Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Наука и Религия

Противоречит ли наука религии?  

135 проголосовавших

  1. 1. Противоречит ли наука религии?

    • НЕТ
      63
    • ДА
      55
    • ПОКА ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ
      18


Рекомендуемые сообщения

Религия утверждает что человек создан по образу и подобию, а Дарвин утвержал совсем не это??? раб Божий Антоний, Андрей.... кто прав то??? Библия или учение Дарвина???

Они вполне могут до говориться до того, что человек произошел от обезьяны, которую Бог создал по своему образу и подобию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
" Дайте ссылку на тот источник, который утверждает что Дарвин ошибся!!!

Ссылки на источник не дам, но промежуточные виды в соответствии с теорией Дарвина так и не были найдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принципиальные отличия между обезьяной и человеком, а именно - способность к развитию и членораздельная речь.

Эта... Вообчет уже лет 40 как полным ходом идет изучение интеллекта шимпанзе. Так говорить(ну не голосом, как мы, правда) они умеют. Не вспомню сейчас имен, кроме супругов Гарнер с их шимпанзе Уоши, с которых все началось, но... кто ищет, тот найдет.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мы знаем о Дарвине кроме информации из учебника биологии за ?-класс

В. Пелевин. Происхождение видов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Религия утверждает что человек создан по образу и подобию, а Дарвин утвержал совсем не это???

На сколько я понимаю "по образу и подобию" относится не внешнему виду и строению, а к внутреннему миру - душа, свобода выбора и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООО!!!!! ЛЮДИ!!! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!!

 

Не хочу задевать всех религиозных людей, но этот вопрос обойти стороной я просто не мог.

 

Итак. С начала.

 

Знание приводит человека к Богу, полузнание удаляет от Него

Знание о чем? Знание может привести к великому Ничто. Бог - Ничто?

+---------------------------------------+

|ОТКУДА ЖЕ ЕСТЬ ПОШЕЛ БОГ?|

+---------------------------------------+

Что есть полузнание? Ложь? Недомолвки?

 

Многое она еще не способна обьяснить с точки зрения физики - как-то мироточение, сошествие священного огня и др. В таком случае атеистам только и остается разводить руками и говорить о том, что обьяснение явлению с точки зрения физики есть, просто они еще не додумались до него.

Не понял. В современном мире до сих пор существуют люди, которые в это верят? Наука уже давно все объяснила и по поводу огня и по поводу мироточения. А насчет огня можно и самому догадаться. Ответ банален - спички. Сколько раз я видел по телеку эту церемонию, и сколько раз убеждался, что христианство уже никуда не годится. Если уж ТАК людям пудрить мозги, тут уж увольте. А в мироточении немножко сложнее, но капиллярная система сообщающихся сосудов все объясняет.

 

Почему же тогда религиозные деятели это творят? Ответ прост: религия с каждым годом теряет силу. И если лет 500 назад это было модно, и церковь являлась управляющим органом, то теперь это далеко не так. Синоду это видно. И он ищет какие-либо ухищрения для обращения людей в Веру (дан.сл. Христианство).

 

Зачем прихожане должны приносить церкви пожертвования? На ЗОЛОТЫЕ кресты? А нужно ли это золото настоящему христианину? Как известно, Иисус Христос (ИХ) был плотником. И для него деревянный крест был ближе всего. А сейчас у попОв и батюшек черные тонированные Волги. И ряха на 2 экрана. Ну куда это годится?

 

по сути наука и религия находятся в разных плоскостях знаний, наука - в постоянном поиске и иногда гипотезы различных ученых принимаются другими за истину (в этом-то основное заблуждение), а религия ничего не ищет, тут истина уже найдена это - Христос!

Наука находится в постоянном поиске чего? Ну если в общем, то начал всего сущего. Так? Ведь чтобы понять смысл явления, мы стараемся как-то его описать, и рассматриваем общие случаи. Весь комплекс общих случаев приводит к основам. Кажется так. Дальше - больше. Почему основным заблуждением является то, что всегда работает? Заблуждение - ложь (полуправда :D ), то, что всегда работает - истина. Пример: Евклидова геометрия. Наука? Хотя такая же гипотеза, как и гипотеза Лобачевского. Однако, она работает как часы (не наручные и не настенные! :D ).

