Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Наука и Религия

Противоречит ли наука религии?  

135 проголосовавших

  1. 1. Противоречит ли наука религии?

    • НЕТ
      63
    • ДА
      55
    • ПОКА ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ
      18


Рекомендуемые сообщения

Бог есть. Бог - это ЛИЧНОСТЬ, Создатель всей Вселенной и всего что в ней.

Доказать существование Бога некоторым индивидумам невозможно. И это не интелектуальная проблема, т.к. многие, великие умы человечества открыто исповедовали Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

А те, кто осмеливается утверждать, что вера в Бога - это занятие для слабоумных, утверждают как раз обратное - свое невежество и низкий уровень знаний.

"Безбожная наука хромает"- это знаменитая фраза А. Эйнштейна, а безбожные обыватели, по-моему, ползают в пыли на четвереньках и пытаются убедить других, что в этом весь смысл жизни.

 

 

В. Ф. Браун (1912-1977) - немецко-американский физик:

 

«Распространено мнение, что в эпоху космических полетов мы уже так много знаем о природе, что нам более не нужно верить в Бога. Это мнение совершенно ошибочно. - Лишь новое обращение к Богу может спасти мир от надвигающейся катастрофы. Наука и религия - это сестры, а не враги».

 

Фр. Дессауер (1881-1963) ~ немецкий биофизик и натурфилософ:

 

«Если в течении последних 70 лет на нас обрушился шквал открытий и изобретений, это означает лишь, что Бог Творец говорит с нами более громко, более ясно, чем когда-либо».

 

Макс План (1858-1947) - немецкий физик, основатель квантовой теории, лауреат Нобелевской премии:

 

«Как бы мы ни взглянули, между религией и естественными науками нет никакого противоречия. Как раз в самых решающих моментах здесь наблюдается полное согласие. Они не исключают друг друга, как думают сегодня многие, а дополняют и обуславливают друг друга. Бог для верующего находится в начале пути, а для физика - в конце».

 

DrAAl, вы путешествовали по сайтам христианских апологетов и креацианистов?

http://www.crimea.com/~creation/

http://creation.webzone.ru/

Очень интересно почитать полемику атеистов с ними. До чего же твердолобые ребята эти воинствующие материалисты!

У них начинаются ба-альшие проблемы с самого начала - возникновения Вселенной. Вот вы упомянули исходную сингулярность, предшествующую Большому взрыву и предоставили сию теорию, как доказанный факт :D (любимые приемчики атеистов), но честнее было бы вам сообщить, что рабочих гипотез по объяснению сингулярности у физиков-материалистов пруд-пруди, и ни одна из них не может быть доказанна никогда - по расчетам оптимистов математическая основа нелинейной квантовой механики может быть появится лет этак через тысячу :D .

Итак, Большой Взрыв,эволюция.....

Знаете с чего все это начинается? А начинается все это с нарушения всех фундаментальных законов физики! Сколько трудов написано и сколько еще напишут атеисты, чтобы хоть как-то обЪяснить эти и прочие артефакты...

 

 

Флеминг (1849-1945) - британский физик и радиотехник:

 

«Великое множество современных открытий полностью разрушило старые материалистические представления. Универсум предстает сегодня перед нами как мысль. Но мысль предполагает наличие Мыслителя».

 

 

М. Гартман (1876-1962) - директор Института Биологии им. М. Планка:

 

«Данные высокоразвитой науки физики не находятся ни в малейшем противоречии с данными веры, признающей Силу, Которая управляет всей природой. Критический естествоиспытатель может созерцать это грозное откровение природы, признав Всемогущего Творца, стоящего за всем этим».

Атеисты, проблема эта - ДУХОВНАЯ. Не упивайтесь собственным интелектом. Куда более талантливые и всемирноизвестные деятели науки преклонили свои колени перед Христом.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/03v/ve...impiety/13.html

