Перейти к содержанию
улитка

Стрижка и удаление когтей у кошек

Рекомендуемые сообщения

В любом случае, от лица Ветеринарного Кабинета "Вет-МАКС" поздравляю наших клиентов с НОВЫМ 2010 ГОДОМ, здоровья Вам, удачи, гармонии.

Любимцам Вашим поменьше болеть, быть здоровыми, жизнерадостными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь точно знаю что кошкам надо стричь ногти. У меня старая кошка (породы Сфинкс - жутко когтистая) ногть врос в подушечку пальца. Хорошо вовремя заметили, а то без пальца бы оставили.

Вот теперь бы кота (Британ) постичь бы, а то ему жарко. А каждый раз его в ванной водой поливать мне надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем!

есть у кого-нибудь возможность помочь мне с подрезанием когтей коту? интересуюсь с целью, перенять опыт в этом деле. кот живет в центре-). его хозяин угостит вкусным чаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ветеринарке подрезайте...И вообще это такая издевательная глупость...

  • Нравится 1

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересуюсь с целью, перенять опыт в этом деле. кот живет в центре-). его хозяин угостит вкусным чаем.

у меня обыкновенная кусачка для ногтей, откусываю миллиметра 3 , кошка привычная к сему действу - ворчит, но не вырывается. делаю это раз в 1.5 месяца, задние лапы в 2-3. недавно показалось что что то воспалилось , оказывается -привиделось, просто у кошек после сострига когти распадаются как скорлупка у семечек. если этого не знать то можно мучиться угрызениями совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..И вообще это такая издевательная глупость...

 

вовсе нет.лично видела как коготь впился и загноился в подушке.завернулся и всё.случайно сидели в гостях и увидели,а хозяева видели что кот только хромает(

мы стрижём всем и кролику и кошке и собакам.летом проще,собаки стачивают об асфальт

 

@spaniard,

 

несите кота.подстрижём)))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей кошке если не подстричь когти вовремя, то она начинает за всё цепляться и застревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ветеринарку не хочу. там не обучают-)

 

Staff

 

а где Вы расположены и Вы частное лицо, чего хотите взамен за обучение-)))))))? вообще-то не планировал его куда-то нести, киса боится шума, да и улицу воспринимает непозитивно-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где Вы расположены и Вы частное лицо, чего хотите взамен за обучение-

 

ничего не хочу)))просто так)к вам не пойду,так что сами.в личку если интересует где


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще выглядит странно-новичок,20 сообщений,приходите ко мне домой!Котика постричь!Да мож ты Чикатило какой!Да еще и на модератора нашего заришься!!!

 

ой,как же вы без меня то?))))))

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ветеринарку не хочу. там не обучают-)
хм... кто вам такое сказал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие кусачки достаточно сильно расщепляют ноготь, я своим купила кусачки специальные, стригут хорошо, но для нас они большие - плохо видно границу когтя :( а меньше найти не могу.

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

человеку по моему лень и неохота самому этим заниматься )))делов то на минуту!своему стригу каждые 2-3 недели(по мере отростания),даже не реагирует уже на подстриг!сначала слоились немного,сейчас всё ровно!и под душ идёт и не мрякает )))

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои кошаки(когда особенно их много было)любят носицца вечерком и не факт,что по полу;)Могут не заметить лежащего на диване хозяина или их детей.Пробежать(если повезёт)не по лицу...Так что нафик-нафик..Всегда всем подстригала когти уже с месячного возраста.А кусачки всё же однозначно лучше специальные;)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×