Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не одобряю такие методы работы Новой ИГ, но факт действительно имеет место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросил вас, дураков, Новотный и денежки ваши, которые вы сдавали на ТСЖ, присвоил. Ну, и где же его знаменитые юристы, на оплату которых ушло столько денег?

 

Плевать на ваши глупости, дураки вы.

 

БРОСИЛ ВАС, ДУРАКОВ, НОВОТНЫЙ![/

))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь понятно, кто скрывается под этой вывеской "Новая ИГ" - Романовская собственной персоной. Только эта истеричка и откровенная хамка может так себя вести. ))) Аж затошнило. Больше посты от так называемой "Новой ИГ" со старым лицом хабалки читать и тем более всерьез воспринимать не имеет смысла. А я начала и правда думать про то, что она пишет, юристов спрашивать, как лучше. Тьфу на вас еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегогдня 5 человек ковырялись на последнем этаже 1-го корпуса . Я так понял , сняли всю старую опалубку.


Профессиональная видео и фотосъемка свадеб и торжеств, ведущий на вечер , живая музыка.

8 903 162 85 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня было то же самое, несколько человек работали на верхних этажах владения №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забирала ребенка из школы примерно в 19. 15, на первом владении еще шли работы. Где то на последнем этаже работала болгарка.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста, дайте телефон по которому можно дозвониться в ТРОПОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

485-69-27 (69-11, 65-22), но уже давно не звонила

 

Юлия, отпишите по результату переговоров, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой комментарий по текущей ситуации.

 

Официальная информация от С.В.Кузнецова:

 

В ближайшее время будет получено разрешение от надзорных органов на эксплуатацию крана второго владения. К концу марта будет задействован и выведен на режим кран у третьего владения. Облицовочный кирпич на строительную площадку завезен. Произведена разконсервация объектов. Общая интенсификация строительства планируется фирмой «Тропос» к концу марта. В данный момент совместно с администрацией Пушкино ООО СК «Тропос» ведет работу по оформлению земельного участка под котельную.

 

 

Несколько слов в отношении очередных попыток некоторых граждан увести дольщиков на ложный путь.

 

Договор, который предлагали представители из лжеИГ, мало того, что содержит массу НЕУРЕГУЛИРОВАННЫх МОМЕНТОВ; некоторые пункты в нем намерено СФОРМУЛИРОВАНЫ НЕ В ПОЛЬЗУ ДОЛЬЩИКОВ; многие пункты СОЗДАЮТ КОЛЛИЗИЮ МЕЖДУ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ И НАСТОЯЩЕЙ РЕДАКЦИЯМИ ДОГОВОРОВ - на лицо явная попытка в очередной раз под налетом «якобы законности и стандартности» формы скрыть и завуалировать -

 

1. Что предлагаемая ими редакция допускает РАЗЛИЧНОЕ ТОЛКОВАНИЕ И ПРОБЛЕМЫ С ОФОРМЛЕНИЕМ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

2. Что НЕТ ЧЕТКИХ ГАРАНТИЙ ДОЛЬЩИКОВ В ОТНОШЕНИИ ИХ ПРАВ ПО СУЩЕСТВУЮЩИМ ДОГОВОРАМ.

3. Что НЕ ПРОПИСАНА ПРОЦЕДУРА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА В НОВОЙ РЕДАКЦИИ, ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА В НОВОЙ РЕДАКЦИИ, ПРОСРОЧКИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА.

4. Что НЕ РЕШЕН ВОПРОС, РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ЛИ НОРМЫ 214-ФЗ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ЧАСТИ ГАРАНТИЙ ДОЛЬЩИКОВ, НА ОТНОШЕНИЯ СТОРОН ДОГОВОРА ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

5. Что НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА ОТ РЕГАЛАТЫ О НЕОБХОДИМОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА В НОВОЙ РЕДАКЦИИ СОГЛАСНО 214-ФЗ.

6. Что в отдельных моментах договор наделяет застройщика СЛИШКОМ ШИРОКИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ, которые могут способствовать ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯМ

 

Поэтому вариант договора предложенный Сивко не просто «сырой» - он в принципе не приемлем, так как полностью искажает нашу фактическую ситуацию и делает покупателей квартир сильно уязвимыми, как в части доплат так и в части потери права собственности.

