Перейти к содержанию
улитка

Стрижка и удаление когтей у кошек

Рекомендуемые сообщения

Мы очень очень любим своего кота, он у нас очень пушистый и в этом проблема. Когда доходит дело до вычёсывания начинается война. Он начинает мяукать, фыркать, кусаться, орать почти по человечески и царапаться!!! Потом ещё несколько дней мстительно охотится за нашими ногами!!! О стрижке когтей я вообще молчу... ))) (точит когти обо всё, кроме когтеточек ))) )В итогое у нас по всей квартире шерсть и подрана почти вся мебель.В приступах отчаянья появляется желание пострич его налысо и удалить когти, но останавливает одно: вдруг он с новой причёской не узнает себя в зеркале и сойдёт с ума, а удалённые когти принесут ему мученья?

Вот хотелось бы узнать по этому поводу ваше мненье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошек стричь нельзя. У них в шерсти находятся волоски, благодаря которым они ориентируются на местности. Если кота подстричь, то реально будет казаться, что он с ума сошел. Что касаемо когтей, то, на мой взгляд, стричь их бесполезно, потому что стриженые когти сразу захочется наточить... ))) А удалять - издевательство над животным. В любом случае, сами думайте, что вам важнее - свое удобство или здоровье кота, которого при старании можно приучить не драть мебель.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же наш разбойник дороже ))) Он уже семь лет нас воспитывает :plach:

Только зачем же в ветклиниках говорят, что стрижка безвредна, а удаление когтей почти безболезненно? )))

з.ы приучали приучали...неподдаёться ))):plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ребят, не согласна. Как уже признавались - в доме 8 кошаков. Так вот - один из них, белый, постоянно бегает стриженым. в противном случае белыми на работу ходим мы. Сам процесс, конечно, не доставляет удовольствия никому. Но после этого все замечательно - кот молодеет, начинает играть, обниматься. В этом году осенью постригли и второго из-за проблем с шерстью (тоже свалялась - очченно его нервировала). Тот же замечательный результат. По поводу когтей - еженедельная процедура для всех. Никто не возмущается. Удалять когти, конечно варварство. А вот стрижка - нормальная процедура, ну не стачивают они когти как в природе.

Опыт большой, многолетний, будут вопросы - можем подсказать.

post-85-1197487303.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Merzkaya Kosh

если у кошек сваливается шерсть, то это повод подумать об их состоянии здоровья...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть же всякие прыскалки.. мятные.. привлекающие кошек, мона ими побрызгать когтеточку.. а мебель наоборот другой прыскалкой, против дранья.. есть с перцем, чтоб поточив раз, лапы так горели, что больш не хотелось б )))


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розовая пантЭра

Есть же всякие прыскалки.. мятные.. привлекающие кошек, мона ими побрызгать когтеточку.. а мебель наоборот другой прыскалкой, против дранья.. есть с перцем, чтоб поточив раз, лапы так горели, что больш не хотелось б

Вот жестокая ты,девк всётки.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff воспитывать надо тех, кого приручили. Благ дело, у мя сраз с хорошими манерами появилась. Делает всё, как надо )))


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх много чё перепробовали...и наши средства , и польские, и амереканские, и немецкие и разные перцы с уксусами- ко всему этот суперкот адаптируется )))

А шерсть сваливается не обязательно из за плохого здоровья- может они валеночки как и мой, т.е залазеют и валяються, где надо и ненадо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мя сраз с хорошими манерами появилась.

Мы нашего у одичавшей кошки последнего уцелевшего забрали(остальные котята погибли ))) ) откуда уж манерам да ещё хорошим взяться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга свою кошку стрижеть постоянно,прыческа называется-Я Лефф,оставляет кисточку на хвосте ,и гриву на морде )))


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга свою кошку стрижеть постоянно,прыческа называется-Я Лефф,оставляет кисточку на хвосте ,и гриву на морде

примерно раз в два года мы стрижем кошку родителей, тоже а-ля лефф. она уже старенькая и перестала хорошо за шкуркой ухаживать. а она длинношерстная... естественно появляются колтуны, особенно она во время ремонта любила поваляться в чем-нить клеящем....

в общем вызываем ветеринара и он ее стрижет. А что делать- изза колтунов теплообмен нарушается. це не есть гут.а в постранстве она так же ориентируется, изменения в поведении стриженной/нестриженной не замечала...

 

а насчет удаления когтей- даже не думайте! :angel: Потому что за нейтральным словосочетанием "удаление когтей" получается в переводе на человеческий- ампутация последней фаланги на пальчике. Это очень болезненно, многие кстати не выживают. Это реальная операция которая не может пройти безболезненно и незаметно для животного.

 

Если сильно мучает тем, что все дерет- ну самый кончик ногтя спец кусачками отстригите (именно кончик самый, что бы венки и пальчик не задеть). и терпеливо бороться. либо забить.

 

А еще читала на одном кошачьем форуме, что когда кошка безобразничает ее не надо тыкать, можно например взять и резко хлопнуть в ладоши, или брызнуть водой из пульверизатора... в общем резко и неприятно. Кошка со временем задолбается такое в свой адрес терпеть и перестанет. )))

 

оттуда же, из форума: еще есть вариант- обтянуть места заточки когтей каким нить материалом, неприятным на ощупь кошке... что б противно точить было....

вот тока я все никак кроме наждачной бумаги ниче не могу придумать.... )))


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тока я все никак кроме наждачной бумаги ниче не могу придумать.... 

это типа как в анекдоте?? когда кошака отучали вытираться о палас???


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если сильно мучает тем, что все дерет- ну самый кончик ногтя спец кусачками отстригите (именно кончик самый, что бы венки и пальчик не задеть). и терпеливо бороться. либо забить.

 

Мы боролись боролись и...забили )))

В следующем году переезжаем на новую квартиру и естественно будет новая мебель...а что с наждачкой хорошя идея :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×