Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, gimini сказал:

А, мой грех, что меня приучали к хорошей литературе. 

 

Зачем? Тебе же на уроках литературы предлагали освоить язык, уметь им пользоваться, как и все мастера слова. В чём грех твой? Тем, что тебе не нравится чужая речь, которую ты не желаешь слушать? В чём проблема-то? Пиши свои стихи и рассказы, предлагай темы. Проснись!!! Алё! Сколько можно повторять одно и тоже? ))) Если тебя не устравивает чья-то деятельность, то места навалом!!! Пустого! Можешь хоть двадцать страниц занять непрерывными текстами. Никто не обязан ни читать их, ни двигать в сторону, ни выяснять с текстами, что они тут делают, в литературе то есть. Почему ты это делаешь, я не знаю. Спроси себя. Я не могу ответить на этот вопрос.

1 час назад, gimini сказал:

То есть ты утверждаешь, что можно и нужно нести  любую ахинею и это будет великий  акт творения? 

 

 

Ахинея из греч. ἀχηνία «нужда, бедность» от ἀχήν «скудный, бедный»

 

Вот из определения выходит как раз наоборот: пост из одного-двух предложений - это и есть ахинея. )))

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА есть слово в русском языке - скудоумие. Оно - твое.

Зачем мне читать твой бред, в котором кроме самовосхваления ничего нет, зачем мне писать что-ьэто, если я не хочу делиться своими мыслями с широким кругом людей?  

В мировой литературе достаточно интересных мне произведений, твои в их число не входят.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ахинея из греч. ἀχηνία «нужда, бедность» от ἀχήν «скудный, бедный»

Вот из определения выходит как раз наоборот: пост из одного-двух предложений - это и есть ахинея.

 

Я давно заметил, что у тебя проблемы с пониманием написанного. Видимо все твои слова-скакуны это чьё-то перевранное "до наоборот" учение.  

Это прям точно твоё: "Напыщенная, сумбурная речь, бессмыслица". Так что Ахинея - твоё второе "Я".

 

 

Цитата

 

АХИНЕЯ

Происхождение, этимология:
ахине́я

"напыщенная, сумбурная речь, бессмыслица", укр. ахине́я – то же. Семинарское слово, вероятнее всего, из греч. ἀθηναῖος "афинский"; ср. ст.-слав. аθинѣи "ἀθηναῖος" (Супр.), сербск.-цслав. афиниискъ, откуда: ахинейская премудрость. Выражение могло быть взято из Акафиста Пресв. Богор.: радуйся, афинейския плетения растерзающая; см. Грот, Фил. Раз. 2, 129; Зеленин, РФВ 54, 113; Преобр. 1, стр. XXV и сл. Сомнения Фасмера (Гр.-сл. эт. 37) излишни.

Из семасиологических соображений нельзя предпочесть предположение Маценауэра (LF 7, 1) о заимств. из греч. ἀχηνία "нужда, бедность" от ἀχήν "скудный, бедный". Точно так же нужно отклонить сближение Виноградова (ИРЯ 2, 371) с хинить "порицать, осуждать", хинь "вздор, болтовня".

 

 

  • Круто 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Заветный сказал:

Так что Ахинея - твоё

 

Никак нет! ))) Моего вообще отродясь не было в этом мире и не будет. Всё приходит ко мне временно, проходит через меня и возвращается обратно туда, откуда пришло. И у меня в этом ЧЁТКОЕ осознание! Если в тебе не чёткое, то проясни. Или оставайся в нечёткости сколько душе угодно. )

 

В данном случае сл словом "ахинея" мы пользовались одним источником - ИНТЕРНЕТОМ! Согласен? ) Я могла бы залезть и в книжные словари, стоящие у меня дома. Но в интернете мне чаще приходит сопуствующее пути, который сам начинается. Даже если я не знаю, как дальше развивать тему, интрнет тут же "подбрасывает" подсказку. Меня просто выносит туда, куда надо и где я вижу то, что помогает идти или развивать начатую тему дальше уже своими словами. Но это случается только в плотном сотрудничестве, а с интернетом я дружу давно. А в словаре иностранных слов, что у меня дома, такого слова "ахинея" даже нет. Специально посмотрела. В другие лезть не стала.

