Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Из сочинений про СССР.

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в инете на данные цитаты. По правде сказать, даже стало грустно, что народу что в совковые времена, что сейчас так засрали мозги. Устами младенца, как известно, глаголит истина. И судя по сочинениям, с чем боролись, на то и напоролись... :beer:

В общем почитайте. Тут комментарии излишни...

 

------------------------------------------------------------

 

«...Жила-была страна СССР. Она образовалась, когда в страну приехал Ленин. Народ сказал царю, чтоб он не правил, -- и к власти пришел Ленин». (Юля Соколова)

 

«...Люди работали, работали, работали.... А о себе совсем не думали. Людям было совсем неважно, что они едят, где спят, как отдыхают». (Вадим Худяков)

 

«Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) -- и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать». (Вадим Худяков)

 

«У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет обозначал кровь, которую надо пролить, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины на праздники всегда одевали красные платья, машины выпускали красного цвета, в домах были красные обои». (Имя зачеркнуто.)

 

«Все люди одевались одинаково. Существовала форма. В то время дети носили форму: девочки ходили в темно-коричневых юбках, блузках и красных галстуках, а мальчики -- в темных брюках, белых рубашках и тоже красных галстуках». (Имя зачеркнуто.)

 

«Самыми счастливыми были те, кто жил в деревнях. У них было свое хозяйство, и они всегда могли зарезать и съесть свою свинью. А в городах люди всегда голодали...» (Имя не указано.)

 

«Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было». (Дарья Ракова)

 

«В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было». (Юля Остроушко)

 

«Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели». (Юля Остроушко)

 

«В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть». (Света Камынина)

 

«Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду... Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо... В СССР были очень забитые дети». (Юля Остроушко)

 

«Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей». (Александра Мишахина)

 

«Люди все делали на воздухе: читали на воздухе, гуляли... Дома, когда они не работали, им нечего было делать. И поэтому они всегда гуляли. Для людей делали парки, люди были довольны». (Имя зачеркнуто.)

 

«Дни рождения отмечали скромно, Новый год тоже не особо.... Самый главный праздник был праздник труда... А сейчас больше нигде нет такого праздника -- День труда». (Юля Соколова)

 

«В СССР жило больше всего людей (три четверти населения мира)... И все эти люди постоянно работали. СССР был самой богатой страной, хоть люди здесь и голодали. Естественно, другие страны завидовали СССР...» (В. Скосырева)

 

«СССР победил в войне, потому что в этой стране были более трудолюбивые люди. Немцы лентяи -- и поэтому проиграли». (Имя не указано.)

 

«...война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолеты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому немцы в тот же день почти дошли до Москвы, но русские все-таки отбили атаку и выиграли войну. После войны было много убитых, а также героев. В лесу были сбитые самолеты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, а глубоко под водой валялись минометы убитых немцев. Все мальчики после войны искали в лесу оружие. Все хотели тоже быть героями и думали, что скоро снова будет война». (Игорь Полещук)

 

«СССР... Они жили бедно, но мысли у них были богатые». (Дарья Ракова)

 

«...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них. Они отличались от всех людей на планете...» (Дарья Сусанина)

 

«Простые люди жили в неотопленных квартирах, потому что все тепло себе забирали чиновники. Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными... не знаю даже почему... советских людей никто в мире не понимал и не понимает». (Маргарита Едемская)

 

«У моего дедушки осталось много медалей... у него целая коробка орденов! Дети одевались в то время очень плохо и еле-еле добывали деньги, чтобы прокормиться. И даже при такой ситуации люди хотели помогать друг другу. А потом все изменилось, и СССР не стало. Люди теперь не хотят работать и помогать друг другу. А те, кто жив до сих пор, они чувствуют себя очень грустно. Моя бабушка сейчас живет в Краснодаре, как и дедушка. Они постоянно вспоминают про СССР и всегда одиноки. Дедушка выступает на Первое мая, а когда летом приезжал в Москву, то водил меня в Мавзолей. Я очень горжусь им». (Игорь Мельниченко)

 

«Говорят, что СССР развалился и больше не существует. Но я не полностью в это верю. Может, эта страна еще существует? Люди там работают, 1-го Мая отмечают каждый год...» (Света Камынина)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писец какой то.Млин,это ж надо так мозги промыть :beer: Зато у тех,у кого детство и юность пришлись на 70-80е,всегда будет преимущество перед более поздними поколениями: У НАС БЫЛО СУПЕР ДЕТСТВО. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТ это ДА! :beer:

Впечатлён! :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей».

