Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

О неудачниках.

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, самая большая глупость в жизни – это поддаться на эти настроения. Ожидать всего и сразу. Знали бы вы, сколько моих знакомых-приятелей на этом себе жизнь сломали. И добро бы только себе.

 

Быстро родятся только кошки. А успех всегда приходит вовремя. Вот только когда это «вовремя» наступит – нам знать не дано. Можно лишь каждый день трудолюбиво готовить почву для успеха, ожидая.

 

И всегда знать, что ничего еще не кончено. Ни в 20, ни в 30, ни в 40, ни в 50.

 

Хотите, рассажу историю про одного лузера?

 

Однажды в Сибири, в богом и людьми забытом поселке Курейка проживал-горевал один неудачник. Самый натуральный неудачник, эталонный образец, без подмесу.

 

Он не выдержал. Хроническое лузерство его сломало. Он опустился, перестал следить за собой, перестал умываться, перестал даже мыть за собой посуду. Это была образцово-показательная депрессия неудачника.

 

Целыми днями он валялся на кровати, накрывшись драной шубейкой, слушал свистящую среди торчащей из снега полыни поземку, и маялся. Маялся оттого, что жизнь почти прожита, а итоги подводить страшно. Не сделано ничего. В прошлом – неудачи, в настоящем – тоска, а завтрашний день не сулит ничего.

 

Ему уже почти сорок лет, скоро пойдет пятый десяток, а в жизни он не сделал ничего, растранжирив все свои шансы. Ему от природы достались неплохие мозги и отменное трудолюбие, но он просрал даже это. Попытка получить нормальное образование, которое его бедные родители тянули из последних сил, кончилась провалом – курс закончить не получилось, его вышибли.

 

Он связался с людьми, которые были не в ладах с законом, пошел, по мнению соседей, друзей и родственников, по скользкой дорожке. Несколько раз был судим по мелочи, а вот теперь попал, судя по всему, уже серьезно.

 

С личной жизнью тоже полный швах. Попытка создать семью не удалась, с женой он прожил всего лишь три года. Ну а после того, как он потерял жену, никто особо не рвется на ее место. Кому он такой нужен? Вот уже семь лет он и живет один.

 

На карьере в нормальном мире можно смело ставить крест – кто его возьмет на нормальное место, с четырьмя-то судимостями? Но обиднее всего то, что и в своей среде он в итоге не состоялся. Оказался никем.

 

Так… Рабочая лошадка, один из толпы, о котором никто не слышал и никто, кроме ближайшего окружения, его не знает. Таких в базарный день – рубль пучок. Рядовой. Обычный. Один из толпы.

 

А ведь люди взлетают по жизни как на лифте, вон, один – пацан ведь еще, молоко на губах не обсохло – вернулся из такой же ссылки, и уже через год был в числе вождей, лидеров, топ-менеджеров. Тех, кто определяют стратегию.

 

А он, который много старше этого мажора – по прежнему никто. Его попытки что-то сделать, предложить какое-нибудь неожиданное решение у записных винеров вызывают лишь плохо скрываемые усмешки. А если кто-нибудь из этих хорошо образованных молодых людей со столичным лоском, и попытается иногда его одобрить, похлопав по плечу – это стыдная жалость бесит больше, чем смешки.

 

Природа, к несчастью, положила ему достаточно ума, чтобы понимать всю позорность этой жалости, он может увидеть это клеймо «бесперспективный кадр», которое ему не свести. Но вот ума и воли для того, чтобы все-таки вырваться наверх, стереть с себя печать лузерства, она ему, похоже, не отпустила.

 

Жестокая ирония.

 

Как ни крути, как ни успокаивай себя, а надо называть вещи своими именами. Свою жизнь он просрал.

 

36 лет. Ни семьи. Ни работы. Ни образования. Ни профессии. Ни дома. Ни даже своего угла. Из нормальной жизни он вычеркнул себя сам.

 

На карьере можно ставить крест – если ты два десятка лет проходил в рядовых, смешно ожидать, что станешь генералом.

 

Жизнь кончена, дальше его ждет постыдное и тоскливое доживание.

 

Депрессия была настолько сильной и настолько затяжной, тоска так рвала и крутила его душу, что находиться рядом с ним было решительно невозможно.

 

Даже его единственный приятель, оказавшийся в то время рядом, не выдержал, и съехал со съемной хаты, которую они снимали. Не выдержал его предельной апатии, разочарованности и нежелания следить даже за собой.

 

О чем с присущей ему деликатностью и писал в письме приятелю:

 

«Со мной старый знакомый. Парень хороший, но слишком большой индивидуалист в обыденной жизни. Я же сторонник минимального порядка. На этой почве нервничаю иногда. Притом же, что печальнее всего, в условиях ссылки, тюрьмы человек перед вами обнажается, проявляется во всех своих мелочах. Хуже всего, что только со стороны "мелочей жизни" и виден. Нет места для проявления крупных черт. С товарищем теперь на разных квартирах, редко и видимся».

 

Из депрессии наш лузер все-таки выбрался.

 

Через полгода у него начнется роман с женщиной, которая станет его второй женой.

 

Через несколько десятилетий он будет править половиной мира.

 

Фамилию и имя нашего хронического неудачника называть, думаю, уже не надо. 8)

http://vad-nes.livejournal.com/241951.html


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю, что ты тот, кем сам себя считаешь, а главное ощущаешь.

