Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

@gimini , извини, что перепутала. Сама знаешь в себе, что если чувствуешь безразличие со стороны, то само это облако безразличие делает "неважными" , неяркими, как за пеленой всех участников беседы. Ничего не поделаешь, общение с Альтер и Заветным внесло в меня акцент, потому их фразы остаются за ними. Но пока не установлен контакт с другими, путаница будет. Я понимаю, что это обидно для того, "кого путают". Но  в уме всё происходит само собой - и раставляются акценты, выводя из тени свет общения, а значит, индивидуальность, и уводит частичное акцентирование в тень того собюеседника, с которым у тебя не было любовного контакта, а значит, наполения пульса жизни. Как говориться энергетические сборники - эгрегоры, которые питают путь, собираются исключетельно через любовь в длительных плотных контактах. Понимая это, не может быть и претензий на избранность. Если бы была какая-то фраза, высказывающая интерес к мне, как к собеседнику, то она могла лечь в сердце проводником. Это делается словом в интернете. Другого способа здесь нет. Мы не можем подарить долгий заинтересованный взгляд, не можем задать пульс безмолвия, в котором желание слиться создаёт проводник связи. Здесь только слова. И если слова не достигают сердце стрелой, то тень не становится светом. И в этом нет ни твоей заслуги, ни моей печали. Это так, как есть. Я прочувствовала сейчас этот самый посыл на выделение из общей среды в выделенное своеобразие, но если он не продолжит строится, то вряд ли одним моим усилием я могу его закрепить. @Este во мне закрепилась своими рисунками, то есть уже готовая и закреплённая в уме индивидуальная значимость задала штрих, который самопроизвольно вышел из тени, или того, с чем(кем) я не знакома близко, не слышала ни разу звука сердца.

 

Мы не живём в диком лесу, где каждая встреча с человеком - яркое событие. Наоборот, мы живём в непрерывном людском потоке, где лица сменяют друг друга, как капли воды в реке. Потому и невозможно требовать от другого, чтобы он тебя запомнил, если ты сам ничего для этого не сделал. ) Я не такой частый гость на Пушорге, да и нтересы свои я уже высказала. Если в них я не увидела общего с тобой устремления что-то оставить, вложить в создание общего потока, идущего в вечность, то по каким критерям я могу тебя запомнить ещё? )

 

По поводу эйфории на нижнем уровне сознания... ) Поясню фразой, хорошо известной: будьте как дети. Нижний уровень в этом случае дети, не имеющие долгой памяти, больших опытов. Порой долгий опыт служит нам стволом опоры условно "незгибаемой воли". Но каждое явление имеет всегда два аспекта. Потому незгабаемая воля прекрасно работает в буре, ненастье, шторме, сохраняя психику от разрушения, но с другой стороны непреклонная воля отторгает всё, что приближается в покое с интересом к этому стволу. И в этом случае такая закрытая самодостаточность работает плотной дверью неприступности в потере гибкости и чутья. Если смотреть в привычный образ дерева, то в нём гибкость или детство сохраняются всегда в новых побегах. И если они есть, то дерево живое, а если нет, оно умирает. И через образ дерева мы видим эйфорию скорее в высшем уровне, то есть в исчезающей и возобновляемой кроне. То есть дерево условно возвращается в образ детства (ростка, подростка), с которого начинает укрепляться общий ствол. В сознании всё постигается смыслом через относительность одного против другого. Альтер же не дала характеристику ни нижнему, ни верхнему слою сознания. Внутри себя она шла молча по знанию, но неприменно по закреплённой в сознании относительности. Но она упомянула о ДЗЕН. Если бы она назвала это дорогой, то в привычном звучании сама указка упала бы в безразличие вытоптанного ландшафта, которым разделяется поле или улицы города. Обычность - это почти неосязаемость. Бытовой комфорт, к которому мы привыкли, был построен общими усилиями и вложениями каждого члена общества, он поддерживается отдельными людьми, которых мы можем не видеть. Но остановка подачи воды, газа, всенепременно направляет наш взгляд на тех, кто несёт свою миссию по поддержанию общего блага. Отсутствие привычного сразу делает значимым труд того, кого мы не замечали раньше, думая, что всё происходит от мистического Деда Мороза с новогодними подарками. Мы возвращаемся в реальность из представлений "неизвестного бога", дарующего блага, через потерю привычного. То есть бог тут же приобретает вполне себе реальный образ.

