Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Восстановление документов

Рекомендуемые сообщения

Украли все документы :plach: точнее сумку с ними и не только :angry:

теперь предстоит ВСЕ восстанавливать :huh: и паспорт, и права, и техпаспорт и т.д. и т.п. :(

Как нынче с этими вопросами обстоят дела???

Может какие советы будут??? :lol:

 

Буду очень благодарана.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39

Срочно в милицию, пусть зафиксируют что паспорт утерян, а то дельцов щас полно..

А в остальном терпения.. сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паспорт восстановила недавно.

Сперва в ЖЭК (или как он сейчас называется?), там дадут бланк, который надо заполнить, и выписку из домовой книги, с этим бланком и выпиской идешь на Оранжерейную (приемные дни у них не каждый день - я предварительно звонила), там очередь на полчасика, заполняешь в кабинете заявление, мол "утеряла там-то и там-то, с паспортом было это и то", затем проверка 2 недели, через 2 недели надо будет к ним явиться, они поставят карандашиком какую-то отметку в дело и после этого недели через 3-4 паспорт будет готов. Но самое смешное, что мне его дали без прописки, за пропиской снова идешь в ЖЭК, его забирают на неделю, и через неделю наконец-то закончена вся эта эпопея, и можно вздохнуть спокойно. :lol:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39

Насколько я слышала, что в милиции нужно написать, что паспорт именно "утерян", потому что если заявлять о краже, то это намного дольше! Что-то типа "факт кражи исключаю".


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они в случае кражи должны его искать 40 дней - или около того. И ведь все равно не найдут - так что проще написать "утерян". :???:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а дальше - в РЭО ГИБДД. Берешь квитанции на оплату, бланк заявления на получение водительского удостоверения, заполняешь по образцу ("утеря"), едешь в 3-й батальон, там на твоем заявлении ставят отметку о том, что твое В/У не числится в "изъятых", возвращаешься в РЭО, сдаешь заявление, предъявляешь паспорт, водительскую карточку (из автошколы), мед. справку, оплаченные квитанции (кстати сделай копии со всех документов) и получаешь временное В/У. В течение 2х месяцев ездишь по времянке, затем снова приезжаешь в РЭО и получаешь В/У.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Macho, офигеть! Так сложно! А РЭО - это на Грибоедова?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а дальше - в РЭО ГИБДД. Берешь квитанции на оплату, бланк заявления на получение водительского удостоверения, заполняешь по образцу ("утеря"), едешь в 3-й батальон, там на твоем заявлении ставят отметку о том, что твое В/У не числится в "изъятых", возвращаешься в РЭО, сдаешь заявление, предъявляешь паспорт, водительскую карточку (из автошколы), мед. справку, оплаченные квитанции (кстати сделай копии со всех документов) и получаешь временное В/У. В течение 2х месяцев ездишь по времянке, затем снова приезжаешь в РЭО и получаешь В/У.

Стоп-стоп! Паспорт???? А если его нет??????? :rolleyes:


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светик39

Срочно в милицию, пусть зафиксируют что паспорт утерян, а то дельцов щас полно..

А в остальном терпения.. сочувствую

Спасибо, милицию я тут же вызвала и заявление написала в тот же день часа через два. После того как приехали товарисчи из милиции.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паспорт восстановила недавно.

Сперва в ЖЭК (или как он сейчас называется?), там дадут бланк, который надо заполнить, и выписку из домовой книги, с этим бланком и выпиской идешь на Оранжерейную (приемные дни у них не каждый день - я предварительно звонила), там очередь на полчасика, заполняешь в кабинете заявление, мол "утеряла там-то и там-то, с паспортом было это и то", затем проверка 2 недели, через 2 недели надо будет к ним явиться, они поставят карандашиком какую-то отметку в дело и после этого недели через 3-4 паспорт будет готов. Но самое смешное, что мне его дали без прописки, за пропиской снова идешь в ЖЭК, его забирают на неделю, и через неделю наконец-то закончена вся эта эпопея, и можно вздохнуть спокойно. :)

Пасибки, только у меня все чуточку дАльше. Я же живу здесь, а прописана в Москве :)

 

Кстати получила кучу справок в милиции, уголовное дело возбудили, товарищи укравшие увы не позвонили, а те кто мог бы найти сумку - еще не нашел :rolleyes:

 

Но все равно, всем-всем огромное спаибо.

Будем восстанавливать.


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, мне в милиции сказали, что мол закона мы не знаем, а так, сейчас если у тебя рукописная доверенность в которой написано, что мол не только доверяют воить авто, но и восстанавливать документы и т.д.. То мол можно и без ген.доверенности это сделать самой. Кто-нибудь это знает точно???


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...уголовное дело возбудили...

Тогда примерно 6 недель надо ждать, пока это "дело" будут расследовать. :rolleyes: И только потом можно будет восстанавливать паспорт.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×