Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

К тому, что, если Вы не испытываете ежедневной проблемы под названием "куда приткнуть машину", то не поймете, что лучше изредка напрячь на несколько минут (и то, не факт!) гостей, чем каждый вечер тратить нервы и время на поиск парковочного места.

Причем ситуация будет продолжать ухудшаться, т.к. дом продолжает заселяться, машин становится больше и "левые" гости совсем ни к чему.

Гараж покупайте, личный, персональный, а не старайтесь решить проблемы за чужой счёт.

 

В конце концов даже если эту систему ввести, площадки всё равно не хватит даже для тех, кто будет по этой пропускной системе иметь право ставить здесь машину. Вот вы приедете например поздно - а все места заняты, и выпихнуть некого, ибо все тоже такие же жильцы как и вы. После этого сразу же начнутся крики о бесполезности этого режима, так как есть он или нет - всё равно половине жильцов придётся ставить машину не внутри двора - заехать они смогут - поставить негде будет.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И расчет простой:

возьмем по минимуму - 50 руб/сутки, итого

1500 руб/месяц с машины

30-40 машин стоит, итого

40 тыс.руб. - сбор на охрану,

т.е. 10 тыс. на охранника-пенсионера, чтобы посидеть смену с книжкой и периодически нажимать кнопочку.

 

правда, если включить налоги, то малова-то, но можно увеличить сбор...

Я бы хотел свою долю за сдачу моего, в числе многих, двора в аренду, в качестве стоянки для автомашин получать наличными, если можно, так как сам я его машиной не загружаю.

 

Для повышения дохода предлагаю сделать проход по двору тоже платным - 10 рублей просто пересечь, 50 рублей - погулять в течении часа, месячный абонемент - 800 рублей.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдя, всё как обычно превратили в балаган....

Saper

То что вы не за что не будете платить все уже давно поняли, это было вполне понятно объяснено вами еще на стадии строительства ссылкой на ваш немалый рост и немереную силу (мол сам себя защитить могу, родных в обиду не дам).

Флаг вам в руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы хотел свою долю за сдачу моего, в числе многих, двора в аренду, в качестве стоянки для автомашин получать наличными, если можно, так как сам я его машиной не загружаю.

 

Для повышения дохода предлагаю сделать проход по двору тоже платным - 10 рублей просто пересечь, 50 рублей - погулять в течении часа, месячный абонемент - 800 рублей.

во многих новостройках вводили плату за охрану двора и соответственно машин, но прижилось это у единиц, т.к. безлошадные в конце концов отказывались оплачивать стойла кобылам. И в принципе они правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мдя, всё как обычно превратили в балаган....

Saper

То что вы не за что не будете платить все уже давно поняли, это было вполне понятно объяснено вами еще на стадии строительства ссылкой на ваш немалый рост и немереную силу

По моему тут уже кроме меня много человек написало, что скидываться на общую безопасность - которая будет просто никакая, они не намерены, а вот на персональную каждый не поскупится, если она ему понадобится.

 

Подобный грабёж с выгодой в виде откатов происходит в соседнем гаражном кооперативе, где сторожа заменили на ЧОП - в результате фактически имеют одного старого дедушку вместо другого, но в форме, без оружия, без ответственности, с единственной кнопкой тревоги. Если у вас украдут машину или просто срежут замок - ничего предъявить вы не сможете - ибо договор не предусматривает какую-либо отвественность ЧОП, зато председатель отлично себя чувствует, никто не знает сколько он стрижёт с того что плата за охрану увеличилась с 700 рублей до 1600 в день, хотя раньше сторожа дежурили через день, а теперь за вдвое большую плату охранник спит как сурок, ибо дежурит по трое суток. Здесь будет то же самое, кому то гвозьдём ночью поцарапают дверь иномарки и виноватых не будет, я бы и 10 рублей не дал за такую стоянку, где проходной двор в прямом смысле этого слова. Я совершенно точно знаю, что найми мы с вами охрану - уже через две недели она не только на меня с вами, но и на всех прохожих, бомжей, посетителей нотариусов, клиентов пластиковых окон и ещё кучи других контор у нас во дворе будет смотреть сквозь пальцы вялым взглядом из построенной на наши деньги стеклянной будки с обогревателем и кондиционером. Ещё ни разу меня не остановила такая охрана в Серебрянном береге - проезжал/выезжал на разных машинах пустой и гружёный, проходил в любое время суток без проблем. Знаете чем аргументируется то, что ворота в ГСК и шлагбаум в Серебрянном береге открыты почти всё время ? Тем что если их постоянно открывать/закрывать то это приводит к повышенному износу и частому ремонту за счёт участников этой затеи. А на ремонт надо дополнительно скидываться.

 

Поставьте машину на охраняемую стоянку и не напрягайте два дома утопическими проектами с платными пропусками и охраной. Пытаться протащить такую бестолковую, бесполезную и затратную для жильцов идею имеет смысл только если вы будете иметь с этого какую то выгоду - хорошо будет только охранному предприятию и УК.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще тема началась с лежащего полицейского у ворот что бы скидывали скорость до минимума так как там бегают и играют НАШИ дети а проход к площадке именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Сразу огорчу до безобразия, ну нет у мня машины, нет !!!, я к безопасности жилых домов имею такое же отношение как вы к балету.

