Перейти к содержанию
Авторизация  
RedAngel

Миф о "внезапности" начала Второй Мировой войны

Рекомендуемые сообщения

Ребят, забейте! Пиз..ж будет всегда.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радио и Ломоносов (был ли он великим учёным или больше великим пиарщиком) - Бог с ними.

 

Прочитал кто-то далее первой страницы? :200:

 

Автор, конечно, 1) махровый антикоммунист, 2) провокатор, 3) гамнюк, но, с другой стороны, по предыдущим книгам он 4) технарь, 5) умный человек.

 

Indigine

По моему мнению Сталин готовил не войну, а мировую революцию со всемирным восстанием пролетариата.

Основной вопрос такой: что там на Западной границе перед 22.06.41 происходило? К оборонительной войне готовились или к чему-то, скажем так, иному?

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Основной вопрос такой: что там на Западной границе перед 22.06.41 происходило? К оборонительной войне готовились или к чему-то, скажем так, иному?

У меня уже давно сложилось впечатление,что Сталин (или руководство страны - кому как удобнее считать) тогда сам толком не определился,что собственно будет и к какому развитию событий готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ Никонова выглядит, увы, много убедительнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ Никонова выглядит, увы, много убедительнее...

Ну почему же "увы"? Автор сей задался целью написать книгу (и написал),я же просто кратко сформулировал своё вИдение того периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое "увы" в другом смысле.

 

Нарушается "чистое" восприятие нашей ВОВ. Если принять, что Сталин готовился напасть на Германию первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Мое быдловое мнение такое. Пошли они все нах... Для меня что мои оба деда, что Покрышкин, что Жуков, что погибшие в бою рядовые, что по дурости расстреляные СМЕРШем - это люди, благодаря которым мы есть.

А вот историки разные, которые прыгают на трупах для меня - дерьмо


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

По любому нам с Германией в тот период воевать пришлось бы,не исключаю,что Сталин мог бы первым начать войну (но только намного позже) - двум медведям в одной берлоге не ужиться.

 

Roy

Эти "историки" либо выполняют чей-то заказ,либо просто раздувают сенсацию для того,чтобы банально "нарубить капусты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Для меня что мои оба деда, что Покрышкин, что Жуков, что погибшие в бою рядовые, что по дурости расстреляные СМЕРШем - это люди, благодаря которым мы есть.

Это в любом случае так, вне зависимости от намерений руководства СССР.

Но голову в песок сунуть тоже не дело :(

 

Indigine

Теперь ответ на твой вопрос - я за операцию "Гроза", намеченную на 22 июля.

?

нежели эмоции человека, пишущего исторический опус, но при этом не считающиго истоирю наукой, у которой есть свои законы и правила.

Немножко из разряда "не читал, но осуждаю" :200:

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему мнению Сталин готовил не войну, а мировую революцию со всемирным восстанием пролетариата. Пролетарии же должны же соединиться, без соединения им никак.

Ты его с Троцким спутал.

Сталин был классическим бюрократом, пусть и партийным. Поэтому он с самого начала занимался вполне нормальным строительством системы управления, а не "мировыми прожектами".

Кстати, будучи членом РВС Юго-Западного фронта в 20-м Сталин уже предупреждал о слабых надеждах на существуенную поддержку "пролетарского движения" в Польше, и что национализм окажется сильнее. Ну и то что он был "автономистом" и сторонником создания унитарного государства, хоть и занимался подготовкой "союзного договора", подчиняясь партийной дисциплине.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Резуна я читал очень давно. Если "Гроза" из него, разыщу. Я думал, из Бунича. (погуглил только что.)

Думаю что ничего нового, после того же Резуна, Никонов не написал. Твой вопрос про то что творилось на границе, только это подтверждает.

Не хотите читать и обсуждать, как хотите :200: Вопрос мой ничего не подтверждает, просто он для меня ключевой, поскольку загадка обстоятельств военной трагедии 22 июня существовала задолго до Суворова.

serg71

Сталин был классическим бюрократом, пусть и партийным. Поэтому он с самого начала занимался вполне нормальным строительством системы управления, а не "мировыми прожектами".

У Никонова это подробно обсуждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему мнению Сталин готовил не войну, а мировую революцию со всемирным восстанием пролетариата. Пролетарии же должны же соединиться, без соединения им никак. wink.gif

Нет. Он истреблял тех, кто это готовил, впрочем по другим причинам. Был такой орган - Интернационал, но к 40-м кончился, к счастью.

Насчёт Резуна - он много врёт. То же жонглирование цифрами, одно чего стоит.

Тысячи автострадных танков и прочая чушь. Достаточно того, что он смешал в кучу и боеготовые и разукомплектованные танки. И прочее и прочее.

Что о том факте, что война рано или поздно начнётся, руководство СССР знало, я об этом и не сомневаюсь.

 

Всё, прочитанное ранее по теме ВОВ, подтверждает - "не может кухарка управлять государством". Военная машина СССР в июне 41 года была колоссом без мозгов. Проблемы с управлением, со связью, ненадлежащее выполнение распоряжений и общий бардак.

Плюс, "обкатанность" Вермахта на момент начала войны. Это тоже очень много значит.

Перелом в боевых действиях наступил где-то в 1943-и году, когда у немцев кончились опытные военные. Просто кончились в массе. Их очень хорошо убивали. А в 1941-м году Вермахт по слаженности превосходил РККА.

 

Разбиралось всё это уже раз двадцать.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Теперь ответ на твой вопрос - я за операцию "Гроза", намеченную на 22 июля.

На 6 июля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Разбиралось всё это уже раз двадцать.

Суворов писал давно и в одиночестве.

Я предложил обсудить другую книгу на стр 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Орган назывался "Коминтерн", а не "инернационал" если быть точным

Резун - предатель. О чем тут говорить


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×