 

А теперь по поводу эйфории, которая также, как и всё, имеет два аспекта, две стороны. Есть представление эйфории, а есть переживание эйфории. Представлением мы только притягиваемся к реальности оной, к явному, то есть непосредственному её переживанию. А через переживание слияние с ней освобождаемся от представлений. Можно слышать об экстазе через слияние двух тел в одну пульсирующую душу, но ни разу этого не испытывать, заглушая реальное представлениями. Именно заглушая! Мы часто реальное делаем несущественным. Мы не дышим другим человеком, как богом, нас порой раздражает не только предложение слияния, но и сама нагласть вызова к слиянию. То есть мы опускаем саму эйфорию из реальности в закладку "будущего", которое никогда не наступит. Потому как эйфорию можно пережить только здесь и сейчас через очищения от ложного, то есть представления от слиянии с богом. Очищение ума от представлений как раз и выводит ум в эйфорию божественной любви, всеобъемлющей, которой держится и строится мир изт разных образов. Условно, ребёнок, очень чуток к новизне, к новому человеку, к новому коллективу, к новым ощущениям, переживаниям. Потому условно он почти не выходит из эйфории. Его глаза открыты, не спят, для реальности. А у взрослого, особенно пожилого, часто проявляется аппатия и безразличие к окружающему миру. Он как бы теряет жизнь, перестаёт её замечать, жить реальностью. Ребёнку в бытии и в готовности к игре любви со всем, что предлагает мир, нет предпочтения. Он открыт всему, незащищён стеной безразличия. Потому и психика (душа) живая, проявлясь то плачем, то радостью очень ярко, как первая зелень после долгой зимы. Этот условно нижний слой сознания выходит из пустоты, а потом закрывается сплошным покровом, где уже теряется индивидуальность первого появления во свет бурной жизни. Эйфория переход в утомление однообразием, то есть в свою противоположность.

 

Можно понимать, что слова указывают на ТЕКУЩЕЕ внутри ума знание, что мы называем со-знанием. Что может быть определённого или ограниченного в ЖИВОМ знании, значении слова? Только миг описания текущего. Через мгновение слова перестают быть значимыми, они теряют смысл самовыражения, теряют свет. Потому слова, как и чувство, всегда значимы только здесь и сейчас, в миге реальности. В непрерывно идущем знании мы сначала обучаемся выделять в хаосе что-то. Для этого мы используем слова, названия. И только научившись различать предметы, явления в отдельности, мы возвращаемся снова в непрерывность движения космоса (вселенной образов) внутри ума. И тогда слова играют уже другую роль, то есть из определённости (предела, границы значения) они переходят только в указку, сказку про выходящее из пределов условного ограничения знания, то есть выходят за пределы слова в созерцание живого бога везде и всюду, в узнавание через слова течения непрерывного потока.

 

13 часов назад, gimini сказал:

Так что ты уж Альтер переадресуй свои вопросы, если тебя не удовлетворят ее размышления.

 

Зачем я буду переадресовывать Альтер то, что могу сама? ) Я вошла в глубину текущего описания, раскрывая его всеми уровнями познания, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ, как говорится в первой заповеди Христа. ))) Я с удовольствием послушаю и Альтер, если у неё будет желание выразить единую суть своими словами.

 

А вопросы? Раз ты видишь вопросы в моих постах, а не ответы, тогда нужно понять, что вопросы в тебе на сей момент. И именно вопросами ты "закрываешься", то есть уходишь внутрь себя в поисках какой-то ясности личности для себя. В любой момент ты обзятельно что-то внутри найдёшь, что станет тут же наружним, выходящим словами описанием этой самой внутренней значимости и ответом. Если мы не смотрим в себя, не видим саму эту непрерывность перехода от наружнего во внутреннее и обратно, то мы движимся представлениями, а не реальностью. Потому наши представления этого неосознанного процесса внутри себя, ума, делают как бы отличным нас от другого человека. Делают, создают вновь и вновь представления. Знать можно только внутри себя, через наблюдение происходящего внутри себя. Всё, что мы рисуем воображением, как другого - это ширма, которая закрывает непосредственное знание или сознание. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чего-то не поняла, или только что прозвучало, что Дане пофигу с кем из нас говорить, потому что собственно она сама за всех говорить может уже? ))) 

Ну... пожелаем ей удачи тогда, чо.

