Перейти к содержанию
Авторизация  
CYRUS

Служба в российской армии

Рекомендуемые сообщения

Одни мои знакомые, заплатив хорошие деньги, поехали на базу ОМОНа в областной центр N. Там пробыли неделю. Каждый день - марш-броски, кроссы, АРБ до посинения, ночные стрельбы. :16::plach::8):;) Понравилось, не то слово! Если бы служба в армии была бы такой по неделе каждый год, то я думаю, мало бы кто стал "косить". Вот была бы "школа мужества" :D А постоянная армия могла бы быть чисто профессиональной! :16:

P.C. Ух, какой глупый идеализм! :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одни мои знакомые, заплатив хорошие деньги, поехали на базу ОМОНа в областной центр N. Там пробыли неделю. Каждый день - марш-броски, кроссы, АРБ до посинения, ночные стрельбы. army.gif badass.gif box.gif gun.gif Понравилось, не то слово! Если бы служба в армии была бы такой по неделе каждый год, то я думаю, мало бы кто стал "косить". Вот была бы "школа мужества" 107[1].gif А постоянная армия могла бы быть чисто профессиональной! army.gif P.C. Ух, какой глупый идеализм! angel.gif

а кто буит тогда дачи генералам строить ?:)


Пх'нглуи мглв'нафх Цтулху Р'льех вгах'нагл фхтагн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darkshum

а кто буит тогда дачи генералам строить ?

Ну я же сказал: "глупый идеализм". :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snovalshik

А не факт что бы не забрали:D В начале 90-х и без гражданства присягу принимали и служили по незнанию-а на суде после побега из части выяснялось, что на самом то деле и забирать не могли-так как гражданин Литвы или Армении. Один литовец даже деньги отсудил-и это в 94 году:D

А у меня в военном училище другу из казахстана в одни сутки сделали гражданство когда перед выпуском выяснидось что он свалить с дипломом о высшем образовании может, наплевав на 5-ти летний контракт:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ты мечтатель, доктор. Ты что, не видишь, что у Маршала Орденоносца и Принца Завоевателя войска и оружие, им нужны войны, им необходимо мобилизовать меня на эти войны, после чего они не могут обойтись без того, чтобы взорвать мое поле, мой завод, мою лабораторию или мой офис?"

Тебя мобилизуют, а твое поле и твой завод взрывают, потому что ты кричишь "Ура, ура!", когда тебя мобилизуют и когда взрывают твое поле и твой завод. У Принца Завоевателя никогда не было бы ни войск ни оружия, если бы ты действительно осознал, что поле существует для того, чтобы выращивать пшеницу, а завод для того, чтобы производить мебель или обувь, что поля и заводы не предназначены для того, чтобы их взрывать, и твердо придерживался бы такой позиции. Твои Маршал Орденоносец и Принц Завоеватель смотрят на вещи по-другому. Сами они не работают ни в поле, ни на заводе, ни в офисе. По их понятиям ты работаешь не для того, чтобы кормить и одевать своих детей, а во имя величия Германии или Фатерлянда Рабочих.

"Как же мне быть? Я ненавижу войну; моя жена рыдает, убитая горем, когда меня призывают в действующую армию, мои дети голодают, когда армия пролетариев оккупируют мою землю, новые трупы появляются миллионами... Все, что я хочу, это пахать на своем поле и играть с детьми после работы, любить жену по ночам, а по выходным танцевать, петь и слушать музыку. Что мне делать?"

Продолжай заниматься тем, чем занимался всегда и чем хотел заниматься всегда: работай, расти детей счастливыми, по ночам занимайся любовью с женой. Если ты твердо и разумно будешь придерживаться этой программы, война не начнется. Твоя жена не станет забавной игрушкой для сексуально оголодавших солдат Фатерлянда Рабочих, твои осиротевшие дети не будут голодать на улицах, да и сам ты не останешься с широко открытыми остекленевшими глазами, обращенными в голубое небо на каком-нибудь далеком "поле воинской чести".

"Но если я хочу жить для своей работы, жены и детей, то что делать, если варвары, или немцы, или японцы, или русские, или кто-то еще маршируют и вовлекают меня в войну? Не правда ли, я должен защищать свой дом?"

