Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Сибирские хаски выходят на подмосковную трассу

Рекомендуемые сообщения

В субботу в Пушкинском районе Подмосковья пройдёт необычное спортивное шоу – спринтерские гонки собачьих упряжек. В области такие соревнования проводятся впервые. Специально для этого в лесу расчистили трассу. Пока запрягают максимум шесть собак, а длина дистанции не превышает 7 километров.

 

Каждую собаку Виктор Помелов знает поимённо. Ездовые северные хаски для него не просто хобби – целая жизнь. Почти 20 лет Виктор Ильич разводит, воспитывает и дрессирует животных. Заводчики покупают у него элитных псов, школьники познают азы воспитания этих северных животных.

 

Ребята из клуба говорят: это не для нашего удовольствия. Каждодневная работа с собаками, прежде всего, нужна им – ездовым псам. В неделю только два дня отдыха, всё остальное время собаку просто необходимо нагружать пробежками и прогулками. Сибирские хаски считаются чуть ли не самыми энергичными животными своего вида. На месте сидеть не могут. Перед стартом ребята привязали их к деревьям, а они не прекращают лаять, рыть землю и выяснять отношения в своей стае.

 

К людям они весьма доброжелательны. За семилетнюю историю разведения своих псов Ольга Зуйкова не может вспомнить хотя бы одного укуса. На соревнования она привезла шесть хаски.

 

"Это у нас молодые собаки, которые только второй раз участвуют в зимних соревнованиях. Алтай, Афина и Арина – они все братья и сёстры, все вместе родились", - рассказывает Ольга.

 

Они готовы бежать ещё до команды "старт". Бег с упряжками – их любимое развлечение. И дистанция в 20 километров для хаски совсем не в тягость. На этих соревнованиях, трассы, конечно, поменьше: 7 километров для упряжек из шести и четырёх собак, 4 километра – для двоих псов. Для первых пробных стартов достаточно, уверены организаторы. В их планах – сделать гонки ездовых собак с упряжками традиционными. Тем более что областной комитет по туризму уже заинтересовался этой идеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну е-мое! Почему я обо всем узнаю последней :unsure:

суббота-то уже почти закончилась! :blink:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну е-мое! Почему я обо всем узнаю последней :unsure:

суббота-то уже почти закончилась! :blink:

Сам только что узнал. По вести-москва сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел видел... Хаски прикольные песики, а наш район славен одним челом , который ими занимается... :D


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×