В принципе, все правильно. :16: Но только за что жалеть.....

..Для людей делали парки, люди были довольны.

Сейчас парки только застраивают. :beer:

 

Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) -- и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать».
...Люди работали, работали, работали.... А о себе совсем не думали. Людям было совсем неважно, что они едят, где спят, как отдыхают

Тоже недалеко от истины....


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устами младенца.........Это верно, но в данном случае ребенок слышит о стране от папы,мамы, бабушек и дедушек. Сам же он не придумает про тусовки :beer: в мавзолее. Уж не знаю...но по ощущением некоторым детям видимо инопланетяне о СССР рассказывали. :16: Хотя есть и здравые рассуждения... :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

:beer::16: :16:

Классные сочинения! Меня всегда забавляет, когда "младенцы" рассказывают, как мы жили :plach: Больше всего их удивляет и они не могут понять, как это квартиры давались бесплатно.

 

Дим

У детей очень богатая фантазия. Они живут в реальном мире, мире любви и открытости. Потому и домыслы их не обязательно навязаны и сфабрикованы родителями. Они свободно сами сочиняют сказки, которые им нравятся, и не заботятся о правде, которой не существует. Реальность - это твои чувства на данный момент. У меня ребёнок отказывался идти в мавзолей, когда мы случайно, гуляя по Красной площади, были "вставлены" в очередь. Очередь была далеко от мавзолея, и мы подумали, что это какая-то экскурсия по городу организует желающих в "очередь". Нам было весело, и мы даже спрашивать не стали, куда и зачем. Но когда нас повели к мавзолею, и я на ходу объяснила дочери, куда мы идём, она была в ужасе: "Смотреть на покойника?!!! Ни за что!!!" :plach: Так и отворачивалась, пока мы не вышли из подземелья.

Я думаю, что Света Камынина прекрасно справилась с задачами психики и объяснила своему здравому уму, зачем люди ходили в мавзолей. ;) Если советским людям нравилось ходить к покойнику, то она спроецировала только своё понимание, что значит нравиться. Что ей самой нравиться, то она и приписала тем, которые жили до неё. И всё это идёт от любви. Она не желала внутренне протестовать против жизни, которую мы вели. Она, как мудрец, пыталась нас понять и принять в любви и без осуждения. Ей не нужно учение Христа, ей не нужно знать вторую заповедь для ума. Она живёт истиной и поступает, согласно этой истине: возлюби ближнего своего, как самого себя. Она любит нас такими, какие мы есть, как если бы она сама была нами. Все её фантазии об этом говорят. Классное сочинение! :plach:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них. Они отличались от всех людей на планете...» (Дарья Сусанина)

Мне вот это очень понравилось... :angel:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Самыми счастливыми были те, кто жил в деревнях. У них было свое хозяйство, и они всегда могли зарезать и съесть свою свинью. А в городах люди всегда голодали...» (Имя не указано.)

Многое взято из рассказов дедушек и бабушек. Даже странно. Неужели родители ничего не рассказывали? А про деревню круто сказано. Так до сих пор говорят. Только все забывают, что для того, что бы зарезать свинью... Люди там ложаться в 23 и втают в 4 утра.

Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели». (Юля Остроушко)

А теперь люди не могут себе позволить отдыхать, они приходят с работы и ложаться сразу спать, потому что очень устали на работе. Сны люди не смотрят.... :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 автору темы... BIR ссылочку на оригинал оставь :angel:

 

Интересно в каком классе... такое пишут ))) или в саду

 

... насмотрелись матриц, апокалипсисов и наслушались едросов.....


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Да в бесплатные квартиры никто не верит, а в чаепитие в Мавзолее верят! :angel:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Malumi

Только все забывают, что для того, что бы зарезать свинью...

Чтобы зарезать свинью, надо сперва вырастить свинью..... А поголовье свиней упало до плинтуса. ))):angel:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 автору темы...

Спасибки. ;) ;)

BIR ссылочку на оригинал оставь ;)

Взято отсюда. А где тамошний автор откопал источник, я не знаю. :(


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тексты явно не детские. Это журналисты-аферисты шалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×