Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Толи еще будет ?!

Рекомендуемые сообщения

а говорят порядок в стране :blink: , толи еще будет

 

http://3channel.ru/articles/1729/

 

В подмосковной Щербинке уничтожают городские пруды. Наша программа уже рассказывала о том, что созданные более 80 лет назад водоемы сейчас осушают. На их месте одна из строительных фирм пытается незаконно построить огромный складской комплекс. Работы начались под видом реконструкции сливного коллектора. Сейчас около прудов уже возвели несколько ангаров и готовят площадку для новых построек. Кроме того, коммерсанты захватили около 8-ми гектаров земли вокруг водоемов и обнесли их 2-х метровым металлическим забором.

 

Уничтожать пруды начали полтора месяца назад. Сейчас на берегу самого большого из них построили ангар. Территорию обнесли забором и ведут там работы, какие именно, узнать не возможно опять же из-за забора. Сегодня разбираться в ситуации в Щербинку приехал чиновник природоохранного министерства Московской области. Правда, увидев камеру, он спрятался в своей тонированной «Волге» и заявил, что без разрешения руководства ни на какие вопросы отвечать не будет.

 

Поговорить со старшим инспектором Сергеем Сорокиным удалось только поставив камеру на расстоянии в сотню метров. Но из машины инспектор так и не вышел. И его лица мы так и не увидели.

 

Пока вызванный для проверки законности строительства чиновник прятался за тонированными стеклами служебной Волги, самосвалы методично возили грунт и засыпали мелеющий водоем. Откачка воды тут продолжается с середины октября. И все это время местным жителям и экологам в борьбе с захватчиками приходится рассчитывать только на собственные силы.

 

Инна Королева, местная жительница:

 

- У нас было в милицию только обращений штук 20, от граждан, а в последнее время милиция вообще не реагирует на наши обращения…

 

Кроме милиции жители обращались еще в 22 различные инстанции. Но строительство по-прежнему продолжается. Остановить фирму, действующую незаконно, никто не спешит.

 

Ольга Ковалева, местная жительница:

 

- Да, мы будем судиться с ними, но сколько это времени займет, а что будет с прудами…

 

Эти кадры мы снимали тут в конце октября. За это время уровень воды в прудах упал настолько, что в некоторых местах уже выступили отмели. А на другом берегу, попасть на который сейчас не возможно, активно работают бульдозеры.

 

Жители Щербинки утверждают, что два насоса круглосуточно качали воду из пруда. Но из-за мороза, наспех проложенные трубы лопнули и теперь строители пытаются их заменить.

 

Через некоторое время инспектор из экологического министерства все же решил проверить стройку. И даже выдал руководству фирмы предписание, обязав явиться к нему в кабинет, и предъявить все документы. Выполнят ли это предписание коммерсанты, узнать не удалось. Увидев камеру, они убежали, сели в поджидавшую их машину и быстро уехали. А охранники снова закрыли железную дверь на замок.

 

Как выяснили местные жители, незаконно захваченные 8 гектаров территории, уже поделили на 40 частей. Люди уверены, что после того как тут уничтожат пруды, эту землю просто продадут.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голо-суйте за ЕДИНУЮ РОССИЮ---мать вашу :):):blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

центризбирком недопустит фальсификацию выборов избирателями :)):)


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы эти пруды-то видели?

Это как пить из лужи, а на следующий день переживать, что она высохла.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

jippo1972

Голо-суйте за ЕДИНУЮ РОССИЮ---мать вашу

jippo1972,

как тибе некогда...

щас бижать али подождать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы эти пруды-то видели?

Это как пить из лужи, а на следующий день переживать, что она высохла.

Да мы так особо и не переживаем. Тока пускай народ знает. Вы еще горе-бизнесюги или баблососатели еще серебрянку того гляди высушите, вам только дай волю. этож скока место пропадает :rolleyes: Вот еще по третьему сюжет был как группа рыночных азеров у людей гаражи в Москве отнимают, рушат, а землю под ними уже продают. А вы говорите. Нужен народный контроль, елки палки, лес густой...

 

ПС... ни какие партии больше не упоминаем, незя, сегодня и завтра агитация запрещена, а завтра НА ... ВЫБОРЫ

 

Звиняюсь за этот негатив, народ не принимайте близко сердцу, лучше близко к мозгу :ph34r:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы еще горе-бизнесюги или баблососатели еще серебрянку того гляди высушите, вам только дай волю. этож скока место пропадает

 

С учётом того, что вас, только я не поддержал, то вы относится ко мне. И откуда такие неверные выводы?

Вы просто не знаете о чём тему создали, а я видел эти пруды и думаю, что купание в них вредно для здоровья.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы еще горе-бизнесюги или баблососатели еще серебрянку того гляди высушите, вам только дай волю. этож скока место пропадает

 

С учётом того, что вас, только я не поддержал, то вы относится ко мне. И откуда такие неверные выводы?

Вы просто не знаете о чём тему создали, а я видел эти пруды и думаю, что купание в них вредно для здоровья.

А дело не только в прудах. А в том , что незаконно ведут строительство. Это во первых.

 

Во вторых, если в пруде нельзя купаться это не повод его осужать, тем более таким образом. Да и у жителей никто не спрашивал. Никакие слушания даже не проводились ради приличия.

 

А в третьих , я про вас здесь ничего не говрил, так что не принимайте на себя и не обижайтесь. У нас на форуме хорошие люди :rolleyes:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9,так их чистить надо,а не вообще уничтожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС... ни какие партии больше не упоминаем, незя, сегодня и завтра агитация запрещена

Запрещена массовая агитация. Если на одной форуме будут упоминаться партии это ничего не даст. И вообще наш Пушкинский район наверное даже процента не принесет, даже если все на выборы пойдут.

 

Так что напрягаться? Все равно ничего не завист от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash,Чес слово,такие вещи говоришь,что даже не удобно повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога как ехать от Москвы в сторону Подольска имеет один нюанс, слева от неё вы в Москве, справа в Подольском р-не. Щербинка (не входящая в район) находится справа. В месте, где находятся пруды или ещё территория Москвы или уже Подольск начинается. Так что кого вы называете местными жителями?

 

Вопрос о незаконном строительстве всегда поднимается, когда Москва пытается что-то строить слева от дороги, так как Область претендует на эту землю. А чем дальше и больше, тем сложнее её будет отобрать.

 

Чистить пруды от чего? Они чистые там купаются. Это ирригационные и пожарные пруды. Просто они находятся в десяти и двадцати метрах от Варшавки, вы поток на Варшавке представляете? Одновременно с этим там несколько предприятий. И вот в этой смеси бензина и тяжёлых металлов плавают обделённые жители Щербинки. Я их понимаю, у них с в районе с водными ресурсами тяжело, поэтому я и привёл пример с грязной лужей. Пить нельзя, но когда очень хочется то можно. Ну ведь и думать надо, а не бросатся в любую воду.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9,да всё равно пруды лучше,чем склады.Если бы там построили спортивный комплекс,то тогда понятно.А что такое склады? Тьфу блин,опять таже история-одному уроду с бабками захотелось,он в пасть всем чиновникам и ментам сунул и дело готово.Вот так будет всегда у нас.И эта тэнденция коснётся каждого из нас в той или иной мере.И тогда ты скажещь-"Ну ладно,это об НИХ вытирают ноги,но как можно об МЕНЯ?Это же Я"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз повторяю, что об отсутствии разрешения орут, те, кто его и выдавать не мог, так как территория чужая. Но им очень хочеться чтобы было иначе.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая разница....Если бы чиновники захотели бы,то было бы всё по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×