Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Жилой комплекс "Элита"

Рекомендуемые сообщения

В магазине (если это не дебильный магазин вовсе) топят приточкой - воздухом, иначе там вообще не протопишь... и насколько я знаю, общественные и жилые по отоплению (водяному, всегда делят), а умному товарищу сопёру скажу - перемычка для того и делается, чтобы, если вы перекрыли радиатор - вода дальше текла, а иначе с какого х... (извините вода пойдёт в радиатор, если по перемычке сопротивление меньше), вам умный товарищ сапёр лучше ко мне в гости зайти и выпить по стаканчику ,как в старые добрые - там и батареи обсудим и перемычки и ешшо чего... :angel:


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооооо соседи из Жемчужины нарыли, кому интересно

 

Собственно касаемо слухов о банкротстве, вот Информация о судебном деле № А40-153513/09-101-513 арбитражного суда г Москвы ссылка: http://www.msk.arbitr.ru/index.asp?id_sec=...35-5b295cb0d978 Где некая фирма ООО ЛК БЕСТ выступает инициатором банкротства фирмы ООО "ТД "ИЛИта" от 18.11.2009 и исковое заявление от 18.12.2009 http://www.msk.arbitr.ru/index.asp?id_sec=...1a-1af3f93b64e9 Можно на данном сайте http://www.msk.arbitr.ru всем ознакомится в картотеке дел, данная информация в свободном доступе для всех желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю логика немного другая - второй судя по всему посажен на отдельный, усиленный насос, который каччает побыстрее, а четвёртый - там однушки одни, люди попроще, без выпендрёжа и козлов соответственно поменьше...

строго говоря, в четвертом подъезде квартиры в торцах практически на каждом этаже - НЕ однокомнатные.

другое дело, что если посмотреть поэтажно - а заселено ли там хотя бы больше половины квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно снег чистить будут во дворе. Скоро ни проехать ни припарковаться не сможем (((( Только 4*4 проедут.

Уже есть желание забашлять самому за трактор )) только вот куда весь снег сваливать.

Самое лучшее место это у входа в офис МК или прям в открытую дверь ;) там много места у них :flower:


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно снег чистить будут во дворе. Скоро ни проехать ни припарковаться не сможем (((( Только 4*4 проедут.

Уже есть желание забашлять самому за трактор )) только вот куда весь снег сваливать.

Самое лучшее место это у входа в офис МК или прям в открытую дверь ;) там много места у них :flower:

видимо, ждут весны. пока ничего, кроме как заваливать письменными жалобами, на ум не приходит. причем тут важна массовость и систематичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тут на ветке тишина полная. Или все вконец замерзли?

Вон на "Жемчужине" другое дело - веселуха. Рейдеры во всю Шевердина захватывают. А он такой благородный - не дам, говорит, соинвесторов в обиду, УК МК будет защищать их интересы.

Отпишитесь кто-нить, как на Надсоновской дела, а то может тоже уже дом рейдеры захватили?

Изменено пользователем RTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпишитесь кто-нить, как на Надсоновской дела

В целом нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие жильцы нашего любимого дома.Может скинимся на трактор и уберем наконец снег во дворе. А то видимо наша любимая управляющая компания: видимо в берлоге лапу сосет или что-то другое. И не видет этого кошмара. Или просто считает что мы все -censored-и. Какие будут предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не-не. В квартплату уже заложена уборка территории, если скидываться - пусть вычитают тогда.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anuta28

не с трубы а с козырька балкона на 19 этаже. И на 3 машины сразу. Жалко их.

Я уже боюсь во двор заезжать. тут уже и джипы встают. Вчера наблюдал как Пыж 4007 буксовал.

Чтобы все убрать нужен не только трактор но и самосвалы чтобы этот снег вывозить. Или вы предлагаете завалить дальнюю стоянку. Да и подснежники вывезти придется. Их вот сразу за забор надо. Задолбали.

А еще ЗАДОЛБАЛ водитель(ница) на стареньком форде универсале которая ставит посередине двора. Если вы читаете эту месагу то будьте добры уберите свою машину. Во дворе не только малолитражки. Если летом реально спокойно можно проехать между машинами то в сейтчас это практически невозвомжно. А если еще и около дома припарковался то ахтунг.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро будут застревать в воде...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за тусовка сегодня была в 3 подъезде? Объяву поздно увидел.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у 3-его подъезда проходило собрание владельцев автомобилей, проживающих в нашем доме. Под этой эгидой было выдвинуто несколько предложений:

1- уборка двора (как и кто должен ее делать) выдвигалось несколько мнений и предлагалось несколько решений, остановились на самом очевидном решении, предоставить этот вопрос Управляющей Компании, но с возможным ее стимулированием через местные (мы им платим за эту работу деньги...)

2 - попытка составить список владельцев транспортных средств проживающих в 24 доме и использующих парковку.

3 - попытка создать инициативную группу для общения с УК

 

Что сделано на самом деле!

- определены на самом деле инициативные жители дома.

- решено попробовать добиться кворума 13 марта.

- направить официальный документ в инспекцию Государственного административно технического надзора за уборкой снега и очисткой кровли, так как нашу УК необходимо постоянно стимулировать по поводу уборки.

 

Главное решение принятое на собрании, составление объявления - регламента собрания которое будет роздано каждому собственнику жилой недвижимости в нашем доме, и будет посвящено работе Нашей УК, обсуждению плюсов и минусов которые у нас имеются в результате сотрудничества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для справки

 

 

 

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.

2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

5. Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не менее чем один год и не более чем три года.

6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

7. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана приступить к выполнению такого договора не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания.

8. Изменение и (или) расторжение договора управления многоквартирным домом осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

9. Управление многоквартирным домом, который находится в собственности жилищного кооператива или в котором создано товарищество собственников жилья, осуществляется с учетом положений разделов V и VI настоящего Кодекса.

10. Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме.

11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×