Перейти к содержанию
Авторизация  
X-KarZZ

Индустрия моды игнорирует размеры женщин

Рекомендуемые сообщения

Индустрия моды игнорирует меняющуюся форму женского тела, пишет британская газета Independent. Дизайнеры и производители настаивают на том, чтобы делать вещи, соответствующие традиционной форме песочных часов, тогда как женские фигуры все чаще отличаются то объемным верхом, то прямоугольной или грушевидной формой.

 

Ученые установили: только 8% женщин имеют сегодня фигуру, наминающую песочные часы, которой прославились такие кинозвезды 1950-х годов, как Софи Лорен, однако дизайнеры и производители продолжают шить вещи на такую фигуру.

 

В ходе исследования были обследованы 6 тысяч женщин. У 46% оказалась прямоугольная фигура, то есть талия была менее чем на девять дюймов меньше бедер или бюста. Чуть более 20% женщин оказались утяжеленными книзу "ложками", обладательницами грушевидных фигур, когда объем бедер как минимум на два дюйма больше объема груди. Почти 14% были "перевернутыми треугольниками" - женщинами, у которых бюст как минимум на три дюйма больше бедер.

 

Исследование, проведенное в университете Северной Каролины, было основано на данных, полученных в ходе двухлетнего изучения фигур американцев SizeUSA. Оно проводилось по заказу Alva Products, производителя манекенов для дизайнеров, компании, стремящейся заставить индустрию создавать одежду для большинства, а не для меньшинства женщин.

 

Генеральный директор фирмы Дженис Уонг заявила: "Большинство предприятий шьет одежду для женщин с фигурой в форме песочных часов". Она добавила, что промышленные стандарты, касающиеся размеров, устарели. "Нужны изменения, если индустрия хочет обслуживать рынок, на который в настоящее время она не попадает". Дом моды Liz Claiborne понял намек. Его вице-президент Дэвид Барон сказал, что начнутся "постепенные изменения", направленные на то, чтобы производить "лучше сидящую" одежду.

 

Хотя исследование касалось американок, его выводы справедливы и для британок, отметила Уонг, так как пищевые пристрастия и стиль жизни, меняющие женские фигуры в двух странах, "являются отражением друг друга". Британский дизайнер Кэтрин Хэмнетт согласилась с тем, что мода игнорирует женщин, не вписывающихся в 10-й размер.

 

"Индустрия моды, на свой страх и риск, игнорирует реальные размеры женщин, - сказала она. - На вопрос, почему, я могу ответить только одно: по глупости. Это результат бессмысленной приверженности традициям". Представление о том, что крупная женщина не является идеалом дизайнера, это миф. "Я снимала мерки с кинозвезд, у которых бедра 42 дюйма, и при этом у них нет недостатка в работе. Вопрос не в толщине, а в физической форме. Люди с любой фигурой и любым размером одежды могут быть красивыми".

 

На выводах исследования могли отразиться операции по увеличению груди и другие виды косметической хирургии, отметила Хэмнетт. Увеличение груди создает фигуру в форме перевернутого треугольника, а популярность косметической хирургии означает, что появились новые формы, которые не изменишь диетой и физическими упражнениями. Выводы совпадают с результатами аналогичного исследования британских женщин SizeUK, опубликованными в прошлом году. Было установлено, что средний размер женской талии увеличился на шесть дюймов по сравнению с 1950-ми годами.

 

Ученые из лондонского Университетского колледжа и Лондонского колледжа моды установили, что по сравнению с 1950-ми годами сегодняшние женщины выше ростом, у них больше как бюст, так и бедра.

 

копирайт ОТСЮДА


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ученые из лондонского Университетского колледжа и Лондонского колледжа моды установили, что по сравнению с 1950-ми годами сегодняшние женщины выше ростом, у них больше как бюст, так и бедра.

ну если щас шьют по размерам 50-х, то какие же современные размеры должны быть :16: если джинсы все продают длинной 34, а размер одежды самый маленький 44 в лучшем случае :16: а обувь вообще с 37 начиная :D я тогда и в 50-х наверно была бы дохлым карликом :16:

вот зашла помница в магазин, оченно мне плащ CP понравился и кофта, да вот в самый маленький размер их меня почти 2 штуки влезло бы :???: так обидно. Ладно просто б моего размера в наличии не оказалось, ан нет, они вообще таких не шьют ;):);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N

Не расстаривайся, наши размеры тоже есть... в детском мире. Меня как-то туда даже послали. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Ага, меня тож туда посылали! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

Индустрия моды игнорирует меняющуюся форму женского тела, пишет британская газета Independent. Дизайнеры и производители настаивают на том, чтобы делать вещи, соответствующие традиционной форме песочных часов, тогда как женские фигуры все чаще отличаются то объемным верхом, то прямоугольной или грушевидной формой.

