Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

ЖК "Высотка".

Рекомендуемые сообщения

Leviaphan

А можно узнать, чем же так хорош этот дом? В чем заключается элитность? (кроме высоких потолков :angel: )

Прошу прощения, но мною, вроде бы, нигде и не сказано, что дом элитный. По форуму мне встречались такие высказывания, этот дом, действительно, так называли. Если же Вас интересует конкретно моё мнение, то извольте.

На мой взгляд, дом получился красивым при взгляде со стороны, планировка квартир продумана и видимых изъянов не нахожу. Касательно элитности, чёткого определения этого понятия я пока нигде не встречал, но думаю, что:

1. Элитным, прежде всего, не может быть здание типовое, серийное, а только лишь эксклюзивно-индивидуального, если не единичного, фасона (этот дом, по крайней мере, пока, сюда попадает);

2. Состав и планировка квартир должна быть продумана с точки зрения удобств потребителя, внутридомовое пространство общего пользования - тоже (и здесь всё, как будто, в порядке);

3. Насчёт высоты потолков - это, скорее, вопрос стандартов: брежневский стандарт высоты потолка жилых квартир массового строительства - 2,55 м, хрущёвский - 2,75 м, сталинский - 3,00...3,30 м, а при царе потолки были и в 3,80...4,20 м. Здесь 3,20 м - попадает в сталинский стандарт, что, наряду с большой площадью квартир, очевидно, неплохо.

4. И, наконец, видимо, элитность правильно было бы определять и по материалам: естественные, искусственные, дорогие, дешёвые и т. д. Полной информацией обо всём спектре использованных материалов я не владею, поскольку перепрофилирование этого дома в жильё, а тем паче производство работ по разбивке этажей на квартиры и внутренней отделке всех помещений произошли в ту пору, когда я уже не имел к нему отношения, хотя, всё же, придётся признаться, что пено- и газобетонные блоки, как материал, лично я не приветствую, другое дело - кирпич.

5. Что же касается качества самой основы - всей конструктивной части этого здания, то это качество, несомненно, - сталинское, и в этом Вы можете не сомневаться ни капли. Утверждать это я могу потому, что конструктивный проект этого здания, тогда ещё под административно-офисный центр, сделан мною единолично, начиная с усиления ранее выполненной в натуре фундаментной части, затем весь монолитный каркас с междуэтажными перекрытиями до верхней надстройки над лестнично-лифтовым блоком (её сейчас нет, т. к. надстройку в металле проектировали позже и другие люди). Не мне судить, как насчёт лучшего (ведь это определяется по совокупности и в сравнении с другими домами в городе), но более мощного и надёжного здания в Пушкино точно нет. Проводя авторский надзор в процессе строительства, я не давал подрядчику экономить, снижая армирование и пр., в чём он, естественно, был заинтересован. Подписывая многочисленные акты сдачи-приёмки выполненных работ, нельзя не понять, что в случае каких-либо кренов, деформаций или, не дай Бог, обрушений - под топором твоя голова. Так что всех тех, кто выражал какие-то сомнения в прочности, устойчивости и надёжности этого здания, могу успокоить: если когда-нибудь в Пушкино произойдёт даже сильное землетрясение - этот дом его выдержит и будет стоять один посреди моря обломков. Конструкции имеют изрядный запас прочности, в том числе по фундаментной части, а этажность здания могла бы быть не 15, а 25-28 этажей.

Если для Вас это - показатель элитности, то в этом я Вам возразить не могу.

Изменено пользователем Leviaphan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашайтесь на бизнес класс. Хорош пальцы гнуть. Кроме относительно высоких потолков ничего особенного в доме нет. Даже детской площадки.

 

брежневский стандарт высоты потолка жилых квартир массового строительства - 2,55 м, хрущёвский - 2,75 м

скорее наоборот. Или забыли уже кто пятиэтажки строил?

 

Дом вообще заселяется или нет? Света так мало, как будто его только месяц назад сдали.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

В доме очень много не проданных квартир, а заселяются единицы, самые дешевые квартиры в мансарде, и там потолки, кстати, не 320 а 260.

