Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Грибы

Рекомендуемые сообщения

А зачем вешенки покупать??? Они же и так растут... Я их в сентябре-октябре на запретке собирала - гуляла с детьми и собирала вдоль тропинки, сколько в сетку коляски влезет.

Вообще, вешенки - глупые грибы: мариновать нельзя, жареные-вареные они жесткие...

А вот сушеные, это можно! А уже из сушеных можно и грибную икру сделать, и начинку для пирожков, и в суп.

 

 

Шампиньоны мне нравится запекать. Надо разделить шляпки и ножки. Ножки перемалываются блендером или в мясорубке, к ним добавляется немного (ну, совсем немного) белого хлеба (вымочить в молоке и хорошо отжать, берем только мякиш) и тертого сыра. Чуток соли и перца.

Шляпки наполняются этим фаршем и в духовку, на 250 градусов, минут на 15-20.

Тут надо следить - как только шляпки сморщились, а сыр расплавился, надо вытаскивать. Соответственно, для крупных и мелких грибов разное время готовки получается.

Подаются горячими, политыми сметаной и посыпанными укропом.


Рыжий - это не цвет, это ХАРАКТЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москвичка

Должно быть вкусинька (про шампиньоны).

Ну, в общем, если вам что-то не понятно, то все равно сейчас прийдет Roy и все объяснит;)


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москвичка

Должно быть вкусинька (про шампиньоны).

Ну, в общем, если вам что-то не понятно, то все равно сейчас прийдет Roy и все объяснит;)

Чуть что - сразу я . Нет чтоб добрым словом вспомнить :-(((


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

А что мне непонятно? Мне все как раз понятно. ))) Я грибы с 2,5 лет собираю, и лет с 6 готовлю. ;)


Рыжий - это не цвет, это ХАРАКТЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, мои дорогие, берем ручку, листок и пишем рецепт моего знакомого

Грибочки-Лисички: лисички, сметана - 2 б/ложки, лук - полукольцами, чеснок - мелко режем, соль, зелень, оливковое или сливоч.масло (по желанию)

Промываем в воде грибочки, наливаем х/воду в кастрюлю, солим немного и кладем туда грибочки. Варятся лисички быстро - 10-15мин. На разогретую сковородку кладем масло,лук,чеснок и грибочки. Жарятся лисички также быстро 10мин. За 5 мин до готовности кладем 2ложки сметаны, мешаем, добавлям зелень.

Приятного аппетита!


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Я может что-то не понимаю в этой жизни, но зачем лисички отваривать? Они вроде неплохо жарятся и без варки... )))

А в остальном готовлю так же, только без чеснока. А еще как-то давно вычитала, что грибы надо жарить на сливочном масле. :poz:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда варю грибы...а лесные обязательно....

я тоже так готовлю лисички....,а чтоб есть их и зимой отвариваю их и замораживаю , а потом жарю или в суп кладу....супер )))


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может что-то не понимаю в этой жизни, но зачем лисички отваривать?

 

В принципе согласен, но я ж написал, что рецепт не мой, а знакомого.

Лично мне вот так нравитца )))

 

1. заливаем лисички холодной водой (чтобы вымыть соринки-былинки) минут на 15, затем тщательно промываем, срезаем кончики ножек и режем наиболее крупные лисички пополам или на 4 части.

2. очищаем картофанчик. картофанчика берем примерно 1:1 к объему лисичек. нарезаем картофанчик брусочками.

3. желающие могут нарезать луковицу, но я этого не делаю, чтобы не нарушать естественный аромат молодых лисичек.

5. на хорошо разогретом масле (растительном или сливочном) обжариваем лисички (если используем лук, то сначала лук) в течение 5-7 минут, постоянно помешивая, затем добавляем картошку, солим, перчим и продолжаем жарить на среднем огне, также постоянно помешивая.

6. дождавшись, когда лисички начнут издавать характерный треск (щелкать), влить сметану (1 пачку), засыпать стаканом рубленного укропа, перемешать, закрыть крышкой и протушить 3-5 минут.

7. выключить огонь, накрыть сковороду полотенцем, дать постоять 10-15 минут.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жареные лисички - это хорошо :poz: Но я больше люблю маринованые )))

 

Режем лисички, складываем в кастрюлю, заливаем водой, чтобы покрыла грибы полностью.На большом огне доводим до кипения, снимаем пену, варим минут 5, промываем проточной водой. Затем также заливаем водой(я использую фильтрованую) и варим на среднем огне еще минут 25...Добавляем соль по вкусу..Дальше горячие грибы раскладываем по стерилизованым банкам и закрываем прокипячеными крышками. В каждую банку на 0,5 литра кладем: 2 зубчика чеснока, 1 бутон гвоздики, 2-3 горошины душистого перца. Грибы выкладываем так, чтобы они были покрыты рассолом полностью. Прямо перед закрытием вливаем 2/3 чайной ложки уксусной эсенции. Закрываем, переворачиваем, укутываем, чтобы медленно остывали.

 

Пы.Сы.: Я пользуюсь винтовыми крышками и храню лисички в холодильнике. А еще по вкусу можно добавлять разные специи: горошек горчицы, лавровый лист, зелень и т.д. .


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше горячие грибы раскладываем по стерилизованым банкам и закрываем прокипячеными крышками. В каждую банку на 0,5 литра кладем: 2 зубчика чеснока, 1 бутон гвоздики, 2-3 горошины душистого перца. Грибы выкладываем так, чтобы они были покрыты рассолом полностью.

Состав рассола в студию! А то непонятно...


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше горячие грибы раскладываем по стерилизованым банкам и закрываем прокипячеными крышками. В каждую банку на 0,5 литра кладем: 2 зубчика чеснока, 1 бутон гвоздики, 2-3 горошины душистого перца. Грибы выкладываем так, чтобы они были покрыты рассолом полностью.

Состав рассола в студию! А то непонятно...

Рассол - это вода, в которой грибы варились )))

А специи я кладу прямо в банку и отдельно рассол никогда не варю :16:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня муж насобирал грибов. Я их перебрала и поставила варить. Но муж меня весьма озадачил: сказал , что надо вот эту губку из под шляпки ВСЕГДА убирать- с ней варить их не надо. Мол там ни чего хорошего нет- лишь одна грязь. И у меня возник вопрос- как же это делают остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грязи там нет, там есть споры. Убирать эту часть то же самое, если убирать пластинку у сыроежек и свинушек, на мой взгляд просто бред! Ни разу не слышала, что бы "губку" убирали. :unsure:

А если гриб старый, то его лучше вообще не брать :16:.

Вы спросите у мужа, где он такую пакость узнал и мне расскажите, а то аж интересно стало!


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

Так я у него первым делом это и спросила- а он сказал, что так готовят грибы все его родные :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

впервые слышу о таком, у нас просто варят и всё


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×