 

Но коли пошёл поиск истины, то я готова. )))

27 минут назад, Заветный сказал:

Из семасиологических соображений нельзя предпочесть предположение Маценауэра (LF 7, 1) о заимств. из греч. ἀχηνία "нужда, бедность" от ἀχήν "скудный, бедный"

 

Давай этот спор оставим лингвистам. Согласись, что ни у тебя, ни у меня нет достаточного познания в греческом, древнегреческом и прочих премудростях, на которых дискутируют знатоки языков. 

 

В данном случае @gimini да и ты вместе с ней должны честно признать, что НЕ ЧИТАЛИ и НЕ ЗНАКОМИЛИСЬ с той литературой, которая могла бы заложит в вас, в ум основы воприятия чего-то близкого и понятного в том базисе, который в уме уже сложен. Несмотря на то, что многие слова вам кажутся знакомы в оборотах речи, они остаются для вас, как иностранцы. То есть вы ничего понять не может. Но, опять-таки согласись, если я начну говорить о физике, где в связке много привычных слов, трудно будет их связать в картнку понимания, если при этом не вложены( а вкладывание - дело такое, что его часто сравнивают с зерном и процессом посадки, раскрытия зерновой оболочки внутренним содержанием в стебель, затем во множество зёрен) другие или основные понятия физики, формулы и т.п. Вы вправе открыть ученик по физике, если не разу им не пользовались и не изучали, и сказать, что это ПОЛНАЯ АХИНЕЯ! То есть ты ничего не понимаешь, хоть всё написано по-русски. Почему меня Альтер понимает, а ты или @gimini нет? Потому что нет общей базы понятий. Всё, что я могу в этом случае, то это оставлять посевы для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО поиска того, что непонятно. Попутно я раздвигаю границы, чтобы тогда, когда вы начнёте читать другую литературу, у вас уже что-то было в голове, как опора на знакомые термины. В определнной литатруте и беседах, в художественных книгах многих  современных писателей, то, на что я указываю, ЕСТЬ! Потому я могу сделать только вывод, что вы читаете или читали, а с чем незнакомы вовсе.

 

Но соглась, что это не моя вина, что вы меня не понимаете. Недавно я смотрела беседу...не буду говорить, с кем, но участвовало четыре человека одновременно. Так вот один из них прекрасно переводил другого, уточняя всё время - так или не так? - чтобы установилось взаимопонимание. И в этом случае более развитая речь лишь обогащала то, что тот другой выражал, но расплывчато касаясь знакомых понятий для первого собеседника. Потому у них было полное согласие тут же. Тот, у кого условно не развита общекультурная речь, понимал много, потому что своим умом пытался докопаться и понять что-то, признавал за "переводчиком" правду. В них не было разногласий, но были разные выражения одного и того чувства-знания. Зато два других участника, редко принимавших участие в беседе, периодически заглядывали в интернет-словари, потому что им было трудно улавливать смысл ТЕХ ДВОИХ. И это при том, что тема была актуально-насущная и важная для всех четырёх, ради чего они в сущности и собрались вместе. Так вот: двое первых понимали друг друг на уровне безмолвия. Им обоим приходилось разбираться в структурах сознания, но с разных подходов. Один шёл от философии, другой - от практики и осознании опытов. И они оба встречалось в одном поле сознания. То, что наитием понимал один, другой выражал словами.

 

Но извини, если ни у одного собеседника нет общей базы для рассуждений о какой-то теме, то тут будет лебедь-рак-щука, то есть тема не сдвинется с места. Что и происходит почти постоянно. Честно, я даже не замечала в последнее время, чтобы кто-то поднимал ТЕМУ для обсуждения. Какую бы тему я не предложила, общение сводится к ОБСУЖДЕНИЮ не темы, а того, какими словами она раскрывается. Нам что - выяснять какой жанр предпочтительней? Или ещё какие-то нюансы? Я не против. Но ведь и этого осознания просто нет! Есть желание заткнуть Даниилу, потому что другие плохо понимают, о чём идёт речь. Им кажется простая речь напыщенной или ещё какой, то есть внимание съезжает, уходит в эмоции. Их и выражают чаще всего.

