Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

Правила пожарной безопасности

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, знающие люди имеет ли право частник жечь у себя во дворе костер ну или просто жечь что то в бочке, например... Прямо около забора соседей - т.е. бочка у них стоит у нашего общего забора - дым валит к нам соответственно.. ну а еще 2 дыры в заборе уже прожжены были летом после чего соседка закрыла их шифером, заявив что забор ставили они и он их собственность... типа хочу жгу хочу нет... Абсолютно невменяемая тетка... достал ее вонючий дым - у меня грудной ребенок им дышит когда не успеваю закрыть форточки или откатить коляску (((( да и при закрытых форточках дым через щели проходит ........ Аргумент - пожалейте ребенка ей недоступен... ей видите ли зола нужна для парничка.... сил нет уже не знаю что делать с ней хочется огетушителем в лицо ей пардон........

мне просто интересно, что у себчя на частной территории можна жечь все подряд? (((( какой то беспредел выходит а как ж правила пож. безопасности ну и вообще разума? - Она можт и следит за своей горящей бочкой но знаете .. страшновато было когда в 30 градусную жару у меня малышка новорожденная надышалась ее дыма который повалил просто внезапно изза забора и вообще стремно забор загорется и от искры из бочки ведь может? а оттуда и сараи и дом недалеко... кошмар какой то ))) надеюсь на нашу доблестную пожарную инспекцию... всетаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно решить через суд, но если тетка невминяемая, то постановление суда выполнять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да она только штрафов боиться ))) когда я ей предложила жечь свой мусор на улице за забором а не во дворе она сказала вы что с ума сошли у нас соседей за такое штрафанули на 5000 рублей........ бред...

а по судам я не ходок сами понимаете какой суд с грудничком .... некогда мне по инстанциям ходить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да она только штрафов боиться ))) когда я ей предложила жечь свой мусор на улице за забором а не во дворе она сказала вы что с ума сошли у нас соседей за такое штрафанули на 5000 рублей........ бред...

а по судам я не ходок сами понимаете какой суд с грудничком .... некогда мне по инстанциям ходить (((

Тогда тупой, конечно, совет, но, что если ей просто судом пригрозить? Маловероятно, но может сработает. Еще попробуйте дозвониться до Госсанэпидслужбы. Но тут вопрос, что она сжигает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она слышит только себя (( я ей и милицией и пожарными грозила - бесполезняк.... у нее тупо один ответ на все - а у вас вообще дом стоит к забору ближе чем полоенно вот к вам пожарные и придут ))));) прикол ......

а когда я попыталась затушить ее костер со своей стороны она начала к нам кидаться собачьими какашками ((( я вот подумала - наверное участкового надо привлечь...

а жжет она сейчас вообще не знаю что... но когда я начала тушить через забор она начала рыдать что я ей золу испортила... ну а летом и осенью жгла ветки и листья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что я ей золу испортила...

Вот те и ответ. Невзначай упомени что впредь костер будеш заливать пестицидами (ну или еще какое нибудь слово страшное придумай) Какашки грунту не вредят, а соль... :P


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что я ей золу испортила...

Вот те и ответ. Невзначай упомени что впредь костер будеш заливать пестицидами (ну или еще какое нибудь слово страшное придумай) Какашки грунту не вредят, а соль... :P

Ога, и начнется война соседей. А соседка "невзначай" упоменет, что будет у забора хранить переработанные радиактивные отходы и переодически орошать ими соседкую территорию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Plexxx

По суду можно, гипотетически, компенсировать ущерб. Каков он здесь?

 

Когда срут, надо глотать, ага. Ради мира во всем мире.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plexxx

По суду можно, гипотетически, компенсировать ущерб. Каков он здесь?

 

Когда срут, надо глотать, ага. Ради мира во всем мире.

Глотать не надо, но и гадить другому тоже не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да я вроде не гадю

я просто боюсь пожара и тушу его потенциальный источник

причем я сначала ее звала - мне никто не откликнулся.. ну прикиньте мою реакцию? я дома одна с малышом - вижу валит дым изза соседского забора... никто не отвечает мой дом рядом.. вы б что сделали? я еще мирно начала снегом закидывать просто и тут как пошли на меня орать........

у меня мечта уже петард ей туда накидать ночью... чтоб она потом когда палить начнет как хлопнулаааа - но это уже фулюганство хех :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я дома одна с малышом - вижу валит дым изза соседского забора... никто не отвечает мой дом рядом.. вы б что сделали? :D

Пожарную вызвала бы. :P

А они б приехали, посмотрели бы на это и по первое число бы ей всыпали за ложный вызов. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я дома одна с малышом - вижу валит дым изза соседского забора... никто не отвечает мой дом рядом.. вы б что сделали? :D

Пожарную вызвала бы. :P

А они б приехали, посмотрели бы на это и по первое число бы ей всыпали за ложный вызов. :D

дым сильно валит в самом начале когда только зажжет а потом только когда добавляет новые порции наверное... т.е. пока до нас пожарка доедет у нее может уже и не дымить ...

ну ничо завтра к нам инспектора пожарные пожалуют и всыпют ей по первое число :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне просто интересно почитать пожарные нормы и правила для частного сектора.. вот и завела темку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GaLLik

На вскидку единственное реальное ограничение для частного сектора это 6 метров между деревянными строениями (в мысле не меньше).


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×