Кстати, да. Или бедра висят, или на талии вещь не застегивается. ;)

 

N

если джинсы все продают длинной 34

Неправда, я вот больше вижу джинсов 32-ой длины, но мне они коротковаты(((

Это всё из-за закона подлости.

размер одежды самый маленький 44 в лучшем случае

А я свой 42-ой нахожу! :???: (правда, в подростковых магазинах...)

а обувь вообще с 37 начиная :D я тогда и в 50-х наверно была бы дохлым карликом

Кстати, моя бабушка всегда испытывала проблемы с поиском подходящей обуви - ее 38-ой считался просто огромным... Зато на закате ее жизни 38 размер туфель уже не был таким шокирующим, а внучки так вообще до 39-40 доросли. :)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправда, я вот больше вижу джинсов 32-ой длины, но мне они коротковаты(((

Это всё из-за закона подлости.

ага, наверно в магазинах специально наши размеры ныкают )))

я вот сразу говорю, покажите то что 32 длины есть - обычно их меньше, чем 34. а если еще из них отсеять большие размеры и выбрать мой 26 - то вообще в лучшем случае 3 пары останется :( вот и выбирай

А я свой 42-ой нахожу! ;) (правда, в подростковых магазинах...)

открою страшную тайну: я даже как-то раз видела в магазине 40 размер! :lol: это было в OGGI. но меня как-то не прет там отовариваться :lol:

Кстати, моя бабушка всегда испытывала проблемы с поиском подходящей обуви - ее 38-ой считался просто огромным... Зато на закате ее жизни 38 размер туфель уже не был таким шокирующим, а внучки так вообще до 39-40 доросли. )))

подарите мне машину времени, я буду мотаться в прошлое за обувью ;) хотя тогда ассортимент неахти был да и модели устарели :16:

кто со мной на шопинг в Детский мир? :lol::200:

куплю себе платье с рюшами, туфли с бантами и волшебную палочку - и присоединюсь к клану фей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навеяло почему-то. Вовочка даёт объявление о знакомстве - "Ищу девушку, которая одевается в детском мире, а бюстгалтер покупает в "Богатыре".


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
открою страшную тайну: я даже как-то раз видела в магазине 40 размер! :lol: это было в OGGI. но меня как-то не прет там отовариваться :lol:

Не только в OGGI можно найти 40-ой размер. Многие молодежные марки (тот же MNG) тоже шьют на худеньких и миниатюрных. :lol:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Большинство предприятий шьет одежду для женщин с фигурой в форме песочных часов" - где бы найти продукцию таких предприятий. Часто слышу: "У Вас фигура нестандартная, слишком выражена талия". Можно подумать, женщина должна быть прямоугольной.


Нам говорят, что мы видим звезды, которых давно нет, но не знают того, что и вода, которую мы пьем, давно выпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисованная чаем

Надо срочно посмотреть твою талию!


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негодяй

Что на нее смотреть, стандартные 60 см.

 

Последние данные - 58 см. :lol:

Изменено пользователем Нарисованная чаем

Нам говорят, что мы видим звезды, которых давно нет, но не знают того, что и вода, которую мы пьем, давно выпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индустрия моды игнорирует меняющуюся форму женского тела, пишет британская газета Independent. Дизайнеры и производители настаивают на том, чтобы делать вещи, соответствующие традиционной форме песочных часов...

Ученые установили: только 8% женщин имеют сегодня фигуру, напоминающую песочные часы, которой прославились такие кинозвезды 1950-х годов, как Софи Лорен, однако дизайнеры и производители продолжают шить вещи на такую фигуру.

У меня жена имеет фигуру в форме песочных часов ну и что же? Ходя по магазинам, слышим ту же пластинку, что и Нарисованная чаем

У Вас фигура нестандартная, слишком выражена талия"

 

Скорее всего,

Большинство предприятий шьет одежду

вообще не понятно для кого и по каким лекалам. Одежду стало подобрать практически невозможно.

 

С мужскими джинсами проблема с ростом. На мои 177 не шьют. Или раскупают раньше, чем я в магазин прихожу. :lol: :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисованная чаем

Про остальные размеры подробнее, пожалуйста.


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а обувь вообще с 37 начиная ))) я тогда и в 50-х наверно была бы дохлым карликом ;)

здраааасьте приехали

смотря какая обувь

с 35 + полразмера и до 39 как правило у нормальных марок

то есть 35, 35.5 , 36, 36.5 и так далее

а еще по ширине стопы различается

так что что касается обуви я не согласна

а вот одежда - не знаю, мерить надо. Тенденцию я не замечала

 

у каждой марки по разному, кто-то игнорирует, кто-то нет, у одной компании джинсы хорошие. у другой костюмы, у третьей блузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с 35 + полразмера и до 39 как правило у нормальных марок

Поправочка: до 41, как правило. )))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×