Перейти к содержанию
улитка

Стрижка и удаление когтей у кошек

Рекомендуемые сообщения

Если сильно мучает тем, что все дерет- ну самый кончик ногтя спец кусачками отстригите (именно кончик самый, что бы венки и пальчик не задеть). и терпеливо бороться. либо забить.

 

+1

 

Своей кошке регулярно стригу когти. Если присмотреться к коготку, то можно заметить внутри сосудик так вот его трогать нельзя иначе кошке будет больно и может течь кровь. а вот до этого сосудика можно смело подстригать я это делаю обычными кусачками для ногтей.

 

точит когти обо всё, кроме когтеточек

Как я тебя понимаю у меня тоже точила везде кроме когтеточки( саму когтеточку она почему-то грызла). Как только начал подстригать ей коготки все проблемы решились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошек стричь нельзя. У них в шерсти находятся волоски, благодаря которым они ориентируются на местности.

))):angel: Т.е. сфинксы в пространстве не ориентируются?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошек стричь нельзя. У них в шерсти находятся волоски, благодаря которым они ориентируются на местности.

))):angel: Т.е. сфинксы в пространстве не ориентируются?

Эти волоски - усы, кажется...

Можно их не стричь )))

 

Своему коту я подпиливала ногти электромашинкой для маникюра раньше, а сейчас он сам их стачивает об ламинат, когда тормозит на поворотах (ковров мы не держим, да мы ничего не держим, что можно ободрать, кроме когтедралки :D )


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот - один из них, белый, постоянно бегает стриженым

Опыт большой, многолетний, будут вопросы - можем подсказать.

А ваши кошечки спокойно реагируют на стрижку? И если нет, то что вы предпринимаете, чтоб их постричь и при этом самим остаться в живых? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАКОЕ ТАМ СПОКОЙНО!!! Стрижка этого белого растягивается на неделю, как правило: пока спит. Или один держит на руках - второй тем временем пытается найти те места, которые можно постричь. А второй реагирует совершенно спокойно,мурлычет и пытается помочь, рискуя остаться без языка. Вообще - абсолютно индивидуально. Главное - держите ножницы немного под углом к коже - немного порежете хотя бы один раз - не забудет, будет от ножниц шарахаться. А собачья машинка пух плохо берет, рассчитана на более жесткую шерсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы очень очень любим своего кота, он у нас очень пушистый и в этом проблема. Когда доходит дело до вычёсывания начинается война. Он начинает мяукать, фыркать, кусаться, орать почти по человечески и царапаться!!! Потом ещё несколько дней мстительно охотится за нашими ногами!!! О стрижке когтей я вообще молчу... :16: (точит когти обо всё, кроме когтеточек ))) )В итогое у нас по всей квартире шерсть и подрана почти вся мебель.В приступах отчаянья появляется желание пострич его налысо и удалить когти, но останавливает одно: вдруг он с новой причёской не узнает себя в зеркале и сойдёт с ума, а удалённые когти принесут ему мученья?

Вот хотелось бы узнать по этому поводу ваше мненье.

Приучить кота нецарапаться очень сложно. Но сейчас есть много средств для того чтобы этого достичь. Например, когтеточка, регулярное подрезание когтей, или мягкие коготки. В России, кстати начали делать аналогие мягких коготков. НАзываются Антицарапки. Кому эта тема актуальна, дополнительная ифта есть на сайте http://anticarapki.ru

post-85-1254673488.jpg

Изменено пользователем tom79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своего кота стригли в мае и в сентябре вот опять подстригли, прическа под льва в ветклинике 600 рублей ))) он у нас перс :16:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удаление когтей - действительно очень вредно для здоровья животного :lol:

а чуть укоротить коготки можно и в домашних условиях. Мы своей регулярно проводим сию операцию :D Правда, она никого из домашних не царапает, разве что только любит когтистую лапу запустить куда не следует и повытаскивать нитки из ковров, шарфов, вытащить что-то из шкафа и раскидать по комнате :blink:

А стрижка, вроде бы никогда не была противопоказана кошкам - это на усмотрение владельцев :lol:


Aion /гардарика/ - online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь антицарапками пользовался? Интересно, насколько они эффективны.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас были мягкие коготки(да и сейчас лежат - синии и фиолетовые :blink: ) .Не антицарапки.

одно и тоже,только антицарапки наши,российские,на сколько я поняла.

 

Эффективы на все 100 % .Только одни раз когда наклеили,у нас они не отпадали ооочень долго,мы стали сами "отковыривать" их.

у старшего кота,на столько долго не отваливались,что аж "вмятина" в подушечке была.А нам и не к чему,не замечали...

А отрезать коготь с наконечником этим он не давал ( мужчина с характером :lol: ) .Ездили в ветеринарку :lol:

больше мы клеить не стали...не захотели отковыривать потом ))

это наеврное,такой тюбик клея попался...очень сильного :D ,т.к. в первые разы все было хорошо,сами отваливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть когда отваливаются - это хорошо? А какой в них тогда смысл?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они отваливаются через определенное время.недели через 4.

коготь меняется и колпачек вместе с ним. (ну не сам коготь,а верхний слой- как бы как банановая кожура сниматся,т.к. они не точатся в копачках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется сообщить все владельцам кошек!Некоторые хозяева сильно озабочены тем,что их питомцы портят мебель и обои(точат когти).По своему незнанию они обращаются за советом к ветеринарам.Некоторые из них дают совет -удалить эти самые когти,тем самым избавиться от проблемм.Для них-это просто зарабатывание денег и только!Я сама и мой питомец стали такой жертвой заблуждений!Летом я обратилась за помощью в Вет Макс,к Корниенко В.Г. Он сказал,что эти операции делает вся Европа и моеу питомцу это ничем не грозит.Операция прошла.И только спустя несколько дней я поняла,что наделала! Животное погибает на глазах,ее мучают ужасные боли до сих пор,она почти не ест и стала инвалидом!Хромает до сих пор.Я не могу себе простить,что обратилась к этому извергу,по другому его назвать никак нельзя.Позже я узнала,что эта операция запрещена в странах Европы,в Израиле и США.Это ничто иное,как ампутация фалангов пальцев и животное становится инвалидом и мучается дикими болями до конца жизни.КОРНИЕНКО В.Г. ОБЯЗАН был меня предупредить о последствиях,а не наживаться на клиентах! Врачом я его назвать не могу.Наверняка он так и продолжает делать подобные операции.В клинике СОПИКО,куда я привезла свою кошку,были в шоке,они предлагают альтернативу -силиконовые колпачки ,которые стоят 350руб.Прежде,чем обращаться к врачу Корниенко,спросите совета у другого квалифицированного специалиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая сволочь.А вы,прежде чем идти на такую серьёзную операцию,обязаны были обладать полной информацией.Интернет есть везде.Это заняло бы минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашей кошаре всегда подстригали когти, от этого она нестрадала

А вот удалять...это помоему - жестокое обращение с животными.(статья)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×