Перейти к содержанию
Авторизация  
Эвит

Я в шоке

Рекомендуемые сообщения

Про бахилы.

Во првых откуда оно пошло - несколько лет назад издали распоряжение, в целях повышения качества обслуживания, обеспечения стерильнсти и тому подобное о том, что в лечебных учереждениях нельзя находится в "уличной обуви" (кстати выдержка из него лет пять назад висела много где, в частности ву раздевалки главного корпуса ЦРБ).

Сейчас строгостей с этим поменьше, но по идеи требование осталось.

Чисто формально лечебное учереждение может отказать в обслуживании за нарушение их требований, если речь не идет об угрозе жизни.

 

Платные-безплатные.

Я в последнее время с халявой в этом вопросе сталкивался только у стомотологов (мягко говоря не самая дешевая даже по московским меркам) и в процедурной ВИП-отделения ведомственной поликлиники (фактически отделени для достаточно дорогих страховок и больших начальников).

Во всех остальных случаях либо покупешь (как правило по 10 руб), либо приноси свои.

Так что бабульки не только бизнес делают, но и избавляют Вас от кучи проблем - купить деже бахилы в аптеке даленко не всегда получается.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот задумалась....бывая в поликлинике (детской) - ни разу не надевала бахилы(и никто даже не заикнулся никогда об них), да и в гардероб ничего не сдаю, в коридоре оставляю около кабинета. :8):)))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля

В поликлиниках сейчас в основном в процедурных заставляют одеть, ну иногда просят если на улице ну уж совсем грязь страшная.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я идиот???? :8):

К сожалению, нет

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, нет

)))

а почему к сожалению? :8):)

 

не помню откуда...

"Если вокруг слишком много идиотов,подумай,почему ты в центре"

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo

копая под бахильную мафию вы тем самым подрываете бесплатность медицины

Согласен на все сто! :rolleyes:

tim

Сами вы на работе все 100% законно делаете и налоги на все 100% в казну платите???? :???::???: Бахильный бизнес помогает оставить на работе в медучреждении людей, прибавку к минимальной зарплате дает - а вы о каком-то чеке. Пойдут деньги государстве клятому, а людям - хрен без масла.... :appl:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

нет, я не плачу налоги вообще, если это вам так интересно, хотя не понимаю какое отношение к обсуждаемому предмету имеет этот вопрос.

Вам вопрос, вы читать вообще умеете?

Про хрен без масла - если бы на входе в поликлинику было написаню, что купив бахилы я бы помог как-то сохранить работу бабушке уборшице, врачу и т.п. то я бы купил 5 ящиков бахил. Но к сожалению это не очевидно и скорее похоже на какой-то неправильный, жуликоватый, идиотский и бестолковый бизнес. Отсюда и мое отношение к этому и непонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tim

если бы на входе в поликлинику было написаню, что купив бахилы я бы помог как-то сохранить работу бабушке уборшице, врачу и т.п. то я бы купил 5 ящиков бахил.

Но ведь вешать такое объявление и продавать бахилы - незаконно. И могут взять за задницу за такой "бизнес".

....скорее похоже на какой-то неправильный, жуликоватый, идиотский и бестолковый бизнес.

А в нашей стране многое на это похоже. :appl:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tim +1

А все кто не понял его идею - очень напрасно. Я, например, каждый месяц плачу налоги. И плачу их, между прочим, 100% - у меня вся зарплата белая. И зарплата не самая маленькая. У меня есть полис медицинского страхования и соответсвенно медицинские услуги, оказываемые мне, так или инначе оплачены. Может и не какой-то конкретной больнице или поликлиннике, но государству вообще. А бесплатные бахилы выдают не только в платных клиниках, их выдают там, где у руководства есть совесть что-ли. Я первый раз увидел эти бахилы в Боткинской больнице, в отделении где сдают кровь. Так вот там одевание бахил было обязательно, иначе охрана просто не пропустила бы. Так вот, обязательные бахилы давались бесплатно людям, которые в большинстве своем, пришли сдавать кровь за деньги.

Я сам покупаю эти бахилы. И по 5 рубулей, и если надо будет, буду покупать по 10. Просто я не хочу таскать по больнице грязь, а на улице нынче ни фига не чисто и не сухо, но то, что эти бахилы продают, плюс продают без чеков, имхо обыкновенное зарабатывание денег. И говорить что это нормально, может только русский человек, который привык что его имеют во всех гос.конторах, привык переплачивать по 2-3 раза за любую услугу и воспринимает это как абсолютную норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, обязательные бахилы давались бесплатно людям, которые в большинстве своем, пришли сдавать кровь за деньги.

А вы верные акценты выделили. Стоимость бахил включена в стоимость услуг, поэтому-то они и бесплатные. :appl:

В супермаркетах тоже пакетики можно брать скока хочешь, ибо их стоимость по умолчанию в цене каждого продукта, а вот в обычных магазинах их продают, но и цена за товар ниже. В поликлинниках тоже самое. :rolleyes:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, обязательные бахилы давались бесплатно людям, которые в большинстве своем, пришли сдавать кровь за деньги.

А вы верные акценты выделили. Стоимость бахил включена в стоимость услуг, поэтому-то они и бесплатные. :appl:

В супермаркетах тоже пакетики можно брать скока хочешь, ибо их стоимость по умолчанию в цене каждого продукта, а вот в обычных магазинах их продают, но и цена за товар ниже. В поликлинниках тоже самое. :rolleyes:

Мне кажется, вы меня немного не допоняли. Людям платят деньги, за то, что они сдают кровь, а не наоборот :???: Но при этом бахилы им выдают бесплатно, требуя при этом, что они их одевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, вы меня немного не допоняли. Людям платят деньги, за то, что они сдают кровь, а не наоборот  Но при этом бахилы им выдают бесплатно, требуя при этом, что они их одевали.

Просто 50 копеек крупооптовой цены этих несчастных бахил вполне растворяются в "доходах" от полученной крови.

Одно стандартная сдача в Москве сейчас 640 +стакан чая с сухариком.

"Закупочная" цена крови по регионам колеблется от 1100 д 1400 рублей за дозу. Плюс проблемы с перевозкой (поддержание режима как минимум).

При этом учтите контингент сдающих - идейных там не так много, люди просто зарабатывают копейку и каждую копейку считают.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно. Я не подумал о том, что кровь дальше перепрадается. В таком случае действительно, полученная прибыль окупает затраты на чай с бахилами :appl:

Но тем не менее, это не отменяет моих налогов, которые я плачу, и из которых идёт финансирование здароохранения. Мне кажется я залуживаю раз в несколько месяцев пару бесплатных 50-ти копеешных бахил из тех налогов которые выплачиваю в течении года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про бахилы - улыбнуло...

Видимо надо наладить торговлю бахилами и кровью... Стану олигархом.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про бахилы - улыбнуло...

Видимо надо наладить торговлю бахилами и кровью... Стану олигархом.

Процент за идею отстегнуть придеться :appl:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×