Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Новые счетчики электроэнергии

Рекомендуемые сообщения

Ночью – дешевле: новые тарифы на электроэнергию дают возможность жителям столичного региона использовать нестандартные подходы к экономии семейного бюджета. Правда, бесплатно перейти на новые методы расчётов пока можно только в отдельных районах.

 

Тушите свет, но не всегда! Энергетики сделали подарок всем, кто задумался об экономии электричества. Тарифное меню расширилось на любой вкус и кошелёк. Для тех, кто оплачивает день и ночь отдельно, – продление более дешёвого ночного периода.

 

"Если в прошлом году ночной тариф действовал с 23:00 до 7:00, то в этом году ночной тариф действует с 21:00 до 8:00. Ночная зона расширилась на 3 часа", - отмечает советник генерального директора ОАО "Мосэнергосбыт" по взаимодействию со СМИ Сергей Козловский.

 

В Новый год – с новым счётчиком и новым тарифом. Он называется "зоновый". Сутки поделены на 4 отрезка. Ночью дешевле – с 21:00 до 8:00. Утром – с 8:00 до 11:00, равно как и придя с работы – с 18:00 до 21:00 – стирать и убираться сможет только транжира: в этот период электричество самое дорогое. Днём, пока никого нет дома – с 11:00 до 18:00, – киловатт-час доступен: 2 рубля – для квартир с газовыми плитами, полтора – с электрическими. Переходить ли на новый метод расчётов, каждый решает сам, но в качестве бонуса энергетики для пользователей новых тарифов немного снизили цену – на 3 копейки.

 

"В одной из зон появилось удешевление. Если говорить о пиковых зонах нагрузки – с 8:00 до 11:00 и с 18:00 до 21:00 – здесь электроэнергия стала даже дешевле, чем в прошлом году", - утверждает Сергей Козловский.

 

Чтобы начать экономить энергетикам киловатты, а себе рубли, придётся заменить счётчик на многотарифный. Его установка пока бесплатная – электрик придёт по заявке, но только если вы проживаете на территории, подключённой к автоматизированной системе коммерческого учёта электроэнергии. В Москве это Донской район, в Подмосковье – город Пушкино. Тому, кто живёт в других районах и населённых пунктах, придётся заплатить за установку нового счётчика от 4 до 8 тысяч рублей.

 

Сегодня начали бесплатно подключать к самому экономичному тарифу Рублёво-Успенское шоссе. Владельцы недвижимости-люкс умеют считать киловатты.

 

"К нему ещё прикрепляется модем – это счётчик с передающим устройством. Оператору не надо будет звонить или посылать контролёра. Все данные будут приходить на пульт автоматически", - объясняет контролёр-монтёр Рублёво-Успенского участка ЗАО "ЦОП-Энерго" Алексей Плитин.

 

Показания счётчика на пульте регионального отделения "ЦОП-Энерго" будут видны в режиме онлайн. Любая поломка отразится на экране компьютера, ремонтная бригада выезжает без заявки. Правда, и отключать должникам свет теперь тоже будут через компьютер – без проволочек. А чтобы даже с новым тарифом сэкономить – всё равно стирать лучше по ночам и вставать в 6 утра, дабы недорого воспользоваться феном и электробритвой.

 

 

У кого-нибудь уже такие счетчки? Дешевле выходит? Стоит ли переходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот придумали.

чтобы сэкономить пару-тройку рублей что-ли?! :lol:

Это типа Билайна Ночью почти бесплатно :lol::lol::200:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот придумали.

чтобы сэкономить пару-тройку рублей что-ли?! :lol:

Это типа Билайна Ночью почти бесплатно :lol: :lol: :200:

Ну как сказать, взять с потребителя денег на оборудование, с помощю которого его же (потребителя) можно дистанционно отключать. Бендер нервно курит в сторонке )))


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот придумали.

