Перейти к содержанию
Авторизация  
DuskMaster

О смерти и памяти

Рекомендуемые сообщения

Грустно, господа, грустно и обидно. Куда мы катимся? История с Бочинским дошла даже до меня, хотя ТВ не смотрю в принципе и радио не слушаю в том же самом принципе. Но вот тут наткнулся на текст:

 

Смерть любого человека - трагедия.

Но от шоу, которое устроили из смерти радиоведущего Бачинского, с души воротит.

Хотелось бы всё же кое что уточнить - человек грубо нарушил ПДД, отправил в больницу трёх человек и дай Бог, что бы они не остались после этого знакомства инвалидами. В 50 лет перелом шейки бедра (одна пассажирка), обожженное кислотой от аккумулятора лицо (вторая пассажирка) и раздробленные ноги (водитель) это не самые лёгкие травмы.

Останься он живой, и его надо было бы судить.

Я уважаю корпоративную журналистскую солидарность, хотя и не сильно в неё верю.

Помянуть коллегу, отдать должное его таланту это нормально. Но третьи сутки разыгрывать вселенскую скорбь – это уже перебор.

8 января скончался легендарный военно-морской летчик, генерал-полковник морской авиации Георгий Андреевич КУЗНЕЦОВ, Герой Советского Союза, совершивший в войну более 200 боевых вылетов на Ил-2 на штурмовку вражеских кораблей и береговых укреплений. ДВЕСТИ!!!

 

полностью тут

И мне стало грустно и до боли обидно за эту страну, смерть шоумена оплакивали и обсасывали несколько дней, про смерть же настоящих героев ни сказано было ни слова. Про смерть тех людей, благодаря которым, собственно, данный шоумен вообще получил возможность быть.

 

Грустно. Грустно и обидно, господа.

 

Генерал-полковник морской авиации Георгий Андреевич КУЗНЕЦОВ:

post-20-1200864597.jpg


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано-то красиво... А все из-за того, что народ героев в лицо не знает и вообще...


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***ToB@***

А все из-за того, что народ героев в лицо не знает и вообще...

Миш, а вот так вот, положа руку на сердце, если бы ты знал об этом герое, об его геройских поступках, то сильно бы скорбил по его смерти? Вряд ли...

Я понимаю, что можно скорбить об умершем близком человеке, переживать за умирающего близкого (или когда-то бывшего близким) человека... А все остальное ИМХО фарс и мелодрама


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с тобой согласен полностью, речь о том, что порой обидно становится близким умерших или погибших, которые реальные люди были, которые много для страны делали и ни хера не получили.... Вот за что обидно... Зато человек который шоу биз, это херня каждый из нас понимает это... Но шумиха на всю округу!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
речь о том, что порой обидно становится близким умерших или погибших, которые реальные люди были, которые много для страны делали и ни хера не получили....

Согласна, но у шоу-мена были родственники, у генерала были родственники, вот они и должны их оплакивать. Лично для меня нет разницы между этими двумя покойниками. Для меня героем был мой отец. И вообще я к подобным темам и к некрологам на форуме отношусь с изрядной долей сарказма и скептицизма.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот по работе часто сталкиваюсь с людьми-легендами. На флоте ли, в разведке ли, в журналистике ли, в науке ли, в медицине ли или в чем еще - неважно. Но эти люди - гордость нашей страны. И не так уж редки о них публикации и вообще какая-либо информация, кстати. Но!!!! Самое интересное, что когда меня кто-то спрашивает, мол, с кем сегодня общалась, и я называю фамилию .... люди на меня смотрят с ...ну... мягко говоря, недоумением... Мол, такая мелочь... Вот Путин - кул, Тимати - кул, Билан - кул, а это кто?...Так, какие-то непонятные старикашки...Так что я, конечно, рада, что DuskMaster вспомнил о Георгие Андреевиче, но 80% про этого человека узнали из этой темы. И это прискорбно.