http://bibleoteka.by.ru/statements/word.shtml


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То ли дело у высокоинтеллектуальных верующих! Жил-да-был Бог, раз - землю сворганил, два - зверюг всяких, три - человека! Вот оно объяснение истинное! А то понапридумали всякой ерунды - Большие взрывы всякие, прочая ересь... Простота - мать истины. А насчет "куда более талантливых" деятелей науки, которые преклонили свои колени перед Христом, то уже сам факт их преклонения заставляет задуматься об их умственной полноценности. Ну и кроме того, среди высокоинтеллектуальных людей были гомосексуалисты, извращенцы, сатанисты. Нечего равняться на заблуждения и отклонения талантливых людей. Это у них такие бзики в голове бывают, как ответ на чрезмерную гениальность, которую некоторые ученые рассматривают, как мозговую аномалию. Мы говорим не о личностях в науке, на что пытается перевести тему Александр, а о науке, как таковой, как о развитии человечества, развитии рационального гуманизма, расширении границ свободы человека. И в этом смысле религия, как и тысячу лет назад, пытается тормозить прогресс общества своими никому не нужными табу, глупыми и бессмысленными обрядами, давно изжившими себя. Верующие напускают на себя особую серьезность, делая вид, что им известно что-то такое, что они не в состоянии выразить словами, что неизвестно простому человеку. А на поверку выясняется, что ничего за этой серьезностью и не стоит. Что же касается приведенных Александром цитат, то я замечу лишь, что все вышеперечисленные ученые хватаются за спасительную соломинку религии вовсе не в научном смысле, а вследствие того, что, будучи воспитанными в религиозном обществе, они ощущают свое грехопадение, ибо нарушили табу, отпечатанное в их гениальных мозгах, усомнились в боге, и оттого они испытывают подсознательный страх перед неизбежной божьей карой - одним из самых универсальных орудий, придуманных церковниками для управления народными массами. Иначе говоря, их примирительные речи - это продукт страха перед всевидящим Богом, в которого они не верят, но которого подсознательно боятся, так же, как ребенок в темноте боится одежды, наброшенной на стул. Много вопросов еще в мире науки, но это не означает, что примитивная схема христианства послужит ему заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То ли дело у высокоинтеллектуальных верующих! Жил-да-был Бог, раз - землю сворганил, два - зверюг всяких, три - человека!

То ли дело у атеистов-материалистов: бах - неизвестно что взорвалось, раз и два - из вакума появились звезды, плевать на три начала термодинамики и на закон причинно-следственных связей - система усложняется, потом объясним каким образом, хрясь - в грязную лужу миллиарды лет ударяля молния и, наконец, там появилась лягушка - прородительница всего рода человеческого... :D .

Эта сказка гораздо менее правдоподобна, чем вероятность существования Безначального. Здесь можно привести высказывание известного физика и молекулярного биолога Дж. Бернала (кстати, лауреата Ленинской премии): «Одинокая молекула ДНК на пустынном берегу первобытного океана выглядит еще более неправдоподобно, чем Адам и Ева в райском саду [цитируется по памяти]».

 

Это у них такие бзики в голове бывают...

Воистину, мужчина средних лет на все найдет ответ :D . Я им про Фому, а они мне про ЕРему. Цитирую еще раз:

Исаак Ньютон (1643-1727) - английский физик, математик, астроном. Основатель Классической теории физики:

 

«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот - мое первое и последнее слово».

Где вы увидили угрызения совести у И. Ньютона? Почему вы решили, что ученые посыпают голову пеплом, когда смотря в телескоп, не видят там ангелов? Вы действительно думаете именно так, как писали в своем сообщении? Я не пойму: или вы не дружите с русской граматикой, т.к. не понимаете смысл предложений, или у вас у самих подозрительные "бзики" - смотрите в книгу, так сказать, а видите фигу...

 

 

Мы говорим не о личностях в науке, на что пытается перевести тему Александр, а о науке, как таковой, как о развитии человечества, развитии рационального гуманизма, расширении границ свободы человека.

Уважаемый CAN, ваш источник информации о религиозных тормозах прогресса не совсем корректен. Этот источник ошибается именно в определении верующих людей. На кострах сжигали ЯЗЫЧНИКИ, но не библейские христиане; табу на научные исследования и прочие глупости сочиняют религиозные фарисеи, а не ученики Христа.

 

...развитии рационального гуманизма, расширении границ свободы человека...

Да здравствуют аборты, как безотказный инструмент в планировании семьи! Это, что ли гуманизм? Бойня, резня, истребление беззащитных детей - все это свободы человека?? Убийство ДЕТЕЙ, а не рыбок с жабрами, как пытался убедить весь мир ныне покойный фальсификатор от науки Э. Геккель. «Онтогенез повторяет филогенез» - разоблаченная еще сто лет назад научная ересь до сих-пор преподается в школах...http://aleksisius.narod.ru/article.html

Атеизм зиждется на лжи, мракобесии, и еще раз на лжи.


Подробнее здесь: My Webpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Величайшее заблуждение состоит ещё в том, что многие, всего лишь гипотезы, были принимаемы за истину.

Библия никогда не учила нас о том, что земля плоская или что она находится в центре вселенной (геоцентричность), в последствии думали, что мир Гелиоцентричен (т. е. в центре Солнце), тоже гипотеза. Теперь нам известно (???), что вселенная бесконечна и центра не имеет.

А что написано в Библии? - "Бог подвесил землю ни на чем" (!!!) И Библия учит нас не о физическом, а о метефизическом центре вселенной, каким является Христос. Мир Христоцентричен!!!

Библии были известны ещё многие вещи до того как они были открыты наукой.

Постепенно научные открытия все более и более оправдывают научную точность Библии. Многие известные ученые начинали читать Библию для того, что бы опровергнуть ее, но дочитав становились глубоко верующими людьми.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

смысла обсуждать нет по нескольким причинам:

во-первых, лично мне нет смысла вам что-то доказывать

во-вторых, все мои слова вами в любом случае будут восприниматься предвзято и с недоверием.

