Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Да там ........ Ничего не разберешь без нескольких заходов.

Ну так и сделайте несколько заходов, разберитесь.

Или вы хотите непонятно кому, непонятно за что общественных 200 000 отдать? Вы же потом и виноваты будете.

Если МУП Раньше уже получало деньги за работу, которую не выполнило, то по меньшей мере страно Ваше желание еще раз им заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OFFER Тропос должен оплатить за дополнительные услуги. Разбераемся. Лишней копейки никто не заплатить. А за кадастр никто ничего не платил.

На той неделе Кузнецов С.В. должен предоставить мне договора и платежки на оплату. Нам просто не надо задерживать процесс. К предоставлению счетов необходимо иметь деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко Думаю, что OFFER прав..нужно сначала увидеть это Распоряжение..если мне, как дольщику могут дать в МУПе или администрации копию, я её возьму..живу рядом, схожу ..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто поражаюсь на наглость Тропоса-начало многообещающее, ничего не делает и не собирается, мог бы такую сумму и у соседа занять до возобновления строительства, в котором он собирается участвовать. Хочется все таки на эту с...... в суд подать, а то мы ним все по-хорошему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nataly235

Хочу вам сказать, что такой настрой по отношению к Тропосу не только у нас, как у дольщиков, но и у тех чиновников, занимающихся нашей проблемой и сталкивающихся лично с К. ... а лично у меня уже в пятницу начинается суд с Тропосом.

Теперь о главном....была в МУПе..пообщалась..всего, что услышала рассказать не могу по этическим соображениям, но динамика развития положительная...процесс по оформлению идет, денег собирать не надо или пока не надо и может быть не такую большую сумму..По крайней мере. что сейчас делается, затрат не требует..Ген.директор достаточно объективный человек, обещал позвонить в течение 1-2 дней и сказать о действительном положении дел, когда у него уже будет официальное решение. На сколько я поняла процесс оформления док-тов должен занять гораздо меньше времени, чем мы предполагаем..нашим вопросом занимаются...единственный тормоз -Тропос. Как меня заверили Евросиб никогда от того, что нам обещал не откажется (1000%). К сожалению, более конкретную и официальную информацию могу доложить чуть позже...

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nataly235 Спасибо, сразу хочется сказать словами Матроскина: "Я еще и вышивать могу.... и на машинке тоже...."

Будем надеяться, что контролем над действиями Тропоса займется вплотную Сивко, ему не надо давать расслабляться. Кстати, земля будет оформляться только под наши три дома..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OFFER

Самое плохое, что с вами может случиться, это если вам не будут оформлять выбор всего земельного участка (все очереди), а оформят только под существующими строящимися корпусами.

Вот и проверьте, тем более, что тут никаких денег платить то не надо (пока), какую землю вам будут готовы отдать?

Землю нам будут оформлять только под наши три дома это было озвучено.. Что в таком случае может произойти плохого для нас?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Землю нам будут оформлять только под наши три дома это было озвучено.. Что в таком случае может произойти плохого для нас?

Ваши три дома становятся обособленным строительным объектом, так как остальная земля становится свободной, и по действующему земельному и градостроительному законодательству, должна выставляться на открытый аукцион.

Соответственно, достройка ваших домов будет возможна только за счет продажи нераспроданных площадей, а площадей (как я понял по сообщениям на форуме) нераспроданных у вас мало осталось (кстати, кто-нибудь может назвать точную цифру?). Можно примерно прикинуть, сколько удастся получить денег от продажи этих площадей, из расчета N тысяч рублей за 1 кв. метр. И если этих денег не хватит на достройку, все, что сверху, ляжет "на плечи" дольщиков.

Ну или если к вам придет спонсор. Не новый инвестор, а именно спонсор, так как инвестору совершенно незачем тратиться на достройку ваших домов, свободную землю он сможет выиграть на аукционе и без этих, дополнительных для него, затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если г-н Арефьев (Евросиб) знал весь этот расклад с самого начала и сознательно готов идти на убытки, которые он понесет из-за достройки ваших домов, то это Поступок.

Если же ему преподносилось, что он получит под застройку огромное "пятно", но "с обременением в виде достройки ваших трех домов", а сейчас правила игры меняются, то нафига оно ему все это надо? Убытков там миллионов так на 200-300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OFFER

нераспроданных у вас мало осталось (кстати, кто-нибудь может назвать точную цифру?).

Эту точную цифру знает Сивко,но она сможет на это ответить только на след. неделе. Кажется порядка 40 квартир(может уже меньше) + какие-то тех.площади (может и их уже нет), но это при хорошем раскладе. Сколько на самом деле нераспроданных площадей знает сам Кузнецов.

Если же ему преподносилось, что он получит под застройку огромное "пятно", но "с обременением в виде достройки ваших трех домов",

Насколько я поняла по разговорам договренности именно такие..но это только разговоры в кулуарах, о чем они договорились на самом деле -не знаю.

Ваши три дома становятся обособленным строительным объектом, так как остальная земля становится свободной, и по действующему земельному и градостроительному законодательству, должна выставляться на открытый аукцион.

Но аукцион может "выиграть" именно та компания, которая "должна выиграть"..Косвенно об этом тоже говорилось всегда..

В чем же тогда для нас может быть подвох, если там наверху обо всем договорились между собой заранее, нас ЕС обещал достроить без доплат (тут все, как один, ссылаются на порядочность ЕС)? На сегодняшний день нас пока успокаивают...А может убаюкивают?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам отвечу чуть позже, в чем подвох (это долго описывать, а сейчас футбол начнется).

Изменено пользователем OFFER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация...МУП (Ген. дир-р) и отдел по имуществу (Морозов Г.И. – нач-к отдела аренды Комитета по управлению имуществом АП)- не последние люди в городе- отправили Кузнецову факс о том, чтобы он пришел в теч. 1-2 дней и подписал договор...он не приехал, не отзвонился и вообще ушел в несознанку, т.е. тянет время...В архиве нашли тот самый якобы потерянный 1 экз., о котором говорила Сивко, где стоят подписи в получении обоих Кузнецовых, т.е. док-ты он получил все же еще в 2007г....из-за того, что К. до сих пор не пришел и не подписал дог-р (хочет все переложить на АП или НИ), мы теряем время..по оформлению док-тов с ускорением МУПа и АП времени потребуется не более 1,5 месяца (подписать акты -3 дня, распоряжение - день, сделать межевое дело (с премиями работников) - макс. месяц и еще 2 недели на кадастр. При этом МУП готов взять сбор док-тов на себя по доверенности, если Кузнецову некогда этим заниматься. Как объяснили. что сейчас всё зависит только от двоих: Кузнецова и АП. Кузнецов всячески динамит ..без него ничего с места не сдвинется. Сидит, как клещ, на теле Озерной, и любыми способами хочет на нем удержаться, да еще и крови успеть побольше выпить!! Планы К. : переложить оплату на кого угодно, только не на себя или будет ждать Рождественских скидок.. Что скажете , OFFER? Да, и дог-р аренды возможно ему продлят как он хочет....жалко, что у меня слабые руки, а то меня в пятницу на суде от его шеи живьем бы не оттащили...

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузнецов таки приехал в Пушкино в МУП "Землеустроитель" на переговоры с Погосовым Д.П. будем надеяться. что лед тронется


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×