Перейти к содержанию
Авторизация  
ГЛЮК

Что важнее, карьера или собственный ребенок?

Рекомендуемые сообщения

Талла

Можно подробнее о ярко выраженном характере?


Возьми мое сеpдце, возьми мою дyшy...

 

Нарисуй алеющий закат,

Розу за колючей ржавой проволкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основных типов пять: шизоидный,оральный, психопатический, мазохистский, ригидный(жесткий). Каждый из характеров формируется на определенной стадии развития ребенка. В данном случае будет скорее всего ярковыраженный орал- человек склонный к депрессиям, зависимости, жадный, не уверенный в своих силах, требующий к себе внимания и др. Кому интересно, есть книжка Лиз Бурбо - "Пять травм, которые мешают быть собой" - вполне доступно все описано.

Думаю этому ребенку очень повезет, если нянечка окажется хорошей и останется лет желательно до семи, плюс с мамой и папой у нее наладится плотное сотрудничество(без ревности и недовольства) - тогда остальное пройдет благополучно.Но такой шанс - возможен ли?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История из жизни. На работе сотрудница неделю назад родила ребенка и сегодня вышла на работу :( ……… Она вполне состоятельная дама, руководящая отделом и вопрос о деньгах здесь не стоит. Но, у меня не укладывается в голове, как можно бросить маленькую кроху на попечение няни (совершенно чужого человека)???! Неужели, так важна карьера? Ради чего тогда рожать, чтобы было, как у всех? Конечно, малыш не будет ни в чем нуждаться...., но, разве, няня заменит ему маму. ее тепло, ласку, голос??? А что Вы думаете по этому поводу?

Думаю, что мама всегда должна быть работоспособной и так сказать "не выходить из рабочей коллеи", т.к. к сожалению очень часто рассчитывать приходится только на себя. Например, мой муж бросил меня с 2х летним ребенком, я не работала, денег он не платил... Вот и рожай потом таким уродам! Так что - молодец, пусть работает! А нормальная, любящая, заботливая мама всегда найдет время для своего ребенка! А если она еще и в состоянии его содержать - вдвойне умничка!

Кстати, мой сын всегда про меня говорит - "моя мамочка - умница" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

В данном случае будет скорее всего ярковыраженный орал- человек склонный к депрессиям, зависимости, жадный, не уверенный в своих силах, требующий к себе внимания и др. Кому интересно, есть книжка Лиз Бурбо - "Пять травм, которые мешают быть собой" - вполне доступно все описано.

:(

Талла, вот опять Вы мне попались на пути. :( Не виноватая я.. НО!!!! Вопрос, чисто риторический- Вы помните себя до года? И Вы и кто-то другой- нет. Поэтому и отвечаю за Вас. Так откуда же Вы так уверены, что у ребенка будут какие-то отклонения?? Скорее, все эти нарушения актуальны уже с несколько другого возраста. С того времени, когда ребенок начинает себя осознавать. :kiss: Конечно, это мое мнение.. :(

Ребенок родился. Он маленький. Ему нужно кушать, спать, совершать ежедневный туалет, ему нужен свежий воздух. Все это может дать и няня. При этом, для меня такой вариант был бы невозможен, потому, как я очень беспокойный человек, я не смогла бы оставить кроху без своего глаза..Но это я. Кто-то более спокоен и рассудителен, возможно..

И отсутствие мамы на первых месяцах не является чем-то преступным. Общение ребенка с мамой в этом возрасте не носит такой необходимый для воспитания окрас... Уход- да. Для мамы более важно прижать кроху, чем для крохи..

Поэтому, не кидайтесь тяжелым..

А само понятие- воспитание, пока не актуально. Тем более, я думаю, что мама вечером вполне занимается дитем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тссссссс...

Думаю, что мама всегда должна быть работоспособной и так сказать "не выходить из рабочей коллеи", т.к. к сожалению очень часто рассчитывать приходится только на себя. Например, мой муж бросил меня с 2х летним ребенком, я не работала, денег он не платил... Вот и рожай потом таким уродам!

Наверно, Вы рожали не для какого-то там...., а для себя, прежде всего.

Не очень удобно читать про вашего мужа, какой он был и что он делал не так..( тем более, он тут на форуме?) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И отсутствие мамы на первых месяцах не является чем-то преступным.
При Советском союзе.Три месяца и на работу.Ребенка в ясли или на пяти дневку. Забывают люди.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Талла, вот опять Вы мне попались на пути.
Мамочка, это кармическое :(

Характер не является отклонением, он только затрудняет жизнь. Сам по-себе не особо большая проблема - вопрос к ему это может приводить, но вовсе не обязательно. Оралы например легко подвержены зависимостям - тогда это становится проблемой. Анорексия туда же например. Просто иногда этому ребенку будет труднее чем тем, кто с мамой хотя бы до года сидел.