Так вот, наука ищет основы, и чем дальше и глубже она ищет, тем все чаще и чаще религии (церкви) приходится признавать, что она не права. Сожгли Бруно. За что? За правду? По крайней мере, она (правда) хотя бы работает. Извинились. Предали анафеме тучу ни в чем не повинного народу! За что? А здесь так вообще за другой цвет глаз! По-моему, глупо. Как я упоминал уже в другой теме, телевизор сначала был под строжайшем запретом церкви! Церковники считали его отродием сатаны! И что мы видим теперь? ОРТ. 8.30. Слово Божье. Митрополит Кирилл. (ну может, не 8.30, не помню). Потом. Интернет и компьютер - ужасное создание, где каждый ходит под номером (не 666, а типа 192.168.0.1 для локалок). Что мы видим теперь? пуес.ру/ортодокс + ссылки на тучу других церковных ресурсов в сети.

 

И что же получается в конце? Религия говорит, что работает одно, хотя все понимают, что работает другое.

 

Научная истина - основа. Основа чего-либо.

Религиозная истина - Христос? Погоди, а как же Ветхий Завет? Как же Моисей? Исход из рая? Бытие? Поясни, плз.

 

Что мы знаем о Дарвине кроме информации из учебника биологии за ?-класс ?

А что мы знаем об ИХ, кроме информации из Нового завета. (Если его еще кто-нибудт читал?) А про Дарвина поищи в инете. В Англии есть какой-то универ, полностью посвященный Дарвину, типа Darwinia или что-то в этом роде.

В конце концов, Дарвин, будучи священником, сумел найти ответ (свой ответ) на происхождение человека. А что вы приложили к делу познания сущности человека, чтобы столь серьезно критиковать Чарльза Дарвина? btw, и Эйнштейн ошибался, и сейчас его теория относительности никуда не годится. А почему? Потому что технический прогресс идет вперед. А на данную (свою) ступень развития, и Эйнштейн и Дарвин были правы.

 

И последний вопрос. Кто же по-вашему Бог? Христианский, разумеется. Мужчина или женщина? И почему его в большинстве своем представляют, как белобородого старика в белых одеждах с вечным сиянием от него?

 

Был бы весьма польщен, если бы мне ответили на все мои вопросы.

Был бы весьма польщен, если бы меня не забили ногами христиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DrAAl

В нашем Храме несколько мироточивых икон!!!

Прииди и посмотри!!!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DrAAl

В нашем Храме несколько мироточивых икон!!!

Прииди и посмотри!!!

А смысл? Я знаю, как они работают.

 

А как насчет остальных вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я это вчера ночью пропустил-то???

 

Господь создал мир, а наука пытается объяснить как Он это сделал.

 

Да ну? Правда? Ты точно знаешь, что Господь создал мир? Я с той же легкостью могу сказать, что мир существовал таким, каким он есть, без всякого Господа. Находишь противоречие? И я нет. Я могу сказать, что наша вселенная и возникла без участия Господа из сингулярности, как это называется, или, говоря простым языком, в результате Большого Взрыва. Наука не пытается объяснить, как Он это сделал. Она пытается объяснить, откуда Это возникла, безо всякого Он. А если принимать, что Господь создал мир на веру, можно также на веру принять, что он его и не создавал. Разве не так?

 

В конце концов, подумайте, откуда возникла Библия, книга свято чтимая всеми христианами мира, и не только? Господь потомкам оставил? Если Господь кому-то явился и все рассказал, ну что ж, меня колбасит и не так! С неба свалилась? Ну вы же сами все прекрасно знаете и понимаете. Библия была написана людьми, простыми смертными (или бессмертными, но сущности дела не меняет) людьми. До Библии никакого мироздания Господом не было. Значит, день написания Библии - есть день рождения Господа! А до этого Его не было! Вот ответ! И мы дошли до него просто рассуждая! И ничего более!

 

И вообще, откуда ты знаешь, что Он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

всё прочитала...

тема теряет смысл на глазах, никто никого ни в чем всё равно не убедит, всякому чуду атеаист придумает обьяснение более-менее правдоподобное , способное успокоить ум и расставить всё по полочкам, как привычно и не возмущает ум. Думаю если такой человек своими глазами увидит чудо воскресения и тогда он будет искать подвох и научно обосновывать. Человеку же верующему чудо является не в доказательство, а в укрепление. Каждый останется при своём.

Про мироточение - может и были случаи в истории человечества когда пытались обмануть - Бог им судья. Но я лично сама это наблюдала и не только сегодня в Храме и ученые именно разводят руками и многие из них поверили, но каждому же не дашь в руки икону на опыты, хватит уж над святынями издеваться.

Опять же - мои слова не послужат доказательством тем, кто и собственным глазам боится поверить.

Мир всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Карапузик: собственным глазам я не боюсь поверить. И всегда верю. И в чудеса верю. И верю, что Билл Гейтс существует. И верю, что Дэвид Копперфильд прошел сковзь Великую Китайскую стену, а также то, что он умеет летать. И еще много во что. Но этому многому почему-то всегда находится логичное объяснение. А вы сами видели чудо воскресенья? Вот-вот. И я нет.

