Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сколько вас? Да это капля в море на фоне рынка недвижки, поверьте.

По независимым оценкам "валючиков" и членов их семей порядка 1 млн...

 

 

Именно поэтому государство особо и не дергается.

наше государство вообще в случае с обычными людьми ни особо, ни никак, не дергается, независимо от их количества...

Однако боится объединения обездоленных с независимыми, потому и тянут кота за причинное место... чтобы не дай Бог чего-нить не случилось :n05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторник, завтра, 5 канал (Питер) "Открытая студия" в 16.00 программа о валютной ипотеке. Кому интересно задавайте вопросы.

http://www.5-tv.ru/programs/1000006/


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво пишите...

 

Вы, кажется, планировали (а) со мной не спорить; (б) покинуть эту тему.

 

Ну да ладно. Я просила привести пример безвозмездной помощи государства банкам. Вы привели ссылку, никакого отношения к просьбе не имеющую (пусть даже я поверю, что подтасовка была ненамеренной). После того, как я указала вам на вашу ошибку, вы начали юлить как... ну примерно как знакомые вам сотрудники РСУ :)

 

Банки являются профессиональными участниками финансового рынка

 

Несомненно. Но вы себе представляете, что произойдёт, если государство позволит обанкротиться третьему по величине активов банку? Сколько тогда пострадает людей? При чем людей, не игравших в весёлые игры вроде валютной ипотеки? Или думать о них сейчас не так популярно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всем мире может, а у на свой, особый путь? :n06:

Обращаю внимание на то, что речь идет о неизъятии единственного жилья.

Кроме того, есть другие механизмы взыскания долгов с здорового, полноценного гражданина, которому банк выдает кредит, пропуская его через многочисленные фильтры проверок, системы страховок и т.д.

И какие это механизмы? Коллекторы с паяльником?

Человек продал старую квартиру, вложился в новую, а потом сказал, что платить не будет, квартиру не отдаст, потому что она у него одна. Ну и все :-)

А пожалуй... А пожалуй, есть что-то в ваших идеях... Надо подумать... Это ваше движение, если его как следует раскрутят, покруче ммм может оказаться.

  • Нравится 1

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд,

 

Forbes огласил список претендующих на господдержку банков РФ

http://polit.ru/news/2014/12/18/ststebanks/

Изменено пользователем mad-madlen

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестирование конвейера по производству бедности
В этом плане показательна позорная для современной России история с валютными ипотечниками, которую можно рассматривать тоже как либеральный эксперимент. 150 тысяч российских семей (бывших представителей среднего класса) банки заманили валютной ипотекой. Трюк банков состоял в том, что более 80% всех заемщиков валютная ипотека была выдана в рублях и лишь номинально была привязана к валюте. При этом банки отказывали выдавать рублевый кредит, предлагая валютный. Сегодня на стороне банков закон.
Как в модельной ситуации, на валютных ипотечниках в массовом масштабе отрабатывается слом граждан с помощью финансовых технологий. Слом воли, достоинства, молниеносное снижение уровня жизни. Нетрудно предугадать, что будет с семьями, выброшенными на улицу с детьми и престарелыми родителями под одобрительные крики сограждан ("сами виноваты"). При этом, государство может не глядя списывать 150 миллиардов долларов зарубежным странам.
Это действенная технология по галопирующему превращению среднего класса в новых бедных. Новый закон о банкротстве этому будет только способствовать, а Россия, как Африка, станет сертифицированной фабрикой бедности, лидером по производству нищеты, которую потом легко будет объявить "биологическим мусором" в духе мальтузианских теорий.
С одной стороны, неолиберальное правительство поддерживает триллионами рублей коммерческие банки, те, в свою очередь, играют в рулетку на понижение рубля вместе с Центробанком (в условиях его фактического отказа от своей конституционной обязанности по обеспечению стабильности национальной валюты). С другой стороны, оно призывает граждан готовиться к массовой безработице. Богатые будут становиться богаче, а бедные еще беднее.

РИА Новости http://ria.ru/zinoviev_club/20150210/1046886872.html#ixzz3RMQeHulM

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестирование конвейера по производству бедности

 150 тысяч российских семей (бывших представителей среднего класса) банки заманили валютной ипотекой.

 

Так миллион или 150 тысяч?

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так миллион или 150 тысяч?

 

На БанкаВРу сделали оценку по статистике ЦБ, получилось 14-16 тыс валютных ипотек.

Даже если там ошиблись в пару раз вниз, то 30 тыс. тоже как-то не впечатляет.

Визгу больше, чем массовости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас тебе тоже ответят, что ты "красиво пишешь" :)

"Красиво", "много"... Да меня любят на этом форуме! )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 000 посчитал Андрей Крутов, ЦБ сказал 2-3% от всех ипотек (это приблизительно 100-150 тыс.) А милион это не просто договора а заемщики и их семьи. 
#ВалютнаяИпотекаЭтоНеЦифрыаЛюди


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А милион это не просто договора а заемщики и их семьи.

 

Т.е. в средней ипотечной семье 7-10 человек. Иными словами, если в вашей семье четыре человека, если я правильно помню, то в соседней семье должно быть 9-13 человек. Сдается мне по вашим расчетам получается, что валютную ипотеку брали даже не таджики и узбеки (у них средняя численность семьи 5-6 человек), а сплошь цыгане.

 

Хотя если вы свои возможности по оплате кредита рассчитывали с таким же "приближением"...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 000 посчитал Андрей Крутов, ЦБ сказал 2-3% от всех ипотек (это приблизительно 100-150 тыс.) А милион это не просто договора а заемщики и их семьи. #ВалютнаяИпотекаЭтоНеЦифрыаЛюди

Так а зачем Вы мне рассказали про заемщиков и их семьи, когда мы говорили о числе квартир, выведенных на рынок в случае изъятия залога банками и о его влиянии на рынок недвижимости?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а зачем Вы мне рассказали про заемщиков и их семьи, когда мы говорили о числе квартир, выведенных на рынок в случае изъятия залога банками и о его влиянии на рынок недвижимости?

А я думала, ты вот про этот миллион:  

По независимым оценкам "валючиков" и членов их семей порядка 1 млн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... у меня ипотека... к сожалению по-другому свой жилищный вопрос невозможно по-другому решить....

Вот интересно, а как мы в 90-е решали вопрос с покупкой жилья? Тогда ведь про "ипотеку" никто и не слушал.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×