 

Кроме того, чуствуется, что людей желающих покупать квартиры не так много, так как застройщик снизил цены на ряд квартир, причем существенно.

 

Leviaphan

 

Гипсокартонные перегородки в квартирах, пеноблоки, не очень удачные планировки...

я бы не сказал что дом элитный, однако потолки в 320 дают очень большое поле для дизайнерских фантазий....


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее наоборот. Или забыли уже кто пятиэтажки строил?

Забыть пятиэтажки я не в силах, поскольку там прошли мои детство и юность. Время с июня 1959-го по ноябрь 1976-го целиком прожито мной в пятиэтажке, к большому сожалению снесённой уже 7 лет назад. Высота потолков в этих домах - 2,75 м. 11-й квартал московских Черёмушек, сданный в эксплуатацию в 1959 году, был весь застроен такими четырёхподъездными домами, часть из них там ещё сохранилась. Рядом пятиэтажки 12-го квартала, их не тронули пока ни одной. Они трёхподъездные с трёхмаршевыми лестницами вокруг лифтового проёма. Лифтов нет, это - усечённый проект сталинских домов более высокой этажности, а высота потолков - 3,0 м.

Сейчас я живу в девятиэтажном доме, сданном в 1976 году, а высота потолков в квартире - 2,55 м. "Экономика должна быть экономной" - сказал Брежнев в 1974 году, после чего потолки осадили пониже, Хрущёв же ещё не смел сразу столь ощутимо снижать сталинские стандарты.

Так что не "скорее наоборот" обстоит дело, а именно так, как я имел честь изложить.

Остальные позиции я далёк от мысли принимать на свой счёт и думаю, что и Вы также адресовали их не мне, а кому-то другому.

Изменено пользователем Leviaphan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leviaphan если честно, смешно.....правда. Про элитность тут говорилось много и слова, что это лучший дом в городе, по крайне мере не корректны.

 

1. Высотка эксклюзивно-индивидуальный проект??? Вы же в курсе, что его строили как офисное здание, а не как жилой дом, а потом сляпали квартиры!

2. А в чем удобство, в том что комнаты на 30 квадратов имеют одно окно, или коридоры на 25 м2, потому что нет окон, даже если бы и хотели сделать что-то, то увы, и ах.....ничего сделать нельзя.

3. Это единственный плюс!)

4. Материалы использовались такие же, как в большинстве новостроек, так что, тут придумывать ничего не надо.

5. А можно узнать, что такое "о это качество, несомненно, - сталинское"?)

Так никто бы и не стал строить такое, если бы не начинали строить как АОЦ, а так это просто деньги выброшенные на ветер, да и зачем мощность, дом что, в сейсмически опасном регионе находится?B)

 

А с вами получилось как в поговорке - "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку", оказывается вот где собака зарыта, вы оказывается проектировали здание:rolleyes:

 

Что касается элитности, а вы не думали, почему элитное жилье обычно представляет собой большую жилую площадь, НО И отсутствие однокомнатных квартир.

Чайна тауны нельзя назвать элитным жильем!

На этаже 10 квартир, а лифта всего два, зато лестниц аж три, спортсмены наверное в элитном жилье будут жить.

Где подземный паркинг для автомобилей? (при чем на одну квартиру должно приходится как минимум одно парковочное место)

Где облагороженная придомовая территория, с детскими площадками и фонтанчиками?

Местоположение, далековато от центра....

Как на счет инфраструктуры? Что находится в шаговой доступности от дома?

Территория охраняемая?

Осуществлена ли централизованная система кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции? осуществляется ли дополнительная очистка воды? Какое качество теплоэнергообеспечения? и т.д. и т.п. после этого можно определить к какому классу вообще можно отнести это жилье.....а если рассматривать Высотку по этим критериям...то сами понимаете, что будет на выходе...