 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ДАНИИЛА сказал:

Альтер же не дала характеристику ни нижнему, ни верхнему слою сознания. Внутри себя она шла молча по знанию, но неприменно по закреплённой в сознании относительности.

 

ну вот еще мне не хватало характеристики, критерии и многочисленные вариации определенных состояний сознания тут расписывать в подробностях людям, которые не могут увидеть элементарной разницы между эйфорией тёток в кокошниках, мечтающих выйти замуж за Володю, и эйфорией Даниилы во время её умственного творчества. Про связь уровня жизни (как в материальной, так и в духовной составляющих) и эйфории (или, например, депрессии) можно было бы написать целый философско-психологический трактат... но нет! )))   @ДАНИИЛА , поверь, во мне точно нет и четвертинки твоего запала, чтобы тратить энергию и время на пояснения разницы между жопой и пальцем )))  Здесь царство-государство коллективного бессознательного 😜 и в мои планы не входит аннексия территорий, поскольку я не вижу в них какой-то значимой ценности ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego судя по эмоциям у тебя охренительный уровень жизни ))) 

 

Ну или , на всякий случай уточню, что ты не первая дама

 

 

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini вот не мешай человеку не метать бисер и доказывать, насколько ему пофигу ☝️

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm да , боюсь за человека, так не переживать, это ж несварение приключиться может )))

 

Хотя они обе, похоже, сообщения через пятку читают.

Даниила разговаривает непонятно с кем, посоветовала за объяснениями к Альтер обратиться, а она про Даниилу ушат "комплиментов" вылила.

 

Мне кажется их лучше оставить вдвоем. 

 

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, gimini сказал:

судя по эмоциям у тебя охренительный уровень жизни ))) 

 

 

судя по твоим эмоциям? :D

 

чот я хоть убей не могу связать про короля и первую даму с моим уровнем жизни и твоими эмоциями - у нас с тобой коробки в мозгах из разного материала по ходу )))  но фильм шедевральный, поэтому я не против быть в твоих ассоциациях кем-то из них ))) 

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gimini сказал:

@Alter Ego по твоим эмоциям, по твоим )))

 

 

аа, по моим? расскажешь мне, какие у меня эмоции? желательно в красках :) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, JuliaGEm сказал:

@gimini вот не мешай человеку не метать бисер и доказывать, насколько ему пофигу ☝️

 

это мне-то пофигу? было бы мне пофигу, меня б тут не было. Это же вы решили, что я доказываю, что мне пофигу, а не я вам так сказала. Не, ну на что-то пофигу, на что-то не пофигу, и из-за того, что мне не пофигу это что-то, я здесь, но славбогу, у меня есть многое, что пофигу, чтобы оставить побольше места для полезного непофигу ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Alter Ego сказал:

у нас с тобой коробки в мозгах из разного материала по ходу )))

Коробочки попрошу не трогать. Вернитесь ко своей ипостаси )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Заветный сказал:

 Вернитесь ко своей ипостаси )))

 

 

а ты в курсе, что шутка, повторенная больше 1-2 раз, стремительно закатывается под плинтус? скока можна этот ролик баянить? ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, gimini сказал:

@Alter Ego по твоим эмоциям, по твоим )))

 

 

13 минут назад, Alter Ego сказал:

 

аа, по моим? расскажешь мне, какие у меня эмоции? желательно в красках :) 

 

ну чо там с моими эмоциями? жду 🍿😋


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alter Ego сказал:

 

а ты в курсе, что шутка, повторенная больше 1-2 раз, стремительно закатывается под плинтус? скока можна этот ролик баянить? ))) 

Скока нуна стока и мона )))

Вон, Даниила в первый раз увидела, аж целым трактатом отозвалась )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×