 

С чего ты взял, что моя речь напыщеная? Для меня это обычная речь. Я ею пользуюсь в размышлениях. А размышляя, мне незачем думать о том, как эта речь выглядит - красиво или бедно. Все слова из словарного запаса я запускаю в дело для раскрытия темы, вопроса. Если бы для меня было важнее строить эмоцию, как в театре, то я бы пошла в театр или тему, связанную с театром, в игровую, к примеру, которая на Пушорге называется клубом. Там чисто для эмоций - полное раздолье. Но что это за литература, если в ней останутся одни междометья, выражение сочувствия или негодования, или ещё какой эмоции? Скудная. Без знания философии, религии, житейской мудрости и мн.др. это будет рассказ, похожий на школьное сочинение младших классов. В 8 классе однозначно то, что я слышу в ответ на рассуждения и предложений рассуждений, часто не тянет на этот уровень. Почему? Потому что человек, занятый каким-то трудом или каким-то общением, в этом привычном куруге вращения не использует мышление, как инструмент, чтобы расти в сознание, погружаться в него. Это работа ЛИТЕРАТОРОВ, ПОЭТОВ, ФИЛОСОФОВ. И вы все можете или хотите к этому приобщиться, раз приходите в раздел Литература, как любители. 

 

В своё время мне тоже было трудно войти в эту сферу. Но мне было интересно расти, потому что всё, что я могла постичь в круге опытов в какое-то время, просто выпирало меня из этого круга. Я засыпала в таком общении, мне было не просто скучно, а порой невыразимо ...тошно. Я понимала, что люди в этом не виноваты. Но как ребёнок не может оставаться в утробе матери, точно также и ум. В какой-то момент он готов выйти за пределы хорошо знакомого, познанного и не несущего, не дающего никакой жизни, кроме привычек. А жизнь в привычках и смерть - это одно и то же. Ведь мы живые, а не машины. Даже машины уже научились сами себя выращивать в более сложные конструкции. А в человеке этот рост в самопознание заложен больше, чем в других видах жизни. Потому и срок ему отпущен больше, чем для опыта в теле бабочки, кошки и т.д.

 

Заметь, я не виню никого в том, что их речь бедная. Но даже и такой речью можно начать работать, создавать темы и их раскрывать. Да, конкурсы хороши для самостимуляции в приступлении к работе. Если это никому не нужно, то в коллективе это ненужное всегда можно поднять в значении хоть призом, хоть местом. И предлагаю, заметь, это не только я. Просто все другие сдались в попытке поднгять сознательность к РАБОТЕ, общей пока работе через индивдуальный к нему подход.

 

Когда @gimini  пришла в поднятую мною тему и подвинула в зад ректора литературного института, признанного, как в России, так и за рубежом (что очень сложно! за границей тебя не примут ни с советским, ни с российским образованием на руководящую должность даже порой с большим опытом работы, кто в курсе этого, то знает), я не стала винить её в напыщенности и дерзости такого самозаявления. Пусть будет так. Если ты хорошо рабираешься в литературе и готов это показать, то кто против? ) Но ведь даже по прочитанному материалу у неё и других ничего не вышло в высказавании. По-прежнему приводились другие писатели и предлагался их труд. Но для этого у нас есть тема: кто какие книги читает. Там почти нет никаких бесед, кроме предложения чтения. В литературной беседке предлагается не только обсудить прочитанное, но и самим что-то писать. Разве не так?

 

При чём тут напыщенность? Если вам не нравится эта тема, то в которой раз уже я предлагаю ОСОЗНАТЬ СВОЁ НЕЖЕЛАНИЕ создавать что-то совместно, идти вместе и узнавать что-то вместе. Что именно в этом случае кажется тебе напыщенным? Предложение избавиться от ненужного или желание кого-то задавать тему, ставить и начинать её развивать самостоятельно? Хочешь, подключайся к работе. Нет, есть ли смысл ЕЩЁ ЧТО-ТО выяснять, кроме ОЧЕВИДНОГО в понимании ОБЩЕГО? Как минимум уже пять тем предложено для того, чтобы влить сознание в развитие их. Но никто даже не сказал об этом ни слова. Ты ещё что-то попытался создать и очень неплохо. НО кто ещё из присутствующих принял это сотрудничество? 