 

P.S. Про троих пострадавших в ДТП я уже неделю смотрю каждый день телесюжеты и читаю о состоянии их здоровья в интернете. Так что о них тоже помнят. Кроме того, Сергей Стиллавин открыл счет в банке, на который можно перечислить средства для помощи пострадавшим в той аварии. И это тоже не секрет - многие СМИ давали номер этого счета.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А имена нынешних космонавтов наизусть много ли людей назовут? Меньше половины.

Не грустно ли?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы всё же хотелось разделить два слова: память и разговор.

 

И мне хочется разделить скорбь: о том, что человек больше не живёт и о том, что мы его больше не видим.

И мне вообще-то не понятен плачь людей верующих в Бога.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

А всё почему? Да потому что пиарят этих ведущих на каждом шагу.

Вот Путин - кул, Тимати - кул, Билан - кул, а это кто?

Вышеперечисленные люди - хорошие торговые марки, а герой Кузнецов - нет. На нём денег не сделали, зачем его пиарить целыми днями на радио и тв?

В том и наша проблема, что о героях мы не знаем ничего, а какие трусы сегодня оденет (или снимет) Собчак или Пэрис - тема дня всех новостных лент.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ 1 к DuskMasterу и ЛВЖ.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-настоящему переживать мы можем только лишь за тех людей, которые явно учавствовали в нашей жизни. Бачинский помогал просыпаться многим моим знакомым, и когда его не стало многие люди, думаю, почувствовали на себе эту утрату. Это был живой дядька из кожи и костей, мы знали его голос. А в случае с героем Кузнецовым... вероятно, это был достойный человек, но повлиял он на жизнь большинства людей лишь косвенно, посему Георгий Андреевич в нашем представлении есть скорее человек-миф, о котором искренне скорбеть очень сложно.

 

P.S. Никогда не слушал Б и С, и куча тредов памяти мне неприятны.

P.P.S Лучше бы умер Стиллавин. (ИМХО)


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Путин - кул, Тимати - кул, Билан - кул, а это кто?

 

Взять В.В. Путина, мало кто знает про его полную биографию... что за человек и что сделал для России, а сделал уже не мало.. Для кого-то может кажется что все плохое делает, а хорошего не замечают просто и даже узнать не хотят, что и как... Зато тысячи старперов выеживаются что Путин урод, ни хера не делает...


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящие герои, как правило, готовы к тому, что о их жизни и смерти узнает очень малое количество людей. В этом часть героизма.


Нам говорят, что мы видим звезды, которых давно нет, но не знают того, что и вода, которую мы пьем, давно выпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету, большая часть кто отписывался в тебе про Бачинскова, параллельно, умер не умер... Скорбят и помнят только близкие и родные, как сказала LVZh.


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще считаю, что это странная тенденция. Писать на форуме в блогах о смерти людей пусть даже известных и тупо обсасывать..

Умера Абдулов... и пошло поехало: мне жаль,

очень жаль,

Жалко очень,

Ушел такой человек...

Скорбь она в душе, а не на форуме, когда человеку действительно больно он вряд ли вылезет на форум и будет писать об этом.

А тут получается какой-то флешмоб... все дружно собрались и начали по очереди писать..

 

Я вот вспоминаю , когда случилась трагедия с подводной лодкой "Курск", не было тогда никаких форумов, каких -то глупых обсуждений да жалко... Но я помню как мы постоянно смотрели новости, пытались узнать, ну может быть удастся спасти ребят, помню как больно и жалко было узнать, что все погибли... Действительно жалко, что даже плакали... и писать об этом было не нужно в инете ... потому что все было итак понятно.. Это была национальная трагедия.

А то, что сейчас происходит, вызывает только негодование и возмущение, из человеческих смертей ЧУЖИХ людей устраивается фарс, от которого прежде всего страдают родственники умершего, т.к. в погоне за репортажем интересным для публики, журналисты идут на все... Врываясь в частную жизнь и наплевав на чужое настоящее горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×