Перейти к содержанию
Авторизация  
petruha

Увеличение оплаты за квартиру

Рекомендуемые сообщения

Вчера получил квиток за оплату квартиры и ...да здравствует Новый год !

Как обычно, подарок... На 15% увеличение :crazy:

Кто знает, с расценками на газ и свет , телефон ? )))


Профессиональная видео и фотосъемка свадеб и торжеств, ведущий на вечер , живая музыка.

8 903 162 85 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

электроэнергия с 01.01.2008 стоит 2,08 руб., оплачивал 14 января(((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

petruha

ну и обрдовали же :crazy:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
электроэнергия с 01.01.2008 стоит 2,08 руб

А по моему 2р 05 коп.Эх,квартплата у меня на 600 руб поднялась.

За телефон абонентка пока не изменилась


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня квартплата тож на 600рэ )))

Свет стоит 2р05 коп,и газ подорожал :crazy: У меня с плитой и колонкой 49р20коп с человека )))

Про телефон пока не слышно,но московские пока точно не дорожали...


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже слышала, что свет - 2,05. Моя квартплата на 231 руб увеличилась.


Нам говорят, что мы видим звезды, которых давно нет, но не знают того, что и вода, которую мы пьем, давно выпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще квитаницию не получила, но уже вся в ожидании :crazy:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

телефон вроде остался также - пришли сражу обе платежки.

а вот кварплата подорожала - но на сколько - хз?


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, Вы, что, ожидали уменьшения тарифов ?! :plach:


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать у народа:

Поменяли счётчики в подъездах на электроэнергию.. прошёл месяц.. и О, УЖАС!!! расход увеличился почти в 2 раза!!!! Поглядел я на эти счетчики.. полностью электронные. Не удивлюсь, если их можно настраивать и программировать удалено. И эти ТОВАРИСЧИ делают там что хотят. У них например где-то перерасход, а они за счет простых жителей восполняют свои потери. Звонил к ним, говорят, если не хотите платить - отключим и все тут. Хотелось бы знать юридическую сторону дела? Что можно требовать от них? Какие инспекции или экспертизы существуют? Откликнитесь, пожалуйста.

Кварт плата подорожала существенно. Если раньше я платил за 3-х комнатную за 4 человек 3100р., то сейчас 3100.. и это без остального!!!


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расход увеличился почти в 2 раза!!!!

Я тоже заметил значительное увеличение расхода. Явно, с этими счётчиками что-то не так. :blink:


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может позвонить в эл. сеть. или куда там? у меня тоже самое, расход увеличился.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонил. Говорят так - старые счетчики вели статистику неправильно и занижали показания. Новые показывают реал. Если вас не устраивает что-то - мы отключаем вас. (((( сволочи.

Сеня искал по инету про эти счетчики.. нашел. Они имеют двустороннюю связь. Либо через GSM модуль в них самих, либо через витую пару. Т.е. они регулируются и настраиваются удалено. И какие там они настройки делают - только им известно. Думаю, что существуют какие-то экспертизы. Представьте себе скока можно поднять бабосов если каждую квартиру на пару сотен рублей обсчитывать?!


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь кто нибудь посчитайте, только точно, на сколько больше в % увеличилось потребление электроэнергии, потому как средняя допустимая погрешность счетчиков где-то от -5% до +5%. Для ещё большей уверенности в том что ваш счетчик накручивает больше, вы самостоятельно можете провести у себя дома тестик. Для этого вам надо выключить из сети все электрические приборы, после чего списать показания счетчика, далее включите в сеть лампочку номиналом 100 Вт (W) и пусть часочек она поработает. По истечению часа выключите лампочку из сети и замерьте новые показания счетчика, из этих данных вы уже точно сможете убедиться в том как работает ваш счетчик. В случае большого отклонения вам надо обратиться в «Энергосбыт» для получения разъяснений по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×