Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Сколько лет прибавляет

Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы прожить лишние 14 лет, необходимо отказаться от курения и обильной выпивки, есть много фруктов и овощей, а так же регулярно заниматься спортом, считают британские ученые.

 

Кай-Ти Кво из Кембриджского университета, проанализировав данные наблюдений, пришла к выводу, что сторонники здорового образа жизни наслаждаются ей в среднем на 14 лет дольше рядового индивида. Группа ученых установила, что это не зависит от веса человека и его социального положения, сообщает Associated Press.

 

В исследовании приняли участие 20 тыс. здоровых людей в возрасте от 45 до 79 лет. Они отвечали на вопросы медиков на протяжении 1993-1997гг., а также проходили регулярные клинические исследования.

 

К. Кво считает, что проведенное исследование доказывает: улучшение здоровья не всегда требует кардинальных изменений. "Мы не просили людей делать что-то особенное", - сообщила К. Кво. "Мы исследовали обычное поведение, которое свойственно людям в повседневной жизни", - добавила ученый.

 

"Мы и раньше знали, что необходимо следовать этим правилам, но не думали, что это имеет такой эффект", - сказала Сюзан Джебб, глава отдела питания и здоровья Британского медицинского исследовательского совета, который частично спонсировал исследование.

 

Врачи высказали надежду, что данное исследование подвигнет правительство на более активные действия в пропаганде здорового образа жизни. "Это исследование очень важно, т.к. доказывает, что избегание ряда факторов риска может добавить несколько лет жизни", - считает доктор Тим Армстронг из Всемирной организации здравоохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть смысл побороться, мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Трудно не согласится.

Конечно, есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за. Давайте волейбол возрождать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Я за. Давайте волейбол возрождать!

А также футбол, теннис, катание на коньках и лыжах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда забавляли подобные прогнозы ::???:

Погоду на завтра предсказывать не умеем, а на мильен лет вперед - это запросто.

От насморка ничего действенного придумать не могут, зато точно знают как прожить сто лет :;))

 

Могу ошибаться, но в СССР продолжительность жизни (средняя) здорово увеличивалась за счет "жителей аулов". Интересно, они круглые сутки в волейбол играли или были поголовно некурящие? :D


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, они круглые сутки в волейбол играли или были поголовно некурящие? :D

Не... они целые сутки на свежем воздухе и питание исключительно натуральными не магазинными продуктами, преимущественно мясом. :???:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того, чтобы прожить лишние 14 лет, необходимо отказаться от курения и обильной выпивки, есть много фруктов и овощей, а так же регулярно заниматься спортом, считают британские ученые.

На последнее, к сожалению, времени не хватает или лень... ну вообщем нужно поработать в этом ключе. :D


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В исследовании приняли участие 20 тыс. здоровых людей в возрасте от 45 до 79 лет. Они отвечали на вопросы медиков на протяжении 1993-1997гг., а также проходили регулярные клинические исследования.

Ну, в принципе, я согласен, что тот, кто не курит и не пьёт – тот здоровеньким помрёт, но меня удивляет, как можно сделать вывод, исходя из 4-х (!) лет наблюдений, что человек проживёт на 14(!) лет дольше? :???::D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда забавляли подобные прогнозы ::???:

Погоду на завтра предсказывать не умеем, а на мильен лет вперед - это запросто.

От насморка ничего действенного придумать не могут, зато точно знают как прожить сто лет :;))

 

Могу ошибаться, но в СССР продолжительность жизни (средняя) здорово увеличивалась за счет "жителей аулов". Интересно, они круглые сутки в волейбол играли или были поголовно некурящие? :D

это не прогноз, если внимательно прочитать, а соцологическое исследование (т.е. факт, а не план).

причем выборка 20 тыс. тянет на действительно исследование. понятно, что возможны всякие погрешности (выбор гипотезы, критерии оценки, релевантность выборки и т.д.)

 

 

насчет горцев. они жили в экологически чистом месте, хорошо питались, и практически не знали стрессов. так что это не показатель для нашего соверменного общества, к сожалению.

а что касается физических нагрузок - попробуй походить по горам, воллейбол будет отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В исследовании приняли участие 20 тыс. здоровых людей в возрасте от 45 до 79 лет. Они отвечали на вопросы медиков на протяжении 1993-1997гг., а также проходили регулярные клинические исследования.

Ну, в принципе, я согласен, что тот, кто не курит и не пьёт – тот здоровеньким помрёт, но меня удивляет, как можно сделать вывод, исходя из 4-х (!) лет наблюдений, что человек проживёт на 14(!) лет дольше? :???::D

так же, как за энное кол-во минут обработки стат. данных можно узнать среднюю продолжительность жизни в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так же, как за энное кол-во минут обработки стат. данных можно узнать среднюю продолжительность жизни в стране.

Ну это явно две большие разницы... :D:???:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про горцев - да, им повезло. Даже для сердца полезно бегать и гулять не на стадионе по ровной дорожке, а где-нибудь в лесу по тропинке с кочками и горками.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Даже для сердца полезно бегать и гулять не на стадионе по ровной дорожке, а где-нибудь в лесу по тропинке с коками и горками.

По мне, разница маленькая и больше психологическая: бег по кругу - не так интересен.... :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×