чтобы сэкономить пару-тройку рублей что-ли?! :lol:

Это типа Билайна Ночью почти бесплатно :lol: :lol: :200:

Ну как сказать, взять с потребителя денег на оборудование, с помощю которого его же (потребителя) можно дистанционно отключать. Бендер нервно курит в сторонке )))

Дык в Пушкино бесплатно меняют счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот придумали.

чтобы сэкономить пару-тройку рублей что-ли?! :lol:

Это типа Билайна Ночью почти бесплатно :lol: :lol: :200:

Насчет пары-тройки рублей - я когда в Москве обитался на одной квартире стоял счетчик двухрежимный. Ночное потребление было почти 20%, это без стиралки автомата.

Разницу можете прикинуть сами


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто двухтарифные счетчики - это ладно! А вот в Королеве начали ставить счетчики с предоплатой:

Тебе выдается ключ (фактически - пластмаска со встроенной сим-картой)

Ты идешь в банк "Траст" (или еще пара мест включая Электросеть) кладешь необходимую тебе сумму денег (например 2000 рублей) после этого втыкаешь ключ в счетчик - деньги активируются.

По окончанию денег на счетчике свет в квартире отключается (за исключением ночных часов и выходных дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вроде счетчики без модемов ставят - или у меня инфа не верная?

в моем подъезде механические счетчики - сменили на электронные, но про модемы в первый раз слышу.

кстати как по ним платить тоже не понятно - объяснение неигде нет :lol:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам поставили новые счетчики. При установке электрики говорили, что можно платить по новым двум тарифам, нужно только в Электросеть заявление написать.Муж ходил туда,но ему сказали что когда во всем городе поменяют тогда и будем все так платить.


Галина Васильевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Что-то как-то мутные сомнения меня терзают. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно подключиться к соседкому счетчику дешевле =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про то что описанно в первом посте - мне рассказывали - что в Королеве уже в паре районов ввели такую систему.

там еще у каждого владельца квартиры есть какой элек-ный ключ - с помощью которого он проверяет свой счетчик - и выясняет сколько должен заплатить.

там большая путаница со всем этим вышла - представте стариков и старушек с такими ключами )))

мне рассказвали, что девченка с красным дипломом Прикладной Математики - не смогла сама по инструкции с этим ключом разобраться ;)

 

да- и оплачивать эту систему стало можно только в паре мест в Королеве - в специальных отделениях при каком то банке.

короче - пока только все плохо :o

если не очень плохо :)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Все равно подключиться к соседкому счетчику дешевле =)

А ещё лучше в общему столбу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно подключиться к соседкому счетчику дешевле =)

А ещё лучше в общему столбу )))

Тырить у соседей приятней...


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне рассказвали, что девченка с красным дипломом Прикладной Математики - не смогла сама по инструкции с этим ключом разобраться )))

Ну это нормально. Я многих девчонок электронщиц знаю, в том числе с красным дипломом, которые вживую транзистор от резистора не отличат :-)

 

Проблема в том, что эти карточки будут глючить и по закону подлости, заглючат как раз в самый неподходящий момент, например 31 декабря. И как будет приятно встречать НГ без света. Помню у нас как-то телефон отключился в году 91-ом 30 декабря, так его до числа пятнадцатого не включили. Но это телефон...


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про то что описанно в первом посте - мне рассказывали - что в Королеве уже в паре районов ввели такую систему.

там еще у каждого владельца квартиры есть какой элек-ный ключ - с помощью которого он проверяет свой счетчик - и выясняет сколько должен заплатить.

там большая путаница со всем этим вышла - представте стариков и старушек с такими ключами )))

мне рассказвали, что девченка с красным дипломом Прикладной Математики - не смогла сама по инструкции с этим ключом разобраться ;)

 

да- и оплачивать эту систему стало можно только в паре мест в Королеве - в специальных отделениях при каком то банке.

короче - пока только все плохо :o

если не очень плохо :)

Красные диплом сегодня не такая уж и дорогая штука...

 

Зато подумайте, сколько нового для фрикерской души, теперь будем снифать не друг друга а свой счетчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×