 

Помню, в каком-то юном классе нас потащили в церковь. Всем скопом. Мне тогда была индиферентна церковь. Т.е. ни да, ни нет. А одна девочка не пошла. Потому что у нее была другая Вера. И ее потом очень сильно в школе ругали. Но рассказ о другом. Когда нас привели в церковный двор, мы встретили тучу народа, собравшиеся кружком вокруг батюшки и какого-то человека лет 20, сидящего на коляске. Когда батюшка три раза сказал встань и иди, тот человек кряхтя, боясь встал и пошел. Весь народ припал к ногам чудотворца. А я уже тогда в столь неразумном возрасте понял, что это такая лабуда! И что человек у них - подсадной. В принципе, как и всегда, церковь пытается обратить в Веру новых и новых прихожан, показывая им отслужившее свое подставы. Хватит!

 

Мир и тебе, Карапузик!

 

Тема смысл не теряет, а наоборот, набирает движение! В споре рождается истина! Вот мы ее и ищем.

 

А вопросы остаются открытыми! Пока я слышал только один ответ на все вопросы разом - мир всем! Но он, по понятным причинам не подходит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DrAAl

Как я упоминал уже в другой теме, телевизор сначала был под строжайшем запретом церкви! Церковники считали его отродием сатаны! И что мы видим теперь? ОРТ. 8.30. Слово Божье. Митрополит Кирилл. (ну может, не 8.30, не помню).

Еще факты по теме. На спутнике Eutelsat W4 36(с которого НТВ+ вещает) существуют аж целых два канала - "Спас" и "Союз", обращают в веру целыми днями...


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Без коментариев выбрал первый пункт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я упоминал уже в другой теме, телевизор сначала был под строжайшем запретом церкви! Церковники считали его отродием сатаны! И что мы видим теперь? ОРТ. 8.30. Слово Божье. Митрополит Кирилл. (ну может, не 8.30, не помню). Потом. Интернет и компьютер - ужасное создание, где каждый ходит под номером (не 666, а типа 192.168.0.1 для локалок). Что мы видим теперь? пуес.ру/ортодокс + ссылки на тучу других церковных ресурсов в сети.

 

НУ в дополнение к этому в начале века церковь запретила стоить метро! Сказав что все лишились ума, раз собрались копать дорогу к дьяволу в подземелье!!!

 

Карапузик, тема теряет смысл для вас, потаму что вы ничего не можете противопоставить нам!!!! У вас нет никаких доказательств

 

DrAAl, счаз прийдёт человек под ником Андрей и скажит что ты неаргументированно ведёшь беседу, поэтому с тобой спорить не интересно!!!

Для них Джордано Бруно - шарлотан, который себя за мага выдавал :D:D))) РЖУНИМАГУ называется!!! И для науки он ничего не сделал.... у них всё сотворил Бог!!!

Им что в лоб, что по лбу.... им это адноху*ственно!!! Это хуже повисшего компа.... у них один ответ на всё!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если покопаться в книжках по истории, то довольно легко обнаружить, что официальная религия всегда стояла на пути научного прогресса. Смешно сказать, что некоторые проповедники выступали даже против вилки, считая, что она напоминает рога дьявола. В столетия инквизиции Церковью преследовались самые передовые умы планеты. Да иначе и быть не может. Церковь взывает к стаду, в рамках которого каждый человек - лишь безликая единица, которой так легко управлять. Именно поэтому светское государство всегда с такой радостью принимало помощь церковников - проще было народ в узде держать, пугая его адом и божьей карой. А наука и технический прогресс ведут человека к осознанию его индивидуальности и независимости, дают ему возможность жить в свое удовольствие и своим умом. Поэтому конфликт Церкви и цивилизации просто неизбежен. Христианство отживает свое, конвульсивно цепляясь за темных необразованных людей, неудачников и лицемеров, а также за представителей власти, которые не верят ни в Бога, ни в черта, но которым союз с Церковью выгоден по политическим мотивам. Наука убивает религию, потому что сперва оказывается, что на облачке никакой Бог не сидит, потом выясняется, что Земля наполнена магмой, а вовсе не чертями и т.д. и т.п. Но тогда Церковь хитро берет на вооружение то, от чего раньше сама же и открещивалась, и церковники уже заявляют, наподобие кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!". А как это возможно? Ученым не нужен бог, чтобы объяснить происхождение мира, а верующим не нужна физика, чтобы объяснить сотворение мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×