Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

AkademiaIG Свои советы распространяй на своем сайте. Откуда столько словоблюдия у молодого человека. Или на работе делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте и форуме соинвесторов соинвесторов Академия - все отлично!

полная демократия, и четкая ответственность!

люди знают куда они пришли, и чем заниматься.

а то что я там выступаю главным администратором и создателем форума, ну такая вот моя судьба.

 

что же касается вас, то некоторые ваши посты наводят на размышления что вы человек купленный, ну как бывает в менеджерской среде - купленный менеджер-консультант, и предлагаете позицию не свою, а своих хозяев.

 

ваши же размышления, такие же как и долгие годы исходят от многих чиновников мо - сидите и ждите!

 

только свыше нас всегда надодится то чудо - которое все видит и за всем наблюдает - на 1долларовой купюре изображено его всевидящее око!

не боитесь???

 

вы правильно однажды сказали что именно соинвесторы должны высказываться, но так то это так, однако на вашем языке это значит что соинвесторы должны исполнять волю ваших хозяев.

 

и вы не ответили ни на один вопрос который я задал,

поэтому публикую заного:

Регистрация в регпалате вам положена по закону!!!!

если вы не хотите регистрироваться в регпалате вы так и скажите.

но зачем же вы людей так подставляете?

 

Вопросы:

1.какие на сегодня существуют проблемы с регистрацией в регпалате?

2.у вас есть документы отказа от тропоса по переоформлению договоров?

3.почему, если возможно вы имеете такие документы, вы не пошли в суд?

4.что вам мешало за почти 2 года получить право собственности в доме? может быть у вас серая схема покупки квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AkademiaIG

Регистрация в регпалате вам положена по закону!!!!

если вы не хотите регистрироваться в регпалате вы так и скажите.

но зачем же вы людей так подставляете?

Уважаемый AkademiaIG где Вы читали высказывания Елизаветы Галиевны, что она против регистрации в регпалате? Она как раз пыталась судебным порядком добиться регистрации, но не смогла. Если произойдет переуступка, то мы по 214 закону зарегустрируем свои договора.

 

1.какие на сегодня существуют проблемы с регистрацией в регпалате?

2.у вас есть документы отказа от тропоса по переоформлению договоров?

3.почему, если возможно вы имеете такие документы, вы не пошли в суд?

4.что вам мешало за почти 2 года получить право собственности в доме? может быть у вас серая схема покупки квартиры?

Все эти вопросы задайте уважаемому господину Новотному. Почему вы спрашиваете у "человека купленного"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AkademiaIG Я немного дополню выступление Леночки. Мы поставили условия Новому инвестору на 169стр. И этого четко следуем. Но вот выступление Кузнецова вчера на собрании меня очень растроило.

Челидзе первым делом запросил Кузнецова С.В. данные о земле. У Кузнецова не оказалось оформленного кадастрового номера на землю.Только договор об аренде земли, который он и не оплачивал. Т.е человек за 6 лет даже не пытался оформить землю и закрепить её за собой.

При регистрации договоров в Рег.палате земля -это первое условие. По крайне мере пока Челидзе очень граммотно подходит к вопросу переуступки права.

Оформление земли-это длительный процесс. И если нам не поможет в этом вопросе Администрация. Вряд ли с оформлением земли можно справится менее чем через полгода.

А на счет серой схеме покупки мною квартиры, то в этом вопросе у Вас чувствуется школа Новотного.

Я со своим договором прошла через суд и закрепила за собою право 1-го покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Челидзе первым делом запросил Кузнецова С.В. данные о земле. У Кузнецова не оказалось оформленного кадастрового номера на землю.

 

такого быть не может - внимательней читайте положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство,

кстати, если пушкадм выдало его, значит там все законно!!!

 

Уважаемый AkademiaIG где Вы читали высказывания Елизаветы Галиевны, что она против регистрации в регпалате?

если она пыталась судиться, то должно быть отрицательное определение суда,

я вот с бушем судился и проиграл ему...тока вот решение потерял...

а так же подавал в суд на Бога, в американской прессе есть решение что ответчика не могут припроводить в суд и мне было отказано...

 

так что сивко лгите дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СОБРАНИЕ ДОЛЖНО СОСТОЯТСЯ, и тут не может быть никаких позывов к его отмене!