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Состав и планировка квартир должна быть продумана с точки зрения удобств потребителя, внутридомовое пространство общего пользования - тоже (и здесь всё, как будто, в порядке);

Ну всё-таки надо признать, что планировка квартир (по крайней мере, неугловых однушек) - ужасная, совершенно нерациональное использование площади. Во-первых, для "элитного" дома - очень мало окон в пересчёте на площадь (чуть ли не по минимальной допустимой по СНИПам границе в неугловых квартирах) - ну здесь-то особой вины конструкторов нет, соотношение периметра к площади было определено исходным назначением здания, а делать какое-нибудь панорамное остекление наверняка по техническим причинам нельзя было. Во-вторых - понятно, что с таким количеством окон не развернёшься, но тем не менее даже при нынешних границах квартир и с нынешними окнами планировки могли бы быть куда лучше, без этих бесполезных 20метровых коридоров.

 

Ну и ещё для "элитного" дома тут не хватает:

- подземной парковки, чтобы из машины сразу в квартиру (опять же, это не вина конструкторов, а вызвано исходным недостроем)

- нормального двора (вызвано, насколько я в курсе, конфликтами с жильцами соседних домов)

- нормального входа в жилую часть (чтобы добраться до лифтов, надо на один этаж подняться пешком - прямо как в старых советских домах, где лифт ходит от второго этажа; только тут этот этаж высокий и неудобный зимой)

- нормального количества лифтов (даже в сверхбюджетном "Лесном" на то же количество квартир - 400+1000, а у нас - 400+600; понятно, что застройщик не виноват, и исходно планировалось 400+400+600, но от этого не легче) и их качества (уже очень медленно и с шатанием закрываются двери, при остановке лифт довольно долго дёргается, пытаясь встать точно на нужной высоте - ведёт себя хуже, чем в советской девятиэтажке) - страшно представить, сколько времени будет уходить на дорогу от двери квартиры до двери подъезда, когда дом будет заселён :rolleyes:

- и ещё куча просто непродуманных, совершенно несущественных, но тоже иногда напрягающих мелочей... (первое, что пришло в голову - расположение кнопок в лифте; домофон в квартире не подаёт сигнал, когда соответствующим ключом открывают дверь в подъезд; у двери в подъезд маленькая ручка, а удобнее была бы по всей высоте - ну тут уже можно долго придираться к таким вещам B) )

 

Понятно, что этот дом, даже несмотря на эти минусы, лучше большинства домов в Пушкино; но его ни в какой мере нельзя назвать "элитным". А вот не было бы этих проблем (да хотя бы нормальные или свободные планировки; пусть даже два, но хороших лифта, и от 0 этажа) - было бы гораздо лучше. на правах бреда - если в два раза увеличить лифтовые помещения, получив 4-5 лифтов - глубина квартир уменьшится, а количество окон в пересчёте на площадь квартир увеличится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее наоборот. Или забыли уже кто пятиэтажки строил?

Забыть пятиэтажки я не в силах, поскольку там прошли мои детство и юность. Время с июня 1959-го по ноябрь 1976-го целиком прожито мной в пятиэтажке, к большому сожалению снесённой уже 7 лет назад. Высота потолков в этих домах - 2,75 м. 11-й квартал московских Черёмушек, сданный в эксплуатацию в 1959 году, был весь застроен такими четырёхподъездными домами, часть из них там ещё сохранилась. Рядом пятиэтажки 12-го квартала, их не тронули пока ни одной. Они трёхподъездные с трёхмаршевыми лестницами вокруг лифтового проёма. Лифтов нет, это - усечённый проект сталинских домов более высокой этажности, а высота потолков - 3,0 м.

Сейчас я живу в девятиэтажном доме, сданном в 1976 году, а высота потолков в квартире - 2,55 м. "Экономика должна быть экономной" - сказал Брежнев в 1974 году, после чего потолки осадили пониже, Хрущёв же ещё не смел сразу столь ощутимо снижать сталинские стандарты.

Так что не "скорее наоборот" обстоит дело, а именно так, как я имел честь изложить.

Остальные позиции я далёк от мысли принимать на свой счёт и думаю, что и Вы также адресовали их не мне, а кому-то другому.

Пятиэтажки были разные. Первые пятиэтажки действительно были ещё усечёнными сталинками (к слову, и при сталине строили пятиэтажки без лифтов); первые поколения хрущёвок, вроде бы, действительно были с потолками 2.7; а вот дальше пошла массовая застройка пятиэтажками с потолками 2.4, узкими двухпролётными лестницами и двушками площадью 43 метра с кухней 6 и санузлом 2. Поищите, например, 1-510, 1-515.

При Брежневе ситуация немного улучшилась - потолки поднялись на 20см, площади квартир и кухонь увеличились, а серия П44 после многочисленных модификаций продолжает жить до сих пор (П44Т).

Как раз при Хрущёве стандарты снизили ниже плинтуса (не "экономика должна быть экономной", а просто надо куда-то, хотя бы во временное жильё (а хрущёвки изначально предполагались временными) поселить миллионы людей, потому что сталинские темпы строительства переселить эти миллионы из бараков и коммуналок в адекватное время никак не позволяли). Наклепали ударными темпами этих хрущёвок, у большинства людей появилось своё жильё, и при Брежневе стали строить уже более капитальные и более долговечные постоянные дома (в отличие от хрущёвок, которые изначально проектировались под снос где-нибудь в 1980, с наступлением светлого коммунизма).

 

 

Фемида, по третьему пункту вы не совсем правы. "Студии" площадью 20 и однушки площадью 40 метров в "элитном" жилье действительно недопустимы (не только по социальным соображениям, но и потому что у них планировки не могут соответствовать уровню дома). Но есть не так уж и много домов, в которых площади квартир начинаются от 80 метров. Я не знаю, что вы называете элитным жильём; если особняки на рублёвке - то Высотка, конечно, не входит в их число.

А вот про коммуникации вы правы, а я о них как-то совсем забыл :rolleyes:

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Фемида, по третьему пункту вы не совсем правы. "Студии" площадью 20 и однушки площадью 40 метров в "элитном" жилье действительно недопустимы (не только по социальным соображениям, но и потому что у них планировки не могут соответствовать уровню дома). Но есть не так уж и много домов, в которых площади квартир начинаются от 80 метров. Я не знаю, что вы называете элитным жильём; если особняки на рублёвке - то Высотка, конечно, не входит в их число.

В студии, на 80 метров точно должно быть не одно окно!

Еще раз повторюсь, если рассматривать данный вариант - Высотку, то такие размеры комнат, коридоров и т.д. были сделаны т.к. просто некуда было деваться, порезать по-иному не было возможности, вы посмотрите на проект!?

А вот про коммуникации вы правы, а я о них как-то совсем забыл smile.gif

Там много критериев)


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В квартирах на 80 метров - два окна.

Я понимаю, что такое количество окон вызвано исходным проектом, я об этом и писал выше. Но, возможно, если постараться и правильно всё продумать - размеры окон можно было бы увеличить (сделать во всю стену); да и в рамках имеющихся границ квартир можно было бы совсем по-другому их нарезать на комнату-кухню-коридор-санузел (сейчас это сделать уже нельзя из-за привязки к стоякам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фемидушка, мне, право, даже уж и неловко!

Я ведь отписался на форуме всего лишь с одной целью: поблагодарить Олега за его высокую оценку качества моей работы, только и всего. Прошу заметить: поблагодарить, а не "хвалить", как Вы произвольно (и напрасно) исказили моё ясное намерение.

А далее, отвечая на Ваши вопросы, я изложил не более, как свою точку зрения, при этом отнюдь не утверждая, что дом "элитный" и уж, тем более, никак не настаивая на этом, не так ли?

Проект эксклюзивно-индивидуальным я нигде не называл, это - Ваша лёгкая передержка, у меня же речь шла о том, что здание - не типовое и не серийное, а на сегодняшний день единственное и пока ещё более нигде не повторённое.

Планировки квартир и коридоры по 25 кв. м, конечно, во многом определяются тем, что в изначально заданных площадях и объёмах изначально иного назначения вообще было возможно придумать, при этом я и не утверждал, что придумано именно лучшее, из того, что было возможно в принципе, а сказал лишь о том, что видимых изъянов мной не замечено, а это, скорее, можно трактовать так, что планировки - не самые неудачные. В целом же это вопросы архитектурно-планировочного мастерства и личных вкусов квартирохозяев, ни то, ни другое не собираюсь как-то оценивать, не имея прямого отношения ни к тому, ни к другому.