Все свои проблеммы ты сам себе и создаешь. Надо проще быть.

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели господин Ульянов мог так опуститься в своё время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Это про Дзуганова Иосифа.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Целыми днями он валялся на кровати

 

А ведь люди взлетают по жизни как на лифте

 

Через несколько десятилетий он будет править половиной мира.

 

 

Стереотип - удача - взлет по жизни на лифте, управление миром... А для кого то удача - валяние на кровати.

Каждому свое.

 

Другое дело, что первые, будучи более активными, распространяют только свое мнение, которое искренне считают самым правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другое дело, что первые, будучи более активными, распространяют только свое мнение, которое искренне считают самым правильным.

А у тех, кто валяется на кровати, может и есть свое, отличное от делающих что-то мнение, но оно не имеет веса, да и смысла для других в такой жизни не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не судите и не судимы будите!У каждого своя "правда".Любой из нас строит свою жизнь сам,по собственному плану.А в конце пути,оглянувшись назад и взгянув на то,что ты оставил после себя должно посетить каждого удовлетворение и упоение.Созидайте!!!!Если взглянув на прошлое человек сожалеет значит он обманул себя сам,ошибся,выбрал не верное направление развития.Никогда не делайте так,чтобы потом пришлось сожалеть-это пустая трата времени!

Жизнь бумеранг!Все что каждый из нас вносит во внешний мир возвращается с отдачей,как позитив,так и негатив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирожок,во завернула...Пойду стакан налью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Пирожок

Никогда не делайте так,чтобы потом пришлось сожалеть-это пустая трата времени!

А как вы узнаете, что то, что вы делаете сейчас вызовет через 10 лет у вас сожаление?! Нарочно же вы так никогда не поступите, очевидно.

Если бы это было так просто - все бы безошибочно летели к своей цели долгосрочной или сиюминутной. Можно всё рассчитать, но тем не менее подскользнуться. И не по своей вине. А есть ещё его Величество Случай - он бывает счастливый, а бывает приносящий несчастье.

Как раз-таки говорить о здоровом духе в здоровом деле, о нежелании сдаваться наиболее актуально. На мой взгляд. :lol:

post-20-1197801076.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не судите и не судимы будите!У каждого своя "правда".Любой из нас строит свою жизнь сам,по собственному плану.А в конце пути,оглянувшись назад и взгянув на то,что ты оставил после себя должно посетить каждого удовлетворение и упоение.Созидайте!!!!Если взглянув на прошлое человек сожалеет значит он обманул себя сам,ошибся,выбрал не верное направление развития.Никогда не делайте так,чтобы потом пришлось сожалеть-это пустая трата времени!

Жизнь бумеранг!Все что каждый из нас вносит во внешний мир возвращается с отдачей,как позитив,так и негатив!

Ага только смотря на таких людей... как на жалкое существо, есть такие знакомые....


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирожоц! Подписываюсь под твоими словами пять раз!

Почти идеально мказано!

 

Лилиан, а с тобой я не согласен. Оглядываясь назад я оцениваю свои поступки точно так же как и в момент их совершения. Единственно может ещё более остро. И вижо что "ошибки" я совершал именно из-за своей слабости или лени. Я иногда трусости. Небывает абстрактных ошибок. Ошибки - это расплата за свои же недостатки. И точно так же когда я осознавал что нельзя проявлять слабость и нерешительность, то и совершал поступки, за которые теперь мне не стыдно.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

pilligrim

Небывает абстрактных ошибок. Ошибки - это расплата за свои же недостатки.
Думаешь любой недостаток можно исправить? :lol:

 

Не бывает. Я и не о них. Иногда радуешься какоей-то потере через пять лет и что удачно выкрутился- достойно и т.д., а ещё через пять понимаешь, что это были твои лучшие годы и надо было менять, но не так решительно. И досадуешь на свой темперамент, скорость и решительность.

Впрочем всему своё время.

Пресекать надо только абсалютно бесперспективное существование. И абсалютную ненужность друг другу. Как определить? Вот тут начинается занудство.

Все любят революции и разрушения, так сказать - борьбу..., а кропотливое и терпеливое строительство никто. Это скушнее. )))

Что касается вашего личного опыта, не сомневаюсь, вы сто раз отмерили, прежде чем отрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не судите и не судимы будите!У каждого своя "правда".Любой из нас строит свою жизнь сам,по собственному плану.А в конце пути,оглянувшись назад и взгянув на то,что ты оставил после себя должно посетить каждого удовлетворение и упоение.Созидайте!!!!Если взглянув на прошлое человек сожалеет значит он обманул себя сам,ошибся,выбрал не верное направление развития.Никогда не делайте так,чтобы потом пришлось сожалеть-это пустая трата времени!

Жизнь бумеранг!Все что каждый из нас вносит во внешний мир возвращается с отдачей,как позитив,так и негатив!

Прям так и вижу сказку Гайдара ( кажется), про волшебный камень.... Без сожалений...у вас действительно так получается? Обманул, неверное направление.. никогда не делайте.....По моему, так не бывает..


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все читать: http://books.imhonet.ru/element/132416/

По-моему, товарищ лучше всех высказался по теме неудачников и принцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×