Перейти к содержанию
Авторизация  
Бах

Такая же как и я

Рекомендуемые сообщения

Шнурки Лёньки

В этой жизни мало постоянного, вокруг терракты, торнадо, жертвы и разрушения, время властно над нами, наши лица как скалы с течением времени изменяются, под потоками ветра, и вместо молодого лица испещреное морщинами лицо...

Но есть в мире вещи, которые как кажется трудно изменить. я встретил этого человека в первый раз несколько лет назад зимой, он ходил как моряк всегда нараспашку вне зависимости от погоды, под курткой помятый свитер мышиного цвета, темная шевелюра с медным отливом и недельная небритость рыжего цвета, и что больше меня удивило это шнурки его ботинок, они как трасеры за пулей, летели за обувью.

Лёнька шел в ботинках по скользкому льду и я боялся что он подскользнется, но он продолжал идти...его шаг напоминал ритм музыки регги, этакая припрыгивающая походка - Jammin...

Лёнька шел и улыбался и когда ему напоминали про шнурки, он только махал рукой.

вообще то его шнурки наверное в какой то мере выражали его сущность, что то важное потерялось, если бы их не было...вся эта небрежность в одежде, образ младшего научного сотрудника на заводе, каковым и был он до того, как попал на фирму, где мы вместе работаем, вся эта небрежность проглядывается даже когда этот человек одевает пиджак, тот почему то выглядит мятым...

Мы работаем в разных отделах и видимся довольно редко. в последний раз мы виделись на станции, я опустил свой взгляд и увидел новые черные туфли, за которыми все так же летели они...

и я подумал а ведь есть на свете вещи постоянные, хотя бы с точки зрения человеческого возраста, хотя бы Лёнькины шнурки

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением

Железнодорожные псы

Ржаво-красные рельсы, блестят в местах, где они соприкасаются с колесами...вблизи дороги пахнет ржавым житьем, щебень такого же цвета, асфальт на платформе, даже листья деревьев...странный оттенок для мира где голубое небо...

только собаки грязно-серы вблизи у путей, будто сторожат цветом своей шкуры, от перехода ржавчины за пределы полотна, сторожат рельсы, чтобы они никуда не убежали, гордясь своим блеском...

вот только отчего-то жалко тех, кто рождается возле путей, слышит свист проводов и засыпает под стук и скрежет колес, и песни выливающихся нечистот...рождается и умирает здесь же под этими колесами...

26.07.07 (с)

Поделиться сообщением

Железнодорожные псы...

Хочу продолжения :)

У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением

Иду к тебе

И опять дорога...сероватые стены вокзала конца 20-го столетия, запах печева, колоритные личности возле палаток...жду поезда, напевая под музыку с нетерпением совершить очередной прыжок, от исходной точки до тебя, грязно-зеленый змей сажусь в него, поехали, наш железнооконый удав набирает скорость и ползет, собирая пузом дерево и металл шпал и рельс, конец платформы, кусты, перелесок, пригорок с пустой будкой и брошенной цепью, мост через реку, река на которой никого, кроме коричневых облезлых бакенов...

На полной скорости мимо берез с зебровой окраской и сосен с загорелыми животами, гладенькими как у девочек-подростков...

подъезжаю к Москве железобетонные джунгли, переулки, улицы, фабрики и заводы со стенамии черепично-красного цвета, какие то амбары в сайдинге, перелески рядом с многоэтажными кучами домов, а внизу на границе железнодорожного полотна и парковой зоны, люди с пикниками, восседающие у припаркованной машины...

на открытом пространстве солнце золотит окна домов, окрашивая все впереди оранжевым: арки мостов, светлые стены, телевизионную башню, а я как будто бы убегаю, от настигающего заката, бегущий от сумерек, мечтающий вернуться засветло, несу всю эту чушь, а ты даже не знаешь, что я еду к тебе, пытаясь собраться пишу в блокнотике, корявые буквы, инетресно узнаю я их через некоторое время? соседи любопытствую заглядывают через плечо, мои первые читатели...

а вот и вокзал и опять вся эта пьяно-фестивально-залихватская толчея и маскародное мельтешение огней и красок, сопровождающаюся выпуклыми звуками эстрадных песен и алькогольно-жареным ароматом, темнеет, через турникет зайцем, повезло дважды, прыгаю в светлое брюхо, светло-синего змея...долго ждем, быстро трогаемся...как ты там? я опять с ручкой в руках, пытаюсь собрать мысли в кучу, зачем же я поехал, ах да к тебе...