Словом, защиту "элитности" дома Вы приписали мне зря. А относительно Ваших замечаний по делу: насчёт двух лифтов (сначала, кстати, их было три по проекту, позже один, очевидно, убрали), отсутствия подземного паркинга, придомовой территории и прочего - так я с Вами согласен здесь полностью и скажу даже больше - меня самого удивило то, что здание перепрофилировано в жилое и я не могу считать это абсолютно правильным решением, в значительной части по причинам, совершенно правильно указанным Вами.

Касательно сталинского качества: это - высшее качество, принципиально достижимое на данном этапе, другое дело, что где-то оно может быть неоправдано по стоимости и трудозатратам.

Надеюсь, что ответил Вам на всё, за исключением "петуха и кукушки", но это, в свете ответов по делу, я оставляю за кадром и на Вашей совести.

Изменено пользователем Leviaphan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur если бы это изначально был проект элитного дома, то были бы предусмотрены и окна и правильные планировки, а в этом варианте диктовку вел уже возведенный кусок здания и было необходимо что-то придумать, вот и придумали....что мы имеем на данный момент. B)

Переделывать уж точно никто ничего не будет, но могли бы уж потратить немного больше денег и сделать этот дом более комфортным для проживания.....

Так что не считаю это дом Элитным и самым лучшим в городе Пушкино, по причинам, написанным выше в посте)

 

З.Ы. Да и цены на сегодняшний день очень показательны, разве элитное жилье продают по таким ценам? :rolleyes:


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А далее, отвечая на Ваши вопросы, я изложил не более, как свою точку зрения, при этом отнюдь не утверждая, что дом "элитный" и уж, тем более, никак не настаивая на этом, не так ли?

Вы выражаете благодарность человеку, который сделал вывод, что Высотка лучший дом в Пушкино, т.е. вы согласны с этим утверждением, не так ли?:rolleyes:

 

Leviaphan если я Вас чем то обидела, вы меня извините, в Вас как в специалисте я даже не думала усомниться, т.е. на сколько хорошо вы выполнили свою работу. (Только как понимаю я, вы проектировали АОЦ, а перепланировку на жилой дом, делали не вы!?

 

Проект эксклюзивно-индивидуальным я нигде не называл, это - Ваша лёгкая передержка, у меня же речь шла о том, что здание - не типовое и не серийное, а на сегодняшний день единственное и пока ещё более нигде не повторённое.

И оно было бы замечательно как АОЦ, но ни как жилой дом.

Планировки квартир и коридоры по 25 кв. м, конечно, во многом определяются тем, что в изначально заданных площадях и объёмах изначально иного назначения вообще было возможно придумать, при этом я и не утверждал, что придумано именно лучшее, из того, что было возможно в принципе, а сказал лишь о том, что видимых изъянов мной не замечено, а это, скорее, можно трактовать так, что планировки - не самые неудачные. В целом же это вопросы архитектурно-планировочного мастерства и личных вкусов квартирохозяев, ни то, ни другое не собираюсь как-то оценивать, не имея прямого отношения ни к тому, ни к другому. Словом, защиту "элитности" дома Вы приписали мне зря. А относительно Ваших замечаний по делу: насчёт двух лифтов (сначала, кстати, их было три по проекту, позже один, очевидно, убрали), отсутствия подземного паркинга, придомовой территории и прочего - так я с Вами согласен здесь полностью и скажу даже больше - меня самого удивило то, что здание перепрофилировано в жилое и я не могу считать это абсолютно правильным решением, в значительной части по причинам, совершенно правильно указанным Вами.

Т.е. они умудрились урезать даже то, что было сделано для АОЦ и сэкономить на этом B)

Касательно сталинского качества: это - высшее качество, принципиально достижимое на данном этапе, другое дело, что где-то оно может быть неоправдано по стоимости и трудозатратам.

Это касается именно того куска, который был возведен как АОЦ? а что касается самого дома, такой ли он качественный?)

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
penartur если бы это изначально был проект элитного дома, то были бы предусмотрены и окна и правильные планировки, а в этом варианте диктовку вел уже возведенный кусок здания и было необходимо что-то придумать, вот и придумали....что мы имеем на данный момент. B)

Переделывать уж точно никто ничего не будет, но могли бы уж потратить немного больше денег и сделать этот дом более комфортным для проживания.....

Так что не считаю это дом Элитным и самым лучшим в городе Пушкино, по причинам, написанным выше в посте)

 

З.Ы. Да и цены на сегодняшний день очень показательны, разве элитное жилье продают по таким ценам? :rolleyes:

Я же говорю - более приличные планировки можно было предусмотреть даже при имеющейся нарезке этажа на квартиры. Просто межкомнатные перегородки по-другому расположить и стояки в других местах поставить. Исходный проект тут ни при чём.

Сделать окна во всю стену могли помешать какие-то технические прис прочностью/теплоизоляцией конструкции, но, опять же, никак не исходный проект.

 

Какой дом, по-вашему, является лучшим в Пушкино? Какие там цены?

 

Т.е. они умудрились урезать даже то, что было сделано для АОЦ и сэкономить на этом

 

Насколько я в курсе, дом изначально строился с тремя лифтами; и только уже при сдаче дома пожарная комиссия потребовала обустройства дополнительного воздуховода - пришлось третий лифт вынуть, а лифтовую шахту переквалифицировать в вентиляционную. Не думаю, что это можно назвать экономией, скорее, наоборот - впустую потраченные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планировки квартир и коридоры по 25 кв. м, конечно, во многом определяются тем, что в изначально заданных площадях и объёмах изначально иного назначения вообще было возможно придумать, при этом я и не утверждал, что придумано именно лучшее, из того, что было возможно в принципе, а сказал лишь о том, что видимых изъянов мной не замечено, а это, скорее, можно трактовать так, что планировки - не самые неудачные.

Не замечены видимые изъяны?

Скажите, пожалуйста, как вообще можно использовать коридоры в, например, вот этих двух квартирах? Какой от них толк, кроме увеличения общей площади (и, соответственно, стоимости)? В верхней квартире - разве что вдоль нижней стены шкаф поставить, остальную площадь вообще никак не применить - иначе будет не пройти.

post-89-1310545250.jpg

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur

Я же говорю - более приличные планировки можно было предусмотреть даже при имеющейся нарезке этажа на квартиры. Просто межкомнатные перегородки по-другому расположить и стояки в других местах поставить. Исходный проект тут ни при чём. Сделать окна во всю стену могли помешать какие-то технические прис прочностью/теплоизоляцией конструкции, но, опять же, никак не исходный проект.

Так по какой-то причине это не было сделано, по какой?

Какой дом, по-вашему, является лучшим в Пушкино? Какие там цены?

Практически все новостройки в Пушкино можно причислить к одному классу - эконом, что касается Элитных домов, то в Пушкино их нет......что касается более комфортного дома, из сданных гос.комиссии, то на сегодняшний день это только "Парус", расположение в центре города, шаговая доступность и магазинов и сфер обслуживания и даже берега реки, по крайней мере паркинг есть, придомовая территория, детская площадка, гостевой паркинг.....конечно есть и свои минусы.....но если рассматривать в отношении приведенных пунктов то это лучший вариант

 

Что касается цен на элитное жилье в Пушкино, то это 100 тыс рублей за квадрат, не менее.

 

Насколько я в курсе, дом изначально строился с тремя лифтами; и только уже при сдаче дома пожарная комиссия потребовала обустройства дополнительного воздуховода - пришлось третий лифт вынуть, а лифтовую шахту переквалифицировать в вентиляционную. Не думаю, что это можно назвать экономией, скорее, наоборот - впустую потраченные деньги.

А это косяк проектировщиков, которые занимались перепланировкой....это что же за такие специалисты.......что же они не предусмотрели дополнительный воздуховод?.....что пришлось даже лифтом пожертвовать.

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×