Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Рецепты приготовления птицы

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте рецепт по приготовлению птицы! В частности хочу на новогодний стол :;: гуся :D . Чего и как с ним делать.... Рецептов в интернете куча, а мне интересны те, которые люди сами делали и что в итоге получилось


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

От себя могу сказать, что неважно как птицу готовить - решающую роль сыграет охлажденная она или мороженная. Сколько раз делала охлажденную - всегда сочная и вкусная. Если курица мороженная - ну даром если подошву напоминать не будет (кстати этим страдают куры из пятерочки).

 

А так - я практически всегда в фольге делаю. Обмазываешь тем чем хочешь (чеснок там перец, соль), в фольгу и в духовку. Час в духовке, потом вытаскиваешь, фольгу разрываешь и оставляешь еще на полчасика подрумяниваться. Соответственно время варьируется от размера птички.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю два рецепта:

чахохбили - очень просто и вкусно:

курицу порубить на небольшие куски(меньше порционных в 2-3 раза), обжарить на масле. Затем добавить мелко порубленный лук(3 луковицы), уксуса примерно столовую ложку(можно или меньше или вообще без него), помидоры или томат пасту- 2-3 стол.ложки или 3 штуки, и примерно пол-стакана мадеры - я беру крымскую массандровскую. Посолить, поперить и тушить полтора часа - мммм... язык проглотишь <_<

Еще рецепт: натираю целую курицу чесноком с солью, кладу внутрь зелень(в оригинальном рецепте по-моем тимьян и розмарин, но пробовала разное - базилик, орегано,укроп - нормально полуачется), затем помидоры черри в перемешку с кусочками лимона. Завязываю ножки и в духовку примерно на час. Тоже вкусно.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

чахохбили

А до какого состояния обжаривать курицу, чтоб корочка была или просто мясо стало белым? Мадера <_< вино белое или красное?


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

у меня гусь будет "свой" родителями выращенный поэтому скорей всего мороженный,т.к. везти будет удобнее


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Новый Год можно купить индейку с индикатором - пип...кой (извиняюсь). Готовится очень просто.

В холодном виде намного вкуснее, чем в горячем.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет стандартных рецептов приготовления пищи..Придерживаюсь, конечно, определенной канвы, но фантазия всегда присутствует.

Курицу лучше сделать, конечно, в духовке. В фольге ли, в рукаве( так более сочная будет), на бутылку можно посадить..неважно. Главное, вовремя натереть ее специями, я еще майонезиком, сметанкой и кетчупом могу намазать..по отдельности или всем сразу... Травы разные- базилик, кинза, любисток, короче, все, что угодно. Пусть полежит в тепле в такой ванночке подольше. Пропитается вся. И будет всегда вкусно. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Если домашний - ну, смотря откуда везти и когда резать.

Надоть еще смотреть возраст гуся, если молодой, до года - еще ничего. Взрослых, что гусей, что уток, что кур - все-таки лучше промариновать, чтоб мясо помягче было. Из этого и рецептик выбирайте.

А я уже давно решила, что самый смак - это соль и чеснок и немножко перчика больше ничего и не надо. Весь остальной вкус от птички зависит. <_<


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

спасибки!

а гуси этого года, летом сама гоняла <_<


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и это все??????????????? :rolleyes:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУРИНАЯ ГРУДИНКА В АПЕЛЬСИНОВОМ СОУСЕ

 

Ингридиенты:

 

Грудинка куриная, порезанная на шницели

2 апельсина или стакан натурального апельсинового сока

2 ст ложки сметаны

50г сливочного масла

1/2 головки лука

1 чайная ложка муки

соль, перец

 

Грудинку обжариваем на сковороде с обоих сторон до готовности. соль, перец по вкусу. как вариант положить на протвень и на 20 минут в духовку при температуре 190 градусов

 

соус:

растапливаем масло на сковороде, добавляем мелко нарезанный лук и обжариваем до одномерной золотистости, добавляем муку, не забывая помешивать. добавляем апельсиновый сок, сметану и тщательно размешав накрываем крышкой и оставляем томиться на маленьком огне на 10 минут.

post-79-1196579253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Дин, смотри чего можно сделать. В общем-то не сложно.

Духовку разогреваем градосов до 180. У меня духовка электрическая потому сразу ставлю на прогрев верх-низ.

Отвариваем гречку.

Берём 2 шт. репчатого лука средненьких таких луковки, обжариваем с потрошками от гуся, если поторшка остались, с грибами лучше свежими шампиньонами, грамм 200 не больше (а то начинка останется). В обжаренный лук и грибы добавляем отварную гречку, обжариваем, солим все по вкусу.

Берем гусика размороженного, солим перчим, начиняем его гречкой с луком, потрошками и грибами. Зашиваем гусика. Ну часика полтора в духовке и гусик твой. Если птичка большая, то поболее время уйдет, чем полтора часика. Переодически не забывай поливать гусика соком, который образуется на протвине, а то птица сухая будет и не вкусная.

P.S: Для сочности беру яблоко (можно сладкое, можно кисуслапками, т.е кисло-сладкое). Разрезаю его пополам. Перед тем как начинять гусика, к горлышку гуся кладу одну половину яблока, а когда уже начинила его к попке, так сказать, кладу вторую половину яблока. И тогда уже зашиваю его.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дивная

Спасибо! Вроде без замороки и легко...


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Greys

Рецепт очень хороший, только разрешите кое-что уточнить: не "грудинка", а "грудка" :-)) и лук желательно взять не острый, а шалот или лучше всего - порей.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мне принесли 3 тушки утки. ;) Что с этим делать ума не приложу! Господа-кулинары, посоветуйте, как птичку приготовить, чтоб было вкусно, а главное быстро! :(


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×