Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Рецепты приготовления птицы

Рекомендуемые сообщения

Roy

я вообщем-то поняла суть и это главное! :(


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

я вообщем-то поняла суть и это главное! ;)

Насчет грудинки, это я позанудничал - признаю. Проснулся не с той ноги :-:(

А вот насчет того какой лук использовать - очень рекомендую в сочетание с апельсином заменить обычный лук острых сортов пореем (белая часть) или шалотом или в крайнем случае можно поробовать белый салатный лук (не красный!!!) только пассеровать его на маааленьком огне иначе станет мягкий и безвкусный


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хрен его знает. В голову приходит только два варианта: или в плов или запечь с яблоками в утятнице.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берёте кусочки курицы,перчите, солите, посыпаете зеленью . На сковородку масло растительное, немного воды, немного соевого соуса. Сковородку через рассекатель огня на газовой плите и пусть жариться минут 30 под закрытой крышкой на медленном огне не переворачивая.

 

Затем яйцо (1-2 в зависимости от кол-ва кусочков) +горчицу( достаточно 1 ч.л.)+ немного муки + 1 ч.л. мёда+ масло сливочное 1.ст.л.примерно.ВСё взбиваете обычной ручной взбивалочкой, достаёте кусочки курицы со сковородки и опускаете в эту взбитую смесь и опять на сковородку. Остатком поливаете её с верху, закрываете крышкой и так готовите ещё мин 7-10.

 

Вкуснятина...уфффф ))

 

для гарнира приготовить можно обычный салат из свежих овощей.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот рецепт (не мой каэшн): Куриные окорочка+соль+индийская приправа Masala Chiken (можно заменить на другую,но я делаю вот так)= все это в рукав для запекания на 40-50 минут в духовку (температуру не знаю- все на глаз). Очень вкусно, без всякого масла- в собсном соку.

Хорошо с несоленым рисом,картофелем пюре и овощами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусочки филе курицы обжариваю, беру крупную луковицу тонко нарезаю полукольцами, добавляю в филе, солю.Из приправ я добавляю только черный перец, укроп и надрезанные на 4 части 3 дольки чеснока. Можно добавить готовую приправу для курицы (в общем, любая вариация на любителя). Еще минут 20 на огне. Добавляю сливки 200мл. Еще минут семь тушу и выключаю.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я готовлю курицу так:

 

куринное филе режу крупной соломкой и жарю до корочек. затем солю, перчу, кладу мелко нарезанный лук, натертую морковь, добавляю карри и жарю еще 2 минуты. затем сбызгиваю лимонным соком и кладу майонез. немного воды и тушить под крышкой минут 15.

 

к курице поать зеленую фасоль.

 

всем приятного!!!!!!!


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые частоиспользуемые варианты:

 

Вариант 1. Курицу (целиком) натереть (внутри и снаружи) солью, перцем, обмазать сметаной. "Посадить" на бутылку с водой (бутылка стеклянная с широким горлышком, но можно использовать банку). Эту "конструкцию" поставить на сковородку, долить в сковороду немного воды и печь в духовке до золотистой корочки (минут 45 - час).

 

Вариант 2. Кусочки курицы посолить, поперчить (как вариант - использовать приправу для курицы), смазать майонезом выложить на противень или сковороду, долить немного воды, печь в духовке около часа.

 

Вариант 3. Курицу (кусочки, лучше всего голени или бедрышки) посолить и поперчить, обжаривать на растительном масле в сковороде (на сильном огне) до корочки, довести до готовности на слабом огне под крышкой (около 30 минут), посыпать мелко порезанным чесноком, накрыть крышкой, подержать чуть меньше минуты и выключить. Если перед тем, как засыпать чеснок, ее еще раз обжарить на сильном огне, то корочка будет хрустящей. :lol:

 

И еще вариант. Куриное филе порезать кусочками, обжарить с луком (или без лука - на свой вкус), добавить соль, перец, порезанные шампиньоны, тушить до готовности курицы. Добавить сметану и тушить еще минут 5-7. Я туда еще мелко порезанную петрушку добавляю, но это уже кому как нравится. :D

 

И это еще не все :appl:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один рецепт (с пивом, наверно, хорошо пойдет):

Куриное филе разрезать вдоль, каждый кусочек отбить (толщина кусочка около 6 мм получается). Натереть приправой для курицы, обмакнуть в яйцо, обвалять в панировочных сухарях, обжарить с каждой стороны до золотистой корочки.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУриные котлетки

Филе курицы наризаем мелкими кусочками(500кг), солим, перчим, режим много укропа, много зеленного лука, добавляем две ложки майонеза, две ложки крахмала, все перемешиваем. На разогретую сковороду с помощью ложки выкладываем маленькие порции полученной смеси.Обжариваем до золотистой корочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот самый простой рецепт. берёшь целую потрошёную курицу и обмазываешь её только солью и чесноком. и вот так ставишь в духовку. Предварительно можно картошку, нарезанную кружочками туда выложить. и печёшь так в духовке. перевернуть тоже надо будет. после того, как курица готова, рекомендуется её съесть!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот самый простой рецепт. берёшь целую потрошёную курицу и обмазываешь её только солью и чесноком. и вот так ставишь в духовку. Предварительно можно картошку, нарезанную кружочками туда выложить. и печёшь так в духовке. перевернуть тоже надо будет. после того, как курица готова, рекомендуется её съесть!

картошечку рекомендуется изредка поливать маслом!

 

мой любимый рецепт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Не надо никакого масла! Там жир из курицы сделает своё жирное дело!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот самый простой рецепт. берёшь целую потрошёную курицу и обмазываешь её только солью и чесноком. и вот так ставишь в духовку. Предварительно можно картошку, нарезанную кружочками туда выложить. и печёшь так в духовке. перевернуть тоже надо будет. после того, как курица готова, рекомендуется её съесть!

нееее....самый простой, это высыпать на противень, ровненько, слой соли, кладем на эту соль, курицу и в духовку.....Говорят, что вкусняшка получается, необыкновенная.. :lol:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутылка с водой засовывается во внутрь курицы и ставится напротвень.

....а с водкой низя? :D:lol:


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×