:blink:<_<)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут положительное заключение экспертизы строительства и земля. Да и составленный договор аренды нужно было оплачивать, чтобы земля была закреплена за ним. Нет у него кадастрового номера- этот факт закреплен не только его словами, но и официальными документами.

 

Насчет регстрации через суд. У нас люди вообще ничего не хотят делать. Они все ждут когда кто -нибудь им сделает бесплатно. Новотный уже сделал ТСЖ бесплатно. Чуть на такие доплаты не посадил.

Не собрали мы денег на адвоката чтобы судиться, а теперь оказывается Всем нужна регистрация.

Вот и сейчас Все кричат - без доплат. А на экспертизу возведенного строительства 2000 тысячи все пожалели денег. А с пустыми руками доказывать,что-то, если Новый инвестор посадит на доплаты-извините. На пусто и будет пустой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.moexp.ru/temp/uslugi/1.html

 

 

Порядок представления документации на государственную экспертизу

 

1. Для проведения государственной экспертизы одновременно проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, представляются следующие документы (в двух экземплярах):

 

а) Сопроводительное письмо с перечнем документации, предоставляемой на государственную экспертизу, которое должно быть подписано уполномоченным лицом и заверено печатью заявителя.

 

б) Заявление о проведении государственной экспертизы, которое должно быть подписано уполномоченным лицом и заверено печатью заявителя. В заявлении должны быть указаны:

идентификационные сведения об исполнителях работ - лицах, осуществивших подготовку проектной документации и выполнивших инженерные изыскания (фамилия, имя, отчество, реквизиты документов, удостоверяющих личность, почтовый адрес места жительства индивидуального предпринимателя, полное наименование, место нахождения юридического лица);

идентификационные сведения об объекте капитального строительства, проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий в отношении которого представлены на государственную экспертизу (наименование объекта (объектов) предполагаемого строительства (реконструкции, капитального ремонта), почтовый (строительный) адрес объекта (объектов) капитального строительства, основные технико-экономические характеристики объекта (объектов) капитального строительства (площадь, объем, протяженность, количество этажей, производственная мощность и тому подобное));

идентификационные сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество, реквизиты документов, удостоверяющих личность, почтовый адрес места жительства застройщика (заказчика) - физического лица, полное наименование юридического лица, место нахождения застройщика - юридического лица, а в случае, если застройщик (заказчик) и заявитель не одно и то же лицо, - указанные сведения также в отношении заявителя).

 

в) Копии правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором предполагается осуществить строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства.

 

г) Копия градостроительного плана земельного участка, на котором предполагается осуществить строительство, реконструкцию объекта капитального строительства.

В случае отсутствия градостроительного плана земельного участка представляются исходно-разрешительная документация и согласования всех заинтересованных организаций.

 

д) Проектная документация на объект капитального строительства в соответствии с требованиями (в том числе к составу и содержанию разделов документации), установленными законодательством Российской Федерации.

 

е) Копия задания на проектирование.

 

ж) Результаты инженерных изысканий в соответствии с требованиями (в том числе к составу указанных результатов), установленными законодательством Российской Федерации.

 

з) Копия задания на выполнение инженерных изысканий.

 

и) Документы, подтверждающие полномочия заявителя действовать от имени застройщика, заказчика (в случае, если заявитель не является заказчиком и (или) застройщиком), в которых полномочия на заключение, изменение, исполнение, расторжение договора о проведении государственной экспертизы (далее - договор) должны быть оговорены специально.

 

2. Для проведения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий до направления проектной документации на государственную экспертизу представляются документы, указанные в пункте 1 настоящего Административного регламента, за исключением документов, указанных в подпунктах "д"-"е" пункта 1 настоящего Административного регламента.

 

3. Для проведения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий для строительства объекта капитального строительства с использованием типовой проектной документации или модификации такой проектной документации представляются документы, указанные в пункте 2 настоящего Административного регламента, а также представляются:

 

а) проектная документация по внешним инженерным сетям и конструктивным решениям фундаментов;

 

б) положительное заключение государственной экспертизы в отношении применяемой типовой проектной документации (модифицированной типовой проектной документации), выданное любому лицу не ранее 3 лет до дня подачи заявления о проведении государственной экспертизы результатов инженерных изысканий;

 

в) документ, подтверждающий право застройщика (заказчика) на использование типовой проектной документации, исключительное право на которую принадлежит иному лицу (договор об отчуждении исключительного права, лицензионный договор, сублицензионный договор и тому подобные).