Да, преступным это не является.

Да, я помню себя до года. Однажды серьезно заболела моя бабушка,думали, она умрет и моя мама уехала на неделю, оставив меня с бабушкой. Я это помню, помню чувства отчаяния и печали, что она не приходит. И знаю как это отразилось на моей жизни- определенно это мне не помогало.

 

 

Недавно смотрела фильм "свои дети" - прорыдала весь фильм, и понимаю, что это про свое.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тссссссс...
Думаю, что мама всегда должна быть работоспособной и так сказать "не выходить из рабочей коллеи", т.к. к сожалению очень часто рассчитывать приходится только на себя. Например, мой муж бросил меня с 2х летним ребенком, я не работала, денег он не платил... Вот и рожай потом таким уродам!

Наверно, Вы рожали не для какого-то там...., а для себя, прежде всего.

Не очень удобно читать про вашего мужа, какой он был и что он делал не так..( тем более, он тут на форуме?) :(

я же не уточняю, кто он... а если кто и знает - так что такого?! факт есть факт!

:(

а на счет - кому мы рожаем... так мы для этого и влюбляемся и замуж выходим, чтобы рожать не только для себя, а создавать полноценную семью! а если для себя - так у нас куча спермодоноров, от которых можно забеременеть и потом не зависеть, и никто ни к кому не будет предъявлять претензий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Три месяца и на работу.

Знаю таких людей, не могу сказать, что это счастливые в отношениях с близкими люди, и их дети тоже.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тссссссс...

 

Не очень удобно читать про вашего мужа, какой он был и что он делал не так..( тем более, он тут на форуме?) :(

Кстати, форум, по-моему, для того и есть, чтобы чем то делиться... про что-то или про кого-то... разве не так?

А чтобы кому-то про кого-то было "удобно" читать - так этому "кого-то" просто надо себя достойно вести, вот и всё!

очень просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она вполне состоятельная дама, руководящая отделом и вопрос о деньгах здесь не стоит.

 

Вот если бы вопрос стоял и о деньгах, все бы ее хвалили, вот молодец какая непотопляемая. А так давайте дружно закидаем тухлыми помидорами. Откуда нам знать какие причины легли в основу принятия подобного решения...


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Да, я помню себя до года. Однажды серьезно заболела моя бабушка,думали, она умрет и моя мама уехала на неделю, оставив меня с бабушкой. Я это помню, помню чувства отчаяния и печали, что она не приходит. И знаю как это отразилось на моей жизни- определенно это мне не помогало.

Вы- уникум. :( Хотя ничего не поняла, Вы остались с бабушкой? А Вам было до года?? И Вы это помнили?

Хотя, не сомневалась, что Вы возможно так и ответите..

Вообще, такие чуства испытывают многие детки, когда их мама уходит , даже ненадолго.

В детском саду, когда детишки только привыкают к его посещению, тоже много всяких переживаний и слез.

Но не надо мешать реально стрессовые состояния для ребенка и уход за ним в таком раннем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она вполне состоятельная дама, руководящая отделом и вопрос о деньгах здесь не стоит.

 

Вот если бы вопрос стоял и о деньгах, все бы ее хвалили, вот молодец какая непотопляемая. А так давайте дружно закидаем тухлыми помидорами. Откуда нам знать какие причины легли в основу принятия подобного решения...

правильно - никто не знает!

есть женщины - так сказать "матери от Бога" - они могут ничем в жизни не заниматься, кроме как детьми. А есть женщины, которым этого мало, они хотят себя еще и профессионально проявить, и это совсем не значит, что они плохие мамы или не правильно себя ведут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тссссссс...

я же не уточняю, кто он... а если кто и знает - так что такого?! факт есть факт!

 

а на счет - кому мы рожаем... так мы для этого и влюбляемся и замуж выходим, чтобы рожать не только для себя, а создавать полноценную семью! а если для себя - так у нас куча спермодоноров, от которых можно забеременеть и потом не зависеть, и никто ни к кому не будет предъявлять претензий!

Это тема не про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ее не осуждаю, просто не стОит так делать. Карьера мамы счастья ребенку сильно не прибавит.Если эта женщина такая самостоятельная и умная - могла бы организовать себе хотя бы год работы на дому. Если б был вопрос в деньгах, я бы только пожалела мать и ребенка, но не хвалила бы.

Но не надо мешать реально стрессовые состояния для ребенка и уход за ним в таком раннем возрасте.
В данном случае для ребенка ситуация реально является психологической травмой. Насколько она повлияет на его жизнь зависит от многого. Мне понравилось кто-то про мамино сердце сказал - ребенку это необходимо даже просто физически - это важно.

А мне было 4 месяца, забыла написать. Любой может вспомнить все, что было из самого раннего детства - вопрос лишь внимания к себе.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×