то, что я говорила про мироточение с коперфильдом даже сравнивать стыдно и вы это прекрасно понимаете. Мне не хочется описывать вам обстановку, место и проч с этим связанные события, т.к. даже имея возможность самим всё это проверить вы туда не поедете ( по каким причинам не буду предполагать), а если и поедете, то вам уже никто не даст ковырять иконы, потому как их и так уже многие ученые в свое время поковыряли и некоторые повредили. Ваше любопытство ничего хорошего никому не принесет и вам, скорее всего, тоже.

У меня нет задачи и желания убеждать вас в чем то, а таких умных рассуждений я уже много слышала и ничего нового вы мне не расскажете. Обычный "высоконаучный" треп, на который не хочу тратить свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу источников - скажу чистосердечно - не помню где именно, но точно по телеку это дело слышала. глебже вопроса не изучала, а просто приняла к сведению, т.к. с Дарвиным и так была не согласна :D .

-да не согласен я!

-с кем, с Марксом или с Энгельсом?

-да с обоими!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, мля! а Дарвин то коммунист! век живи, век учись! :D


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот некоторые основные утверждения о действительности, которые исповедуем мы, христиане. Бог существует - даже больше - только Он и существует. И то, что в Нем и с Ним связано. Христос действительно Богочеловек, который был распят и воскрес и приидет снова на эту землю. Душа человека имеет личное бессмертие.

И теперь скажите, где в нашей науке - математике, физике, биологии, истории - есть утверждения противоречащие этим только что названным суждениям, - объективные, доказанные (не гипотезы) т. е. НАУЧНЫЕ.

Их нет, и быть не может т. к. эти положения лежат вне компетенции науки и ей недоступны.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда большевики развивали эту теорию и внедряли её в систему обучения - это было понятно - основная цель большевиков была разрушить Россию. Россия всегда была сильная именно своей Православной Верой. И именно уничтожение Веры было главной задачей большевиков. Это убийство царя-батюшки - помазанника Божьего, это разрушение Храмов, это убийство священников, ослабление управления церковью, давление на Патриарха Тихона, что в итоге привело к его смерти. Все это по замыслу большевиков должно было ослабить Россию. И они добились своего. Ленин своим из первых указов запретил церковно-славянский язык. Любое упоминание Христианства, Православия искоренялось из любых источников: книг, учебников. И в том числе большевикам нужна была идея заменяющая Божественное происхождение человека - в качестве чего и была взята Теория Дарвина.

Окститесь, уважаемый, при чем тут большевики и Дарвин? :D Да, они последовательно разрушали все, что касалось стаарой России, в том числе и религию, но дарвинизм тут стгоит вообще на одной из последних позиций. Большевикам много ближе уже упоминаемый ламаркизм, в котором побеждает не САМЫЙ ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ, а САМЫЙ УПОРНЫЙ. Что интересно, церковь на лаМарка не наезжала по тем же соображениям -- в его теории есть место высшей воле, а у Дарвина все случаю подчинено.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мы не ограничимся кропотливым собиранием фактов и дадим простор человеческой жажде знаний, которая стремится постигнуть тайны бытия, то мы неизбежно приидем к религии. Именно наука доказывает ее необходимость.

Наука приводит к необходимости какого-то разумного смысла в жизни, какого-то высшего назначения существования. Религия отвечает - это БОГ.

Научное мышление доказывает, что "должен быть Бог", а религия Его открывает и сообщает нам о Нем.

И приходит в мир Тот, Кто говорит: "Я есть Истина!"


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не противоречит. наука(современная,а не античная) появилась во многом за счет развития богословия,поскольку церковь многое объясняла как "воля божья".


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОТОМУ И ПРОТИВОРЕЧИТ!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОТОМУ И ПРОТИВОРЕЧИТ!

Что конкретно?

 

Общая причина предубеждения против религии заключается прежде всего в незнании.

Сам Христос говорил: "Заблуждаетесь не зная Писаний, ни силы Божией"

Евангелие включает в себя самое возвышенное учение о человеке и достоинстве его личности и содержит исключительно высокую мораль. То что по Евангелию считается недопустимым, преступным, греховным, выдается атеистами как сущность христианского учения. В силу этого люди, не читавшие Евангелие, невольно составляют о христианской религии совершенно превратное представление.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Давайте по теме!

 

Я ничего никому не собираюсь здесь доказывать! Переубедить в чем-то человека через интернет - ахрисложная задача, которую я перед собой не ставил! Тут необходимо живое общение.

 

Господа! Давайте по теме!

 

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb259.htm

 

DrAAl

1. Если Вы про спички и мироточение, то об этом даже говорить не хочется...

Для вас "если и мертвый воскреснет - не поверите..."

2. Научно - существование Бога недоказуемо, недоказуемо и обратное, по-этому это и называется - ВЕРА


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отрицаю науку ради религии, как не отрицаю религию ради науки, а мой путь к Вере и Богу - это совершенно иная тема!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×