 

Над текстом адекватных доп.соглашений, (в случае их необходимости, подтвержденной Регистрационной палатой), мы готовы поработать совместно с нашими юристами и ООО СК «Тропос». Последний в заключении таких доп.соглашений должен быть заинтересован, так как ему нужно наше юридически подтвержденное согласие на новые сроки окончания строительства. Но этот шаг должен быть официально обоснован государственной организацией (мы направили соответствующие официальные запросы и ожидаем ответа, по поступлении которых можно предметно говорить о тех или иных ответных мерах и последовательных шагах). В любом случае, Инициативная группа известит всех об этом и представит проект доп.соглашения на рассмотрение общего собрания и договорится о порядке подписания таких доп.соглашений.

Что бы ни предлагала Сивко, не принимайте без согласования с Инициативной группой, потому что за ее «идеями» скрываются личности вовсе не желающие нам добра, а преследующие свои черные цели.

 

 

Теперь по сути нашего положения в сложившейся обстановке:

 

Стороны инвестконтракта, вопреки неоднократным заверениям, подписали Доп. Соглашение №3 не только без отражения гарантий Дольщикам, но и вообще без всякого упоминания о нашем существовании.

«Тропос» получил новое Разрешение на продолжение строительства, а вместе с ним и право на распродажу оставшихся квартир, средств от которой (по расчетам) вполне достаточно для окончания строительства наших трех домов.

 

Какие теоретически существуют угрозы для нас и что нам делать в этих новых обстоятельствах?

 

Теоретические угрозы:

 

1. «Тропос» повторно продаст уже проданные нам квартиры.

 

Этот сценарий маловероятен. Но раз он теоретически возможен - мы обязаны от него себя подстраховать. С этой целью Инициативной Группой направлено, заказным письмом, обращение в Регистрационную палату Пушкинского района, с уведомлением о наличии наших договоров, прошедших учетную регистрацию в Минмособлстрое (со списками по номерам квартир и т.д.) и просьбой официально сообщить нам – нужна ли еще регистрация наших договоров в Рег. Палате. По получении ответа от Рег. Палаты можно решать вопрос о необходимости заключения Доп. Соглашений к нашим договорам и последующей их регистрации. Но при любом дальнейшем развитии событий Рег. Палата, имея полученные от нас списки, уже не вправе зарегистрировать повторную продажу наших квартир. А без регистрации договора теперь, когда 214-й закон вступил в силу, вновь заключенный договор является ничтожным.

 

2. «Тропос» продаст оставшиеся квартиры и не закончив строительство заявит, что деньги кончились.

 

По этому пункту сложнее. Выполнение и контроль за выполнением Инвестконтракта лежит на Сторонах его подписавших. Инициативной группе юридически Инвестор не подотчетен. Конечно, у Администрации имеется достаточный «административный ресурс» чтобы, при желании, не допустить очередного безобразия. Но на что направлены ее желания, учитывая наш горький опыт, - это вопрос. Что нам остается делать – внимательно отслеживать ситуацию. Надеяться, что уж теперь, когда к нашим проблемам привлечены все возможные инстанции, никто не захочет играть с огнем. Но, главное – не поддаваться ни на какие провокации, не позволить разбить наш коллектив на разные группки, не подписывать никакие документы без согласования, не позволить увести нас по ложному пути.

 

Что на самом деле представляет собой Сивко и ее так называемая "новая ИГ" все имели возможность убедиться, в частности и по последним постам на данной ветке форума. Будьте бдительными.

 

По мере поступления официальной информации или событий по существу - мы обязательно проинформируем и дадим соответствующие комментарии.

 

Еще раз с Праздником Весны всех милых дам!

 

С уважением,

Инициативная группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему это выступление?Ничего нихрена опять не прояснили, единственный смысл Сивко опять провокаторша, а мы классные парни.В чем классные?Все нормальные юристы говорят что, один фиг ,все надо будет приводить к 214 закону.Они точно куплены Тропосом с потрохами, потому что он согласно всем новым законам должен перезаключать договора, но ему как всегда лень и попросив ИГ которая, хрен знает сколько была в самом темном месте тела, "отмазать" от дольщиков чтобы, противные, не приставали.Согласно закона пока мы не станем участниками долевого строительства он не имеет права рекламировать и продавать квартиры.А стать ими мы можем только заключив новые договора.Так что я в очередной раз убедилась что ИГ работает в интересах Тропоса намеренно уводя , путая и отмазывая его перед нами.Выступление ИГ аккурат совпало с посещением Тропосом министерства где ему указали на необходимость перезаключения договоров согласно 214 закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Margo

Это уже не актуально, в свете последних выходок г-жи Сивко и Ко.

Вряд ли какой здравомыслящий человек будет относиться серьезно к вашим инициативам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня открывается в абра-кодабре, попробую отсканировать и еще раз вывесеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарожает же земля уродов умственного труда.


lelikvin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×