 

Вот оно и само напрашивается, что ахинея это всё. ))) Ведь это перевести можно как: ни себе, ни людям. Я сам это не делаю и другому не дам, потому что НАПЫЩЕННО только одно голое эго, которое не сдвинишь ничем. Именно на него большинство смотрят и описывают. Но никак не затрагиваемые мною темы для размышления. Нужна вам эта пустота? Ради бога, забирайте, но только не нужно мне его всучать, как самое дорогое, что у вас есть. Я могу помочь от него избавиться в теме Адвайты. Но для этого человек должен понять, ради чего он зашёл в тему, чтобы и там не нести свою ахинею с полным отсутствием познания самой темы. ) И это так, как оно есть, а не потому, что я так хочу видеть. Кто разбирается в адвайте говорит об адвайте, потому что говорить о Данииле - всё равно, что выходит из Адвайты именно затем, чтобы остаться в иллюзии эго или отдельности. И с таким набором вас любой наставник просто "убьёт", потому как в адвайте и т.п. практических занятиях - это и есть цель самого учения. ) Ну, а в литературе - главное литература. Но точно не желание показать, что я всё знаю, но ничего сказать не могу, потому знание высказывается здесь только через слова. )

 

Альтер! Я устали долбить дятлом непробиваемую напыщенность значимости пустого "я" без содержания. ))) Мне не жалко, что в беседке поднимаются споры. Но одно дело спор о фразе, которую ПОНИМАЕМ можно выразить другими словами, а другое - полное отсутствие понимани, но при этом огромное желание себя показать очень важной персоной.

 

Всё, темы есть. Ищите и обрящете себе наслаждение через сотворение мира. На желание видеть Даниилу такой и сякой мне больше нет никаких сил ответа, чтобы с меня сняли эту значимость в ком-то. Найдите себе тему, где обсуждайте Даниилу столько, сколько влезет. Но не мешайте хотя бы другим желаниям - читать и наполняться желание творить. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

В данном случае @gimini да и ты вместе с ней должны честно признать, что НЕ ЧИТАЛИ и НЕ ЗНАКОМИЛИСЬ с той литературой, которая могла бы заложит в вас, в ум основы воприятия чего-то близкого и понятного в том базисе, который в уме уже сложен. 

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Почему меня Альтер понимает, 

Не факт ))) В последнее время такое впечатление, что она готова на зло уши отморозить, лишь бы выступить гордой оппозицией 

 

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Но,опять-таки согласись, если я начну говорить о физике, где в связке много привычных слов, трудно будет их связать в картнку понимания, если при этом не вложены( а вкладывание - дело такое, что его часто сравнивают с зерном и процессом посадки,

Ты, если не являешься специалистом в этой сфере, вероятно да. Но волею судьбы среди моих знакомых есть весьма значимые учёные, которые способны, не скажу кратко, но просто и ясно объяснить мне непонятное.

Понимаешь, Даниила, чтобы понять, что курение - яд, необязательно курить самому. У каждого есть право выбора: делать или не делать. Почему ты считаешь возможным ставить нам в упрек, что мы не хотим читать тоже, что и ты? Возможно, что среди твоего чтива и были прекрасные книги , но судя по тому, с кем в один ряд ты ставишь себя, в твоём мозгу это трансформировалось в нечто, в котором трудно распознать что-то рациональное. Возможно, это было фигнёй изначально.

Резюмируя скажу: количество не значит качество. Нахвататься из книг, сомнительной религиозной литературы (канонические я не имею в виду), не значит стать великим специалистом душ человеческих. 

В той, прошлой Данииле жили прекрасные картины и чудесные стихи. В сегодняшней, много слов, противоречий самой себе, глупых провокаций. Уже не вари, горшочек!!!

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini на этой ноте можно прикрыть дверь в палату и спокойно удалиться куда-нибудь в комнату отдыха ))) 

 

Надо сказать, что в последнее время я в очередной раз убедилась, что даже когда думаешь, что разочароваться сильнее уже невозможно, всегда найдется тот, кто таки пробьет днище. Хотя при этом будет пытаться доказать, что это суперкруто, так и задумано, а ты просто "ничего не понимаешь".