и снова сола на рельсах и шпалах, совсем потемнело, я начинаю засыпать с книгой в руке, только бы не проспать свою остановку-мелькает в голове...

большие города остались в стороне,

перехожу на рифму:rolleyes:

леса-дачки, огоньки светлячков-фонарей по краям дороги, какие-то тени на платформах, от падающих лучей света, жаль что тебе все это не интересно, я бы тебе обязательно рассказал, как приятно дует ветер в окно и как противно пахнет от его дуновений, как качаются звезды, а на самом деле вагон, как кажутся близко, а на самом деле очень далеко...

и меня на самом деле тянет к тебе так, потому что мы разные, помнишь эту дурацкую песню, хотя она тебе очень нравится...

вот и мне на выход, темные улицы, и редкие светлые пятна, редкие окна с зажженным светом, крадусь как разведчик по вражеской территории, мимо проскакивают пьяные компании, дойти бы, посдение два квартала, мост, река, а в реке отражение искорки-звезды, темный парк, внутри крики...

еще один темный переулок какие то люди, почти что дошел, мой район, старый дом с черными колодцами входных дверей....манят и пугают...

смена декораций по мановению волшебной палочки, темная улица стала светлой, последний рывок и я у дома,

свет погашен, стучусь привет, рада?, замечательно я тоже, падаю к тебе в объятия и выключаюсь, устал....

13.06.07 (с)

Поделиться сообщением

Интерсный у Вас никнейм. Перспективный. Если уж не фуга ре-минор, то хотя бы чайка Дж. Левингстон маячит впереди.

Ваши тексты шероховаты. Но продолжайте.

зануда

Поделиться сообщением

Интерсный у Вас никнейм. Перспективный. Если уж не фуга ре-минор, то хотя бы чайка Дж. Левингстон маячит впереди.

Ваши тексты шероховаты. Но продолжайте.

пасиб, без шероховатостей не было бы ровной поверхности :lol:

Поделиться сообщением

Иду к тебе - отлично.

И мысли мне выжгло, и память застыла,

И вот, я отправился в путь.

И шел я на Север, и птица парила,

И взгляд мой струился как ртуть...

Поделиться сообщением

пасиб всем за отзывы, и тем кто, поставил плюсики в рейтинге, оч.приятно слышать слова похлавы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Одна она...

Когда она чем то не довольна, когда она не в настроении, неизменно все закончится конфликтом и мне в укор будут брошены слова, как волшебная пыль-заклинание: избранницу раньше надо было выбирать умнее и красивее, в общем по своему разумению...и в застывшей тишине я слышу, как хлопнет дверь, и как в черно белом кино в замедленном режиме неродившаяся в этом заклинании моя судьба, придуманная и слепленная наспех, конечно же в пылу конфликта...молодая и красивая, возможно за тысячи километров от меня, вышла из своего дома и движется в направлении меня, и сила конфликта только придаст ей сил...

точка нашей встречи неизвестна, время в пути, ожидание, длительность встречи, которой может просто не быть: мы можем пройти мимо, даже не оглянувшись, ведь она даже не знает кто я, или остановившись глядя друг другу в глаза, улыбаясь, может даже взявшись за руки...

Все эти предположения: случайности встречи, её вероятность, встречи с неизвестной долей реальности...

И в этот момент когда в меня летит заклинание, я останавливаю его рукой, как заправский маг, почему?

Не хочу судьбы придуманной или сотворенной не мной...острожнее, госпожа, ваши заклинания и пожелания имеют неосторожность сбываться, а я не хочу!!!

Поделиться сообщением

Muse und Schopferische Arbeiten

Обычно она появляется вот второй половине дня, ближе к сумеркам, наверное чтобы она казалась сном или обманом зрения...ведь в сумерках тени от людей или просто тени неотличимы...приходит и закуривает, небрежно роняя пепел по всюду, иногда мне кажется, что не я пишу эти строки, а именно она надиктовывает их мне , нервно проходя по квартире взад и вперед...какие между нами отношения? наверное её появления у меня каждый раз, скорее обещание или ожидание чего-то большего, чем просто её сумеречные диктовки у меня дома...

она не стесняясь раздевается, говорит что так лечге приходят мысли,и я все время в восторге от её светящейся наготы, цвета волос завязанных в узел, её плавных движений, пения,от слов которые она мне говорит... все лишь для того чтобы забыть что на утро, как только появляется лишь намек на рассвет, её не станет, она испарится : останутся лишь строки, оставшиеся на бумаге которые впоследствии быть может назовут литературой....может неловкие мазки кистями по холсту, с маленькими отпечатками её пальцев...её появления непредсказуемы, от того более желанны и приятны...

