Иванову досталось по первое число за то что его сыночка женщину сбил. До сих пор народ угомонится не может. Но ведь это совсем другая история... <_<

P.s. В смысле - от народа досталось. Промыли косточки по самое "не балуйся".


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не о покойниках здесь говорю, а о живых.

Т.е., если бы А.С. Пушкин совершил какое-либо тяжкое преступление, убил бы кого-нить или там, изнасиловал, нужно ли применять к нему такие же санкции, как обычному человеку?

потрите фамилию Генадия из заголовка темы, и будет вам щастье)

 

по теме, вспомнился недавний инцедент с Тимати http://www.newsland.ru/News/Detail/id/125291/

... а еще лишение прав Пэрис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После смерти Бачинского, и последующих бурных дисскуссий об этом, у меня возник более глобальный вопрос: должны ли все быть равны перед законом или же нет? Радиоведущий все же не такая уж большая птица, а если преступление совершит человек уровня Пушкина? Как поступать в этом случае? Стоит ли возмездие за правонарушение потенциального вклада преступника в культуру человечества?

 

P.S. Все, наверное, помнят анекдот про Чайковского?

основная аксиома нормального гражданского общества

"перед законом все равны".

я считаю, что это верно.

 

 

с Бачинским больше шумихи, нежели чего-то противозаконного. или я чего пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не о покойниках здесь говорю, а о живых.

Т.е., если бы А.С. Пушкин совершил какое-либо тяжкое преступление, убил бы кого-нить или там, изнасиловал, нужно ли применять к нему такие же санкции, как обычному человеку?

Ну... Иванову досталось по первое число за то что его сыночка женщину сбил. До сих пор народ угомонится не может. Но ведь это совсем другая история... <_<

P.s. В смысле - от народа досталось. Промыли косточки по самое "не балуйся".

кстати, сын был признан невиновным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял одного, почему вдруг решили, что Бачинский богатая и влиятельная звезда?? То что его фанаты уже вторую неделю галдят где только можно - виновать, не виноват, так популярен он просто последнее время был. Не знаю почему именно авария с бачинским навеяла автору создать данную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

основная аксиома нормального гражданского общества

"перед законом все равны".

Ну казалось бы да. Но есть два момента:

1. Законы в разные эпохи разные, а произведения искусства по большому счету абсолютны.

2. Наказывая преступника (в нашем случае - некоторого великого человека), мы не исправляем результаты преступления, т.е. не воскрешаем убитого и т.д., но при этом лишаем человечество созданных в будущем шедевров.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×