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm мне кажется, что Данииле мы представляется эдакими дикарями, которых она хочет удивить бусиками. И топает ножкой, что мы стоим и смотрим на нее, приплясыващую, с недоумением, что ей нужно?

  • Нравится 2
  • Смешно 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот че мы  докопались до чужих тараканов? 

Ну хотцо Дане считать себя в белом. Ну и пусть себе хочет. От нас же не убудет. 

Ещё большой вопрос, каких тараканов мы подцепим в её возрасте )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Ещё большой вопрос, каких тараканов мы подцепим в её возрасте )))

Ну, я уже готовлюсь проверять, мне в принципе уже скоро ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша да Глаш, мы же уже согласились, что она наше все, а она ещё хочет нас в свою веру обратить, а мы непокобелимые и противные.

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Моего вообще отродясь не было в этом мире и не будет. Всё приходит ко мне временно, проходит через меня и возвращается обратно

Только возвращается обратно в извращённом виде, преломлённое через призму твоих пентаклей. Только сломанный мозг может сасоциировать слово "ахинея" с нуждой и бедностью и ещё приподнести это как истину в последней инстанции.

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Несмотря на то, что многие слова вам кажутся знакомы в оборотах речи, они остаются для вас, как иностранцы.

Не мерь всех по себе.

 

Дальше очень много никчемных слов, которые совсем нет желания читать.

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gimini сказал:

В той, прошлой Данииле жили прекрасные картины и чудесные стихи.

 

Ты хочешь сказать - в малознакомой? Да, в уме так устроено, что чем дальше ты от кого-то, тем легче создавать вид идеала, бога, но чем ближе, тем ярче и реальнее такой же человек, как и ты. Идеал тут же рушится. "Подумаешь,  какой-то Пикасо, да спала я с ним, ничего особенного" - вот примерно такой критерий, прослеживающийся во всех историях жизни. Мой дядя самых честных правил ))) на предприятии занимал роль ведущего инженера и разработчика космических аппаратов, а дома над ним все смеялись. Но! Если бы не было зависимости от его работы, окладов, премий, то тогда осталось бы только это - пренебрежение к таланту, который не видишь и не можешь оценить, потому как эта область твочества тебя вовсе не интересует. Но ты можешь слушать авторитетные мнения знающих или понимающих в том деле людей. И вот это важность через их восхищение, то есть через чувство, передаётся и тебе.

 

Связи в психологии(душе) или теле, как говорил Булгаков, крови, это самое интересное, что выявляется в сознании, потому что по ним ты видишь все переходы, понимаешь, откуда в тебе сильное желание где-то быть, почему тебе нравится этот тип мужчины, а не другой, почему ты предпочитаешь молоко, а не кефир... Все эти мелочи, на которые большинство людей не обращают внимания в текущем,  все эти связи раскрываются  лепестками Лотоса. Кто-то представляет себе жизнь после жизни, что всё откроется где-то там. Но всё всегда здесь, а потому если и нужен ответ, нигде ты его не получишь, кроме как в сознании здесь и сейчас.

 

В той, прошлой жизни, в твоей уме было так мало Даниилы, что тебе было приятно. А теперб её вдруг стало много. И тебе столько не нужно.

 

Я не понимаю, на что ты ропчешь? Сколько можно выяснять со мной, что нужно каждому из вас? Нужно - делайте. Почему это нужно выяснять со мной? )))

 

2 часа назад, gimini сказал:

У каждого есть право выбора: делать или не делать. Почему ты считаешь возможным ставить нам в упрек, что мы не хотим читать тоже, что и ты?

 

Упс! Всё опять перевёрнуто с ног на голову. Сколько можно вращать, извращенцы! ))) 

ГДЕ УПРЁКИ? ГДЕ? Покажи. Я их в себе не вижу. Будь так добра - покажи!!!!!!!!!!