Поделиться сообщением

Одна она...

Когда она чем то не довольна, когда она не в настроении, неизменно все закончится конфликтом и мне в укор будут брошены слова, как волшебная пыль-заклинание: избранницу раньше надо было выбирать умнее и красивее, в общем по своему разумению...и в застывшей тишине я слышу, как хлопнет дверь, и как в черно белом кино в замедленном режиме неродившаяся в этом заклинании моя судьба, придуманная и слепленная наспех, конечно же в пылу конфликта...молодая и красивая, возможно за тысячи километров от меня, вышла из своего дома и движется в направлении меня, и сила конфликта только придаст ей сил...

точка нашей встречи неизвестна, время в пути, ожидание, длительность встречи, которой может просто не быть: мы можем пройти мимо, даже не оглянувшись, ведь она даже не знает кто я, или остановившись глядя друг другу в глаза, улыбаясь, может даже взявшись за руки...

Все эти предположения: случайности встречи, её вероятность, встречи с неизвестной долей реальности...

И в этот момент когда в меня летит заклинание, я останавливаю его рукой, как заправский маг, почему?

Не хочу судьбы придуманной или сотворенной не мной...острожнее, госпожа, ваши заклинания и пожелания имеют неосторожность сбываться, а я не хочу!!!

Когда мой кот Маня чем-то недоволен, единственная его находка отомстить мне – нассать мне под диван. Причем делает это он продуманно, что, порой, кажется что он – человек. Я злюсь, я не понимаю, что делать, мне кажется, что я готов выкинуть кота из окна в первое ромашковое поле. Так романтичнее… И тут рождаются мои мечты: За тысячу километров в маковом поле вылезает из норки суслик, и ползет ко мне, ползет. Я понимаю, преградой нам может быть будет целая жизнь, но мечты мои обычно сбываются.

Я плавно выхожу из мечтательного сна, под ногами ползает кошатина. Я бегу его легонько за шкирку и произношу: Осторожно, кошара, мои мечты сбываются…и тебя выкину, как только приползет мой суслик…

Поделиться сообщением

Tos

Суслик - это моё. Спёр! :lol: И вообще - здесь проза Баха, а не Тоса. Открой свою тему про писающих котов. :lol:

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

Гость Lilian

Tos

Я плавно выхожу из мечтательного сна, под ногами ползает кошатина. Я бегу его легонько за шкирку и произношу: Осторожно, кошара, мои мечты сбываются…и тебя выкину, как только приползет мой суслик…

В этой мысли ты очень прав, но у Баха немножко про другое.

Если изо дня в день любимому человеку говорить: "Не нравлюсь? - Ищи другую", то в конце концов "маятник качнётся"... Потому как если они "нашлись", то кое что менять в себе надо обоим, а не хлопать дверью.

Поделиться сообщением

Февраль

Увлажненный талой водой, лед и серое небо, и где-то между ними люди скользящие по этому льду, заборы, деревья, мост через реку кажется, тоже скользит под непонятным углом.

Февраль похожий на серого котенка , в тон серому мусорному пакету ненастья, затянувшему весь мир, торопится.

И кажется этот несуразный котейка, сам рад бежать в сторону весны, и по мановению тревожного двигающегося хвоста, будто ветром разрывает мусорный пакет, и становится легче дышать, и в прорехи меж облаков я с радостью вижу синее небо, сумеречно оранжевое, окрашивает края облаков, будто неаккуратный ребенок залезает кисточкой за границы позволенного.

Сонное сознание и воздух, качаются под порывами ветра, будто старые доски на мосту, под ногами прохожих.

Став февралём, сторонюсь бродячих собак, еще не отошедших от возбуждения своих свадеб, ходят в сумерках утра друг за другом и рычат, похожие на бездомных людей, сворачиваясь клубками и греясь там, где земля согрета трубами теплотрассы.

От холода до тепла один шаг, заснув морозной ночью, просыпаешься в оттепели, и так мотает серого маленького котенка, ветрами, дождями, колкой крошкой снега

скоро закончатся его дни, но его хвост, еще долго будем недовольно ворочаться в разные стороны, до весны, до тепла.

И все же я буду скучать по этому котенку, весь год, в летнюю жару, шелестя осенними листьями, обдуваемый весенним ветерком.

Поделиться сообщением

Гость Lilian

Уже апрель - и тишина...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу