Перейти к содержанию
Авторизация  
Голос Свыше

Собака друг человека - или....

Рекомендуемые сообщения

Утро было ничем не примечательным, собственно как и день, но вечер оправдал мое творческое предчувствие полностью. Вот так оно и бывает - сидишь где - нибудь на краю земли, не трогаешь никого, мысли свои перебираешь - и вот она - волна новых чувств и ощущений. Молчание... Муза родилась.

Все вышло спонтанно, и одновременно я понимал на клеточном уровне, что все что случится, уже предрешено. Извините конечно, но я сам удивился, что обычные чувства вызовут у меня такую бурную душевную реакцию. Все же продолжу.

Ну вот - закончился вроде очередной трудовой день, понедельник кстати был и вроде бы все было до банального противно. Как всегда - душная электричка, уставший народ, едущий домой и все в этом духе. Пришел домой, уткнулся мордой лица в подушку, долго ворочался и тут в голову стукнуло - ну не смогу я сегодня отойти в страну грез, ну просто вообще никак! Ну и ладно, обойдусь, не очень то и хотелось - ответил я себе.

Выполз из комнаты, посмотрел в окно, на улице темно. Пес, до этого момента безмятежно посапывающий в коридоре проснулся и посмотрел на меня скучающим взглядом. Гулять видимо хочет, ну что же сказать, собака одним словом. Обычно это безголосое создание само по улицам болтается, но тут и мне приспичило подышать воздухом. Накинул плащ, кинул пачку сигарет в карман и двинул навстречу чертовски промозглому ветру.

Круг вокруг дома, еще один, третий. Ну все, надоело - подошел к заднему крыльцу, присел на ступени, неспеша закурил сигарету.... Хорошо. Пес беззвучно сел рядом, осматривая темную улицу. Ну вот оно началось, опять мысли потоком полезли в многострадальную голову.

Ну вот озвучу часть того, что надумалось. Собака друг человека, ну а почему же в таком случае человек хозяин? Ведь мы не считаем своих друзей слугами, не так ли? Кто более свободен? Человек или собака? Нет неправда, что люди стали животными, мы стали кильками консервированными, а консервант наш - это стереотипы. Все живут по правилам, боясь свернуть не в ту сторону. Ну что же, это не мое дело - думать в этом мире - удел слабых, а помогать - смертный грех.

 

Да уж лучше быть слепцом среди видящих, чтобы не видеть всего того, что творят люди.


Шарю малость в контекстной рекламе (Яндекс Директ, Google AdWords), продвижении сайта по ключевым запросам, еще могу сайт оптимизировать - если желание возникнет, конечно же.

Могу компьютер починить, а могу и сломать - все зависит от пожеланий заказчика, чоуж... Апгрейд, даунгрейд, даунхаус - все это не просто слова, а загадка для меня (#неудачнаяшутка).

Еще сетки всякие тяну, железки сетевые настраиваю (но только не cisco, я слишком плохо квалифицирован для этого), оптику не варю, но есть "тот самый друг, который может". 

Более того, если приспичит - могу и домен на виндовом серваке поднять или exchange настроить, ну и т.д. и т.п.

Вот до чего безработица доводит, !#$%^!!! Пишите в лс, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Голос Свыше

Собака друг человека, ну а почему же в таком случае человек хозяин?

Загадка из разряда тех, когда ответ в вопросе...

Собака - друг для человека, соответственно она друг..

Человек - хозяин для собаки, соответственно он хозяин...

Собаки любят людей преданно и бескорыстно... они друзья...

Человек продает тех,кто его любит...он хозяин...

 

Я очень люблю собак... Конечно не могу осчастливить всех их, но зато моя собака ни в чем не знает отказа... Мы ее балуем как можем и мне наплевать,когда кто нибудь приходя к нам в гости говорит, что собака должна знать свое место и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голос Свыше

Собаки любят людей преданно и бескорыстно... они друзья...

Они любят тех, кто их кормит и лелеит. "Полюбить" они могут и другого, если первый перестал заботиться о собаке.


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Nemo160

Неа... первого хозяина собака всегда будет помнить, у кого бы после она не жила... это факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что любовь к собаке нужна, прежде всего, самому человеку.

А собаке на роду написано быть человеку другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что любовь к собаке нужна, прежде всего, самому человеку.

А собаке на роду написано быть человеку другом.

Ох, как иногда бывает нужна собаке эта любовь человека! А ее порой не хватает. И не хватает из-за того, что человек любит для себя, а не для собаки.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что любовь к собаке нужна, прежде всего, самому человеку.

А собаке на роду написано быть человеку другом.

Ох, как иногда бывает нужна собаке эта любовь человека! А ее порой не хватает. И не хватает из-за того, что человек любит для себя, а не для собаки.

Лабруш, я понимаю, что ты сейчас про то, что с собаками обращаются не по человечески..Это так..Но я про нормальных людей..Для которых слово-хозяин , синоним слова-друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я про нормальных людей..Для которых слово-хозяин , синоним слова-друг.

Ну, конечно, любовь к собаке очень нужна человеку. Но и собаке она нужна. Иногда собаку просто тупо любят - причесывают, одежки ей покупают, друзьям показывают, а ведь ей нужно совсем другое - чтобы отношения ее с человеком были хоть немного на человеческие похожи. И собака будет человеку настоящим другом только в том случае, если будет чувствовать, что хозяин ее действительно уважает.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

эх, каг же мне нравиццо мульт про сабагов и хозяев :unsure: пересмотрите-на досуге :lol:

ЗЫ: "а это коврик-тут обычно хозяин спит " :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Гадя Петрович Хренова

Не выучишь русский - отстрелю язык:unsure:...

 

сори за офтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова

Не выучишь русский - отстрелю язык)))...

 

я, это, я стараюсь :lol: пока получается плохо :lol:

ЗЫ: языГ мой пахоже хотят пустить на заливное к НГ :unsure:

ЗЫЗЫ: ты мульт та пасмарел? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У собак только инстинкты любят тех кто кормит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неоднократно доказано обратное, так что зря вы так


Шарю малость в контекстной рекламе (Яндекс Директ, Google AdWords), продвижении сайта по ключевым запросам, еще могу сайт оптимизировать - если желание возникнет, конечно же.

Могу компьютер починить, а могу и сломать - все зависит от пожеланий заказчика, чоуж... Апгрейд, даунгрейд, даунхаус - все это не просто слова, а загадка для меня (#неудачнаяшутка).

Еще сетки всякие тяну, железки сетевые настраиваю (но только не cisco, я слишком плохо квалифицирован для этого), оптику не варю, но есть "тот самый друг, который может". 

Более того, если приспичит - могу и домен на виндовом серваке поднять или exchange настроить, ну и т.д. и т.п.

Вот до чего безработица доводит, !#$%^!!! Пишите в лс, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

исходя из личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×