А всё остальное сказанное вами, мне понятно, мало получаете! а платить так трудно доставшийся рубль для себя и ГЛАВНОЕ для окружающих, ну кто на это пойдёт...

О своей безопасности и безопасности своих родных я позабочусь сам, токма если пъяный подросток который не живёт в нашем доме, приезжая на пое... к своей подруге собъет на покрашенном освальте вашу жену, детей, родителей. или радостно отметившие 8 марта (и т.д) джентельмены захотят догнаться а ваш кошель пройдет мимо.

Жалко что когда что-то случится вы громче всех вопить будете, и виноваты будут все вокруг, и двор не закрыт для посторонних и шлагбаума нет, токма вы не вспомните что постукивая тапком в грудь говорили что мне и 10 рублей жалко.

З.Ы, в бытность немощные бабки были лучшими информаторами чем агентура....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой kino13, я так понял что переключившись на мою крайнюю бедность, по существу, о бесполезности платного шлагбаума, вам ответить вобщем то нечего.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

только я другого мнения, ибо не считаю охрану прилегающей территории бесполезной затеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гараж покупайте, личный, персональный, а не старайтесь решить проблемы за чужой счёт.

 

В конце концов даже если эту систему ввести, площадки всё равно не хватит даже для тех, кто будет по этой пропускной системе иметь право ставить здесь машину. Вот вы приедете например поздно - а все места заняты, и выпихнуть некого, ибо все тоже такие же жильцы как и вы. После этого сразу же начнутся крики о бесполезности этого режима, так как есть он или нет - всё равно половине жильцов придётся ставить машину не внутри двора - заехать они смогут - поставить негде будет.

Saper, Вы молодец, доходчиво объяснили, у меня это не очень получилось. Кстати, сотрудники ЧОПа, даже если заметят правонарушение, не имеют права ввязываться, они обязаны вызвать милицию, вот и вся их миссия. И то, что они ни за что на территории не отвечают, тоже правда. Ни за машины, ни за вашу безопасность. Я полностью на Вашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать мнение остальных:D)

не отходим от темы начинали обсуждать лежачего полицейского около детской площадки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вступая в полемику с УК, тем не менее обращаюсь к Слоненку. Оттолкнемся от того, что лежачий полицейский можно включить в статью "облагораживание территории". на том простом основании, что раскраска двора наверняка не прописана в каких-либо нормативных актах как "облагораживание территории"

Вопрос 1. Вы не могли бы узнать примерную стоимость лежачего полицейского(если как говорилось выше - Ук не по барабану за двор)

2. Что нужно сделать для того , чтобы это решение - установку лежачего полицейского, согласование его месторасположения и тп.претворить в жизнь? Я имею ввиду написать собственнику заявление, и пр. процедуры. Помня все предыдущие собрания, я не питаю иллюзий на то, что собственнику можно собрать собрание, поэтому надеюсь на отклик со стороны УК

 

Вполне вероятно, что присутствующие на форуме (в том числе и Сапер :D) могут сбросится на его установку - не собираюсь уговаривать на это весь дом, но если это будет стоить не больше 10 тыс. рубликов - вполне смогу и сам оплатить.

Поверьте, мой сынишка уже при мне после начала обсуждения этого полицейского, выбежав за моей машиной чуть не попал под следующую. Спасибо отдельное тому водителю- он ехал медленно и внимательно. И никто от этого не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одноклассник работает начальником отдела дорожной безопасности в ГИБДД. Он сказал что вообще то всё это надо согласовать с администрацией города и с ГИБДД, и чтобы они потом взяли это на обслуживание.

 

Вообще можно просто письмо написать в администрацию и они могут его положить (и в идеале должны) по просьбе жителей в рамках улучшения безопасности, но скорее всего денег у них нет и тратить они их не захотят, поэтому придётся скидываться или тратиться УК из своего бюджета. Просто если не согласовать с администрацией то потом с этим полицейским могут быть проблемы. Кто-то может написать жалобу и потребует его убрать как самовольный и не обозначенный на схемах движения, кроме того - если когда то придёт время ремонта этого участки дороги - то его опять же уберут и сделают новый асфальт без него. Насчёт цены - тонна асфальта стоит 1800 рублей, на лежачий полицейский в зависимости от его размера может уйти полмашины, - тонны две или три. Плюс работа. Точную стоимость скажут в ДРСУ. Опять же неясно будет ли ДРСУ делать это без согласования с администрацией и ГИБДД.

 

Денег это стоит не так уж и много в итоге, просто заниматься кому то надо.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так на территории двора же делать а не на проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договаривались с одной организацией, они за 2 лежачих запросили 15 тыс. вместе со знаками. В итоге их развели на 12 тыс. Вот уже второй месяц собираем 12 тыс . по 150 р. с каждой квартиры, надеемся, что скоро у нас на улице буду установлены лежаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×