 

4. Для проведения государственной экспертизы проектной документации после проведения государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, представляются документы, указанные в пункте 1 настоящего Административного регламента (за исключением копии задания на выполнение инженерных изысканий), и положительное заключение государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, при этом результаты инженерных изысканий повторно не представляются.

 

5. ГУ МО «Мособлгосэкспертиза» вправе дополнительно истребовать от заявителя представления расчетов конструктивных и технологических решений, используемых в проектной документации, а также материалов инженерных изысканий. Указанные расчеты и материалы должны представляться заявителем в 5-дневный срок после получения соответствующего запроса.

 

6. Документы, указанные в пунктах 1 - 4 настоящего Административного регламента, представляются на бумажном носителе в двух экземплярах.

По требованию Мособлгосэкспертизы заявитель представляет дополнительные экземпляры документов, указанных в пунктах 1 - 4 настоящего Административного регламента.

В договоре может быть установлено, что проектная документация и результаты инженерных изысканий могут представляться также на электронном носителе.

 

Основания:

Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2007 г. № 145.

 

Административный регламент государственного учреждения Московской области "Мособлгосэкспертиза", утвержденный директором ГУ МО "Мособлгосэкспертиза" 05.06.2007г.

--

вы в этом вопросе разберитесь, а не языком трякайте.

 

---

 

официальный документ на сайт,

я все знаю о вашем объекте потому что сам работаю в нужном месте...

и моя работа экологическая экспертиза, и этому я учился - эколог я...

так что не лгите...

 

еще раз пишу вопросы на которые никто ответить не может!!

Вопросы:

1.какие на сегодня существуют проблемы с регистрацией в регпалате?

2.у вас есть документы отказа от тропоса по переоформлению договоров?

3.почему, если возможно вы имеете такие документы, вы не пошли в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю каким образом "Тропос" прошел экспертизу проекта. Возможно раньше не требовался кадастровый номер,а только исходно-разрешительная документация и план земельного участка. Не в курсе.

На 2-й вопрос ещё раз. У нас не оформлена земля. Рег.палата без этого не берет документы у "Тропоса.

Отказ от "Тропоса есть. А на суд -лично у меня денег -100тысяч рублей на адвоката нет. Никто не захотел не то чтобы судится. А просто сдать деньги. Один человек бы отсудился. За ним пошли бы Все.

Но такова реальность.

А если я лгу. То больше я с тобой разговаривать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю каким образом "Тропос" прошел экспертизу проекта. Возможно раньше не требовался кадастровый номер,а только исходно-разрешительная документация и план земельного участка. Не в курсе.

ну так вы часто ходите в администрацию, сходите туда посмотрите эти документы....что сложного то???

или вы там такие вопросы не имете права задавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В даный момент этим занимается земельный коммитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а при чем тут тогда аренда?

может все таки земля муниципальная?

и кадастровый номер должен быть в пушкинском фонде имущества???

сам пушкин может быть должен был поставить номер?

тем более если тропос прошел экспертизу, то может он и есть,

там были строения которые были снесены, значит номер был и подавно...

 

опять вы не разбираясь в этом вопросе пытаетесь разглагольствовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное путаете со своей землей. Она у нас изначально была муниципальная. Вы сидите не на своем сайте сами путаетесь и Всех пытаетесь запутать. Ещё раз идите и у себя разбирайтесь У Вас пришла женщина Министром сельского хозяйства. Вот с ней и решайте свой земельный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заного!

Кадастровый номер для чего тропосу???

если у него его нет, а он не собственник земли, то при чем тут новая компания?

что то тут сборная солянка какая то!

 

это как раз вы сивко не можете ответить, после чего доплат не будет вообще!!!

 

еще раз пишу вопросы на которые никто ответить не может!!

Вопросы:

1.какие на сегодня существуют проблемы с регистрацией в регпалате?

2.у вас есть документы отказа от тропоса по переоформлению договоров?

3.почему, если возможно вы имеете такие документы, вы не пошли в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет денег. А я не мать Тереза. На свою пенсию ещё и для общества суды проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×