Перейти к содержанию
Авторизация  
мумука

Собачки

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, у кого имеются такие маханькие собачки, поделитесь впечатлениями :angel: и дельными советами

 

 

У меня той терьер в планах...

post-85-1197567787.jpg


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу чихуахуа, но в перспективе скорее всего будет йорк.

Тойчики не очень нравятся. Не "моё".


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги чихуахуа Микки, с него у меня началась слабость к маленьким собачкам... :angel:

 

Мне по душе ушастое недоразумение )))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне большие собаки нравятся. Мелочевку если и заведу, то как дополнение к большой


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma

Для большой собаки нужно много места и плюс прогулки не меньше получаса...

:)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мумука я знаю. Но они мне больше нравятся


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma

я поняла. тогда вам в другую тему


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йорк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня овчарки и сука той-терьера я довольнаааа.Хорошая порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откопала тему, в которой добрые модеры надеюсь разрешат нам обсуждать различные проблемки наших песиков, больших и маленьких.

Вот мой щен часто промахивается мимо пеленки. Я купила приучатель к месту, спрей, набрызгала, Лаки нюхал очень активно, но  ссать продолжал где не попадя, а мы от запаха (вроде и не неприятный, но какой то мочастый) одурели, запах от спрея стоял аж через две двери у лифта. Какие еще методы есть приучения к месту? Я его хвалю, когда он ходит на пеленку, и шлепаю газетой, если ходит мимо. На газету реакция потрясающая, я сразу ругаться перестаю от смеха.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если щен маленький, он просто забывает ходить на пеленку, или не доносит.

У меня вон девятимесячная вполне может "забыть" что надо терпеть, чего уж говорить про малышей.

Продолжайте в том же духе, только лучше негативную реакцию все же смехом не портить, а то собачка может и за поощрение ее посчитать.

Водить на пеленку каждый раз после сна, после еды, после сна, после еды, при этом можно еще поучить испражняться по команде. То есть когда писает - приговаривать эту команду (у меня "давай", например). Закончил, похвалить и поощрить вкусняшкой. Когда на команду выработается рефлекс, будет проще "вываживать" на пеленку опять же.

И святое правило собаковода - поощрять и наказывать можно только действие, совершенное вот-прям-щас. Не пойман - не вор. Наказывать за незнамо когда сделанную лужу нельзя категорически. Как, впрочем, не надо и хвалить за незнамо когда сделанный попис на пеленку.

Изменено пользователем Йилена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой Бивер ходит исключительно на пеленки (60 х 60), но запах есть, пеленки запах не поглощают. Кота пришлось перевести на пеленки, стелю в горшок, от наполнителей отказались, ёрик наполнитель  лопает. 

Моя любимая порода – Бассет-хаунд (собака из рекламы тантум верде), но купила Бивера,  с маленькими собачками проще - с ними  в плохую погоду можно не гулять.

Люди заводят собак, а кошки людей.

 

 

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И святое правило собаковода - поощрять и наказывать можно только действие, совершенное вот-прям-щас. Не пойман - не вор. Наказывать за незнамо когда сделанную лужу нельзя категорически. Как, впрочем, не надо и хвалить за незнамо когда сделанный попис на пеленку.

 

и ещё добавлю,никогда не наказывать на собачкином месте.никогда.это её крепость!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Юрьевна, у катсана есть такие коврики, а внутри наполнитель. Должны хорошо поглощать, и они вполне похожи на пеленки, их не съешь.

 

@Staff, эммм. А собашка с этого места на меня шваркнется? Плевать мне тогда, крепость это или что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну это понятно, что когда мы встаем утром и обнаруживаем 2-3 ночные лужи, то я просто мою пол и приговариваю, Лаки, Лаки, а он сидит и так виновато на меня смотрит.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×