 

Если во мне вызвало улыбку, что ты подвинула Быкова, то оно на здоровье! Если он много мест шкафу занимает или не гармонирует с другим туалетом, то ты вправе, как творец, подбирать то, что нужно тебе. Но опускать человеческое достоинство ни к чему. Да, Дима не пришёлся тебе по вкусу, но как ты отнимешь у него тысячи подписчиков и слушателей? То есть эти тысячи людей - мусор? Может тогда их просто уничтожить вместе с Быковым и такими же тысячью учениками? Если я что и сделала, обращая внимание, то это просто вернула Диме то, что он может не заслужил, но чем глубоко переплетаются сердца многих людей в ЕДИНОМ СОЗНАНИИ. Возможно, что в тебе открыты какие-то каналы, и ты можешь видеть что-то глубже, но пока не  настолько, чтобы ты могла систематизировать что-то и выразить это. Но именно по твоим высказываниям я знаю о тебе больше, чем ты о себе. И мне лучше молчать об этом. Хотя бы потому, что всё, что нужно человеку, открывается внутри него. Если я и могу, то только выполнять роль "переходника". Через меня идёт информация, которая когда-то сыграет свою роль лично для тебя. Ты этого сейчас не знаешь и не можешь знать. Но поскольку именно это во мне открыто, то я говорю об этом. Закроется, ничего не скажу. Буду плевать в потолок и смотреть на мух.

 

На данный момент во мне открывается то, что я раньше не видела, но только потому, что я сбрасываю в эфир то, что для меня уже не имеет значения. Именно то, что я говорю сейчас тебе, для меня уже не имеет значения. Но сброс освобождает место, в котором раскрываются другие стороны знания. Мы все связаны, все судьбюы переплетены. Не бывает случайных встреч и разговоров. В едином сознании всё важно и меет своё значение. Если единому сознанию что-то не нужно, как например, планетарному, то это ненужное переходит на другую планету. Точно также и с человеком в среде людей.

 

И поверь, что я выкладываю столько расшифрованной информации, что очень хороршо понимаю, что я даю больше, чем возможно принять. Так мы ребёнку пятилетнему не можем вложит знание политэкономики, физики и высшей математики. Жизнь идёт по спирали. И услово высшее даёт всегда больше. Так солнце даёт столько энергии, что земле нужна защита от такой радиации и сфера перераспределения солнечной энергии. Но это сфера - не протест против солнца, это накопитель. В тебе тоже есть такая сфера-накопитель, звезда или высшее Я. Потому через размышление, медитацию и главное - Вв ГОТОВНОСТИ к этому ты можешь войти в прямое сообщение с этим Я, концентрацией знания. И только после опыта для тебя слова перестанут быть словами, но станут указателями. ТОЛЬКО ТОГДА. Пока это не случилось, ты можешь читать книжек, сколько угодно. Твоя память маленького я не в состоянии помнить даже то, что ты ела три дня назад, не говоря о годе или десятилетии. Но в центре естб всё, что прошло через тело-ум.

 

3 часа назад, gimini сказал:

мне кажется, что Данииле мы представляется эдакими дикарями,

 

Вот чего нет, так это представлений о другом. Представления со временем заменяются знанием. Так ты представляла, к примеру, как ты станешь взрослой, как ты выйдешь замуж и проч. Но каждый опыт заменял представление, вытесняя его познанием. Я в каждом вижу тот же самый ум, в том числе в птице, и комаре, горах, море. Для меня всё живое и всё есть сознание, то есть часть меня, большее или меньшее - не имеет значения. Я не буду приводит примеры с органами тела. Но если ты чего-то лишаешься, то это сказывается на теле целиком. Единое сознание устроено подобно телу. Зачем мне вас представлять? Представлять - это замещать, вытеснять знание. Мне это нужно? Поверь, для меня представления давно утратили значимость. Знание - это ясность, представление - ширма с рисунком, который подсвечивается и становится видимым только благодаря свету за ширмой. Нет света, нет и представления. )

 

3 часа назад, тётя Глаша сказал:

Ещё большой вопрос, каких тараканов мы подцепим в её возрасте

 М-м-м... я видела тебя несколько раз. Может ты выглядишь так, а может и правда ты не так, уж, отличаешься от меня по возрасту. )

 

Честно, я не понимаю, почему ты это ставишь впереди себя на пьедестал. Но если возраст несёт тебе успокоение и даёт какую-то фору, то, пожалуйста. Разве я против? Должны же быть хоть какие -то преимущества, чтобы чувствовать себя уютно и в равновесии души. 

