Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Хрустальный остров

Рекомендуемые сообщения

Лорд Фостер приступил к работе над проектом самого большого здания в мире - московского "Хрустального острова"

 

К работе над проектом самого крупного по объему здания в мире, которое будет возведено в Москве, приступил один из ведущих архитекторов современности - британец лорд Фостер. Об этом сообщил лондонский еженедельник "Санди таймс".

 

Небоскреб, который уже получил название "Хрустальный остров", имеет высоту 449,88метра. Он представляет собой устремленную вверх округлую пирамиду. Диаметр ее основания достигает 701 метр.

 

Еженедельник уже назвал "Хрустальный остров" самым амбициозным проектом здания в мире. Его стоимость достигает 4 млрд долларов.

 

Внутри него будут сооружены 900 квартир категории люкс, разместится гостиница на 3 тыс номеров, театр, спортивный комплекс, кинотеатр, музей и международная школа на 500 учащихся, а также многочисленные магазины. Как заявил профессор Оксфордского университета Тимоти Эш, "Хрустальный остров" олицетворяет собой происходящий мощный взлет России, которая решительно входит в ХХ1-й век.

 

По данным "Санди таймс", окончательное место расположения здания еще не определенно. Тем не менее ожидается, что стеклянная пирамида будет возведена в Нагатинской пойме в 10 километрах к югу от центра Москвы. Датой ее постройки определен 2014 год.

post-12-1198669855.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну я ничего против не имею. Пусть строят. )))

Посмотрим что получится....


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, но проект не реальный ))) Тем более на Нагатинской пойме - там плавун и ни-ка-ких вам супервысоток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Пусть строят - мне там не жить, так что от его непрочности не пострадаю, а посмотреть можно и издалека )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво, но проект не реальный ))) Тем более на Нагатинской пойме - там плавун и ни-ка-ких вам супервысоток :)

Да кого такие мелочи волнуют - Алые паруса в пойме стоят и ничего.

Могет и в Нагатино не сразу рухнет


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красотища какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыыы... А где они стока хрусталя возьмут? ))) К тому же, как в таком доме ходить "до ветру"? :) Всё видно будет... )))B)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Да кого такие мелочи волнуют - Алые паруса в пойме стоят и ничего.

Гыы... в Алых парусах, если в одной квартире пёр...нут, то в соседних скажут, что нас---али ))) Слышимость у них там больно хороша B) при толщине перегородок :) Но зато красиво смотрится комплекс! А вот, сколько он лет простоит, тут пока никто не задумывался... ))) "Донстрой", однако, работает - гастрабайтеры ;):;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Алых парусах, если в одной квартире пёр...нут, то в соседних скажут, что нас---али. Слышимость у них там больно хороша при толщине перегородок. Но зато красиво смотрится комплекс! А вот, сколько он лет простоит, тут пока никто не задумывался... 

Как много слухов про АП! ))) Особенно умиляет, что чаще всего они исходят от людей, ни разу там не бывавших.

"Донстрой", однако, работает - гастрабайтеры

А где в России не гастарбайтеры работают? :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один из ведущих архитекторов современности - британец лорд Фостер

Вот "подсел" дядечка на Москву.... :) Знать, неплохо кормят.... )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) "Донстрой", однако, работает - гастрабайтеры :))))

фишка ДС - в его маркетинговой политике.

а дома - как и везде. ничего необычного. есть хорошие, есть и совсем никудышные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже на Рублевке не все дома хорошие


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Особенно умиляет, что чаще всего они исходят от людей, ни разу там не бывавших.

Если про меня, то был я тама :DТипа, помогал в организации семинара, и с работой это немножко связано было :P И сказал всё как услышал от тамошних ветеранов :D

А семинар мы вместо "Парусов" провели в "Олимпии" - это в аккурат через мост, в Строгино :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mahant

Если про меня, то был я тама

Да не про тебя это :D , а просто ради красного словца..... :D:P


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×