Ты совершенно прав, маленький человек. Если варвары какой бы то ни было национальности нападут на тебя, тебе придется взяться за оружие. По чего ты не учитываешь, так это того, что "варвары" всех наций есть никто иные, как миллионы маленьких людей, таких же, как и ты сам, которые продолжают кричать "Ура!", когда Принц Завоеватель (который сам не работает) обращается к ним с призывами к "священной борьбе". Они такие же маленькие люди, как и ты, которые верят, что их мнение не стоит ничего и спрашивают: "Кто я, собственно говоря, такой, чтобы иметь собственное мнение?"

Если однажды ты поймешь, что ты кое-что значишь, что ты имеешь собственное здравое мнение, что твое поле и завод предназначены для того, чтобы создавать жизнь, а не смерть, ты сам сможешь ответить на свой вопрос. Тебе не понадобятся никакие дипломаты. Ты прекратишь выкрикивать: "Ура, ура!!!" и возлагать венки к могиле Неизвестного Солдата. (Я знаю твоего неизвестного солдата, маленький человек. Я познакомился с ним, когда сражался со своими смертельными врагами в горах Италии. Он такой же как и ты маленький человек, который думает, что у него нет собственного мнения.) Вместо того, чтобы класть свое национальное сознание к ногам своего Принца Завоевателя или своего маршала мирового пролетариата и ждать, пока его Растопчут, тебе надо противопоставить им свое осознание собственной значимости и гордости за свой труд. Тебе надо познакомиться со своим братом, маленьким человеком из Японии, Китая, а также всех "варварских" стран, поделиться с ним своим здравым мнением о своей роли рабочего, врача, фермера, отца и мужа, и убедить его в том, что и ему нужна не война, а только работа и любовь.

"Все это прекрасно, но что делать с атомными бомбами. Любая из них может унести сотни тысяч человеческих жизней!"

Подумай своей головой, маленький человек! Ты полагаешь, что бомбы изготовляет Принц Завоеватель? Нет, это делают маленькие люди, которые кричат "Ура!", вместо того, чтобы отказаться от выпуска продукции такого рода. Ты видишь, маленький человек, что все сводится к одной вещи — к твоему здравому или ошибочному мнению. А ты, самый выдающийся ученый двадцатого века, если бы не был микроскопически маленьким человеком, то думал бы обо всем мире, а не одной, отдельно взятой нации. Твой могучий интеллект позволил бы тебе не создавать атомную бомбу, а если логика научного развития делает ее создание неизбежным, ты должен был употребить весь свой авторитет и все свое влияние на то, чтобы эта бомба никогда не была использована. Ты попал в порочный круг собственных деяний и не можешь вырваться из него, потому что твои мысли и взгляды движутся в неправильном направлении. Ты осчастливил миллионы людей, пообещав, что твоя атомная энергия будет лечить рак и ревматизм, однако ты знал, что это невозможно, что ты используешь эту энергию только для индустрии смерти и ни для чего больше. Ты и твои физики идете по неправильному пути. Ты знаешь это, но не хочешь ничего делать. С тобой покончено! Раз и навсегда. Я предложил тебе целительную силу своей космической энергии, маленький человек! Ты знаешь об этом, я уже все объяснил тебе предельно доходчиво. Но ты хранишь молчание и продолжаешь умирать от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, а на своем смертном ложе кричишь: "Да здравствует культура и технология!" Заявляю тебе, маленький человек, что ты роешь собственную могилу с открытыми глазами. Ты считаешь, что новая "эра атомной энергетики" уже наступила. Она действительно наступила, только не там, где ты думаешь. Не в твоем аду, а в моей тихой производственной лаборатории в дальнем уголке Америки.

Идти или не идти тебе на войну — целиком зависит от тебя, маленький человек. Если только ты твердо осознаешь, что работаешь во имя жизни, а не смерти! Если только ты твердо усвоил, что все маленькие люди на земле такие же, как и ты не хуже и не лучше.

Когда-нибудь (а когда именно, будет зависеть исключительно от тебя) ты перестанешь кричать "Ура, ура!". Ты прекратишь возделывать те поля и работать на тех заводах, которые производят смерть. Когда-нибудь, говорю я тебе, ты не захочешь работать во имя смерти.

Если кому интересно, полностью:

http://www.fictionbook.ru/author/rayih_vil...nkiyi_chelovek/


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×