 

------------------------

 

Граждане! Прошу вас немного ослабить внимание ко мне. Я связь хорошо чувствую. Потому иногда предвижу ваши сообщения и вопросы, потому чуть опережаю события. Во мне ещё не отработаны каналы в этом отношении. Я не могу добровольно оборвать связь. Я пробовала. Это невозможно. Пробовала много раз и не здесь, не на Пушорге. Но случалось так, что люди, которые мне были интересны именно поэтому уходили. А те, кто оставался, тебовали большего внимания, потому как их творческие каналы мало расширены. Потому такие люди забирают больше энергии, как дети, от которых трудно отлучиться. Я не сравниваю вас с детьми, а только поясняю, что чувствую.

 

Честно, мне интереснее было бы открывать что-то новое в литературе, чем заниматься вот этими выяснениями, но тоже любимым делом. Нелюбимого во мне остаётся всё меньше. Но иногда хочется разнообразия. 

 

Я слышала от вас ваши желания. Они мои тоже! Я с удовльствием буду открывать через вас новые книги, новых писателей. Но только как это сделать, если вы ничего не открываете? )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чуть опережая опять события, @тётя Глаша , о внешности заговорила и настояла на ней ты. Меня это и раньше не особо важным было, а сейчас и вовсе. Если я что и чувствую, то только интуитивно по каналам связи. В чисто-писхологическом аспекте условно физический возраст может не совпадать с внутренней сутью. Я видела стариков, в ком ум развит как у детей, хоть физическая выносливость в них давала преумещество. И наоборот, я видела детей гораздо старше другого взрослого.

 

Но если для тебя внешность важнее, значит, так надо существованию в гармонии общего сознания. ) 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

видела тебя несколько раз. Может ты выглядишь так, а может и правда ты не так, уж, отличаешься от меня по возрасту. )

Я тебя не помню. Но судя по твоим нравоучительным  постам и сравниванию обитателей Пуша с детьми, тебе лет 70. Мне  точно меньше. 

П. С. Ужасть, если я  в свои 18 не отличаюсь от 70-летней бабки. Как теперь жить-то с этой мыслью? Вся мировая литература тут бессильна )))

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

 

В данном случае @gimini да и ты вместе с ней должны честно признать, что НЕ ЧИТАЛИ и НЕ ЗНАКОМИЛИСЬ с той литературой, которая могла бы заложит в вас, в ум основы воприятия чего-то близкого и понятного в том базисе, который в уме уже сложен. Несмотря на то, что многие слова вам кажутся знакомы в оборотах речи, они остаются для вас, как иностранцы. То есть вы ничего понять не может. Но, опять-таки согласись, если я начну говорить о физике, где в связке много привычных слов, трудно будет их связать в картнку понимания, если при этом не вложены( а вкладывание - дело такое, что его часто сравнивают с зерном и процессом посадки, раскрытия зерновой оболочки внутренним содержанием в стебель, затем во множество зёрен) другие или основные понятия физики, формулы и т.п. Вы вправе открыть ученик по физике, если не разу им не пользовались и не изучали, и сказать, что это ПОЛНАЯ АХИНЕЯ! То есть ты ничего не понимаешь, хоть всё написано по-русски. Почему меня Альтер понимает, а ты или @gimini нет? Потому что нет общей базы понятий. Всё, что я могу в этом случае, то это оставлять посевы для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО поиска того, что непонятно. Попутно я раздвигаю границы, чтобы тогда, когда вы начнёте читать другую литературу, у вас уже что-то было в голове, как опора на знакомые термины. В определнной литатруте и беседах, в художественных книгах многих  современных писателей, то, на что я указываю, ЕСТЬ! Потому я могу сделать только вывод, что вы читаете или читали, а с чем незнакомы вовсе.

 

50 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

! Всё опять перевёрнуто с ног на голову. Сколько можно вращать, извращенцы! ))) 

ГДЕ УПРЁКИ? ГДЕ? Покажи. Я их в себе не вижу. Будь так добра - покажи!!!!!!!!!!

Вот в том, что выше и делается вывод, что мы тупари вульгарис 

 

Прошлая Даниила в стихах и картинах выражала себя, говоря этим гораздо больше, чем теперешние бесконечные посты и пробуждала интерес к беседе.

  • Круто 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×