Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Ещё раз о Модерации раздела

Рекомендуемые сообщения

Открытое письмо:

 

Мир Вам!

В последнее время получаю упрёки в слишком лояльной модерации Православного раздела. :plach:

 

К сожаления в последнее время совершенно нет времени на Форум, да интересных собеседников почти не осталось (к большому сожалению).

С удовольствием просматриваю вновь создаваемые темы! :plach:

Но создаются темы, которые ужо не раз обсуждались, а "разжовывать" каждому зашедшему "Зачем нужно крещение?" и тому подобное нет ни времени, ни желания. Могу в таких случаях лишь советывать пройтись поиском по темам....

Кроме меня есть ещё два :plach: :plach: модератора, которые к сожалению по неизвестным мне причинам, тоже редко появляются на форуме.

Если у кого есть силы и желания, думаю можно назначить\выбрать новых модераторов. Готов обсудить кандидатуры!

Так же по желанию большинства готов сложить свои полномочия...

 

С Уважением!

Антон.

Храни Вас Господь!

 

 

З.Ы. История повторяется. )))

Изменено пользователем раб Божий Антоний

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний

Я Вас глубоко понимаю и очень тяжело принимать решения.Сами подумайте, мы все священники.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

раб Божий Антоний

Если у кого есть силы и желания, думаю можно назначить\выбрать новых модераторов. Готов обсудить кандидатуры!

Так же по желанию большинства готов сложить свои полномочия...

раб Божий Антоний, что так?

Не опускай руки. Это временный спад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10 Спасибо за поддержку! :plach:

Нет проблем! :plach: , но что бы сделать этот раздел более интересным, а соответственно, и посещаемым "пассивной" модерации маловато будет...


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

раб Божий Антоний

Тутси(Надя)10 Спасибо за поддержку! 

Нет проблем!  , но что бы сделать этот раздел более интересным, а соответственно, и посещаемым "пассивной" модерации маловато будет...

раб Божий Антоний, предложения...

Коль открыли тему, то для начала, ваши предложения хотелось бы прочесть.

А вдруг чем то необычным, интересными мыслями, получится у вас рашевелить наш улей. А то мы тут вздремнули маленько.

Бог то он Бог, но и сам не будь плох. Всё хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием просматриваю вновь создаваемые темы!

Но создаются темы, которые ужо не раз обсуждались, а "разжовывать" каждому зашедшему "Зачем нужно крещение?" и тому подобное нет ни времени, ни желания.

 

раб Божий Антоний

Но модератор и не должен никому ничего разжовывать, тем более если времени и желания нет. Это же форум - открытое обсуждение, а не вопросы к конкретному лицу. Ну а раз темы всё-таки просматриваете, даже с удовольствием, этого достаточно, чтобы иногда подчистить, отрегулировать беседы, да и новенькое что-то подкинуть для обсуждения. ;)

А то, что раздел не слишком популярен - так это не от модератора зависит. Не так много на форуме людей, кому по настоящему интересны беседы о православии. ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открытое письмо (продолжение):

 

Специфика нашего раздела и его уникальность в том, что он создан в рамках городского портала. И "заходят" в его темы люди в основном нецерковные, в отличии от специализированых Православных Форумов. Задумывался раздел именно с миссионерско-просветительной целью (имеется благословление священника) в расчете именно на таких посетителей.

В тяжёлые времена откровенного нашествия на раздел сектантов и сатанистов (было и такое) модерировать приходилось очень жёскто, что вызывало, порой, недовольство многих. Специфика модерирования раздела, в отличии от Автофорума или Доскаобъяв. в том, что порой недостаточно уберечь тему от флуда, необходимо понимать суть обсуждаемого предмета, что б не ввести в соблазн "малых сих", ведь тут речь идёт о душах людей!

Сейчас, в относительно спокойной обстановке, вижу народ потянулся в раздел. Люди другие(за редким исключением), а вопросы те же...

... вечные... ;)

 

Мои предложения по улучшению\развитию:

Помимо этого раздела, под моей редакцией находиться сайт Боголюбского храма и раздел ПРАВОСЛАВИЕ на сайте Пуш.орг (да есть и такой)

Сил и времени на все нехватает! ;)

 

Для начала:

1. создать\систематизировать в Православном разделе вопросы для новоначальных и создать раздел FAQ

2. собственные и найденные интересные статьи выкладывать не на форуме, а на вышеназванных ресурсах с ссылкой на форум для обсуждения.

Для реализации всего этого мне требуется помощь!

 

Братья и Сестры!

Кто чувствует в себе желание поработать над этими проектами Во Славу Божию!

Пишите, звоните!

 

С Уважением!

Антон.

Храни Вас Господь!

Изменено пользователем раб Божий Антоний

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не начался активный рабочий год, поучаствую в модерации раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний

В этом вся и прелесть уважаемый раб Божий Антоний, так что батюшке много лета и крепкого здоровья. Я так думаю что во всем Российском интернете не найдется такого городского форума как наш Пушкино. орг с форумом ПРАВОСЛАВИЯ. С наступающим Рождеством Христовым.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний, PavLan

Хорошо, если в разделе будут созданы свои подразделы -

1. Для тех, кто говорят о православой жизни, вере. Не спорят и не сомневаются, а обсуждают именно важные им вопросы.

2. Для того, чтобы обсудить мирские и разные вопросы в таком виде, как кто видит самостоятельно.

3. Гостевой зал: Тут можно сомневаться, высказывать разные противоречивые мнения. Выставлять такие темы как "Православный юмор" и т.д. Гостевой зал это для всех, кто хотел бы поспорить, задать какие-нибудь отвлечённые вопросы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mahant, меня забыл ;)

 

Предложения интересные, нужно будет рассмотреть.

 

 

раб Божий Антоний

PavLan

 

Давайте вместе решим, что здесь нужно оставить, что добавить, а что вынести в раздел "Православие" на сайт.

 

Ко мне можно достучаться по ICQ 426870563 или 271331762


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Я не модератор, но хочу тоже поддержать.

Во-первых, ни в коем случае не закрывать раздел.

Во-вторых. помощники всегда найдутся, главное вовремя сказать:"Ребята, поддержите!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... Мне этот раздел видется больше консервативным. Для юмора есть достойные места на форуме, для споров тоже. Раздел "Православие" не подразумевает в себе обсуждение других религий или критики христианской, ввиду того, что это специфический раздел узкой религиозной направленности. В конце-концов есть соседний раздел. Так что над содержанием этого раздела нужно ещё хорошенько подумать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Согласна. Этот раздел должен быть домом для убежденных православных и интересующихся именно православием. Споры, сомнения, другие религии - все это не здесь.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Наумов PavLan раб Божий Антоний

над содержанием этого раздела нужно ещё хорошенько подумать

Что если взять за основу построения раздела традицию?

Например - в храме есть Притвор (куда заходят гости), далее Место для тех кто пришёл молиться, и Алтарь... Все по разделам и на своих местах, всё гармонично :lol:

Или на литургии: молитвы о всём мире (образно), литургия оглашенных, далее литургия верных... Троичность и всё так как надо :lol: Во всём есть своя красота и мистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×