Перейти к содержанию
Авторизация  
Saharah

Детский фтизиатр, проба Манту и т.д.

Рекомендуемые сообщения

..нафига тогда БЦЖ или другой вопрос- нафига МАнту??

Кхе....

Результаты реакции (размер папулы):

0-2 мм - отрицательная (нет антител, решение вопроса о ревакцинации БЦЖ)

3-5 мм - норма... все гуд

>/= 5 мм - положительная (го ту зе фтизиатр)

 

А вот нафига БЦЖ (она же BCG - бацилла Кальмета Герена) - над этим вопросом задумывается все больше докторов. НО в национальном календаре прививок она есть... а против календаря (тем более национального) не попрёшь!!!

 

ФТИЗИАТР [от греч. phthisis - чахотка и iatēr - врач].... нету "О" в этом слове.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Но по сути, вопрос с Манту стоит у вакцинированных БЦЖ так- нужна ли ревакцинация..Определить патологию она может на 100 процентов, если нет БЦЖ,так? В остальных случаях ( ну скажем так, во многих, и у многих) реакция на туберкулин очччень специфическая, зависит от многих причин, болел, не болел, глисты, фу бррр, всякие орви до и после..да и говорят, что проба весной это не проба осенью, возможны отличия в реакции. У нас не соблюдается это никогда..нам должны были делать БЦЖ..сделали манту, реакция была ноль, я бы сказала, но после мы заболели и не пришли в школу, а почему-то БЦЖ нужно делать на след.день после МАНТУ...так нам и не сделали. Ну и отлично, я отказалась уже для себя, не понимаю, как можно ревакцинировать БЦЖ не в тот срок, что нужно, а потом, так сказать лишь бы прививка была.

Лучше сделать рентген раз в два года и досвидос, меньше всяких подозрений и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФТИЗИАТР [от греч. phthisis - чахотка и iatēr - врач].... нету "О" в этом слове.

спасибо за справку :) , буду знать теперь ...и правописание.


Родители как любой источник питания имеют свои плюсы и минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили к этому чудо врачу,у нас манту была в 2008 - 5мм,а в 2009 стала 11мм,нас послали в туб.диспансер,там предложили сдать анализы,сделать флюорографию родителям,все оказалось в норме,а потом пропить таблетки предложили для профилактики,я отказалась,почитав побочные явления,поставили на учет в туб.диспансер.В этом году опять сделали манту,опять 11мм,сказали придти через полгода переделать,если все останется также,снимут с учета.Ну еще к этому всему была рассказана куча страшилок про туберкулез у беременных и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году были у фтизиатра в тубдиспансере, так как в это время в детской данный специалист не принимал. У малой в годик реакция была по мнению педиатра 15 мм, фтизиатр намерил 12 мм. Назначили флюорографию родителям и переделать манту через 6 месяцев, предварительно "подготовившись", а именно - глюконат кальция и противоаллергический препарат за несколько дней до пробы. В итоге потом не было Манту в Пушкино и мы так ее и не переделали. Насколько полезным был этот прием - :) . Фтизиатр внимательно осмотрел рубчик от БЦЖ и померил Манту. Для своего успокоения я бы сходила, но желательно не в диспансер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили недавно в туб.диспансер. Реакция была 8мм,стала 14мм. Ребенку 3,5года. Назначили флюрографию( сделали прям там) и анализ мочи. Также назначили флюрографию родителям. мы пока не сделали. Хочу завтра сходить спросить результаты анализов ребенка. Прописали так же таблетки, спрашивали будем ли пить,а то "все продвинутые мамочки отказываются" :) Не знаю что и делать... Может у нас тоже просто аллергическая такая реакция? У нее на любой укус комара реакция сильная,раздувается большое красное пятно.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толково написано на мой взгляд :blink: в Википедии и обратите внимание на изменчиваю эффективность и на причины изменчивой эффективности. БЦЖ — бацилла Кальметта — Герена


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду делали манту детям из 18 у 14 увеличена.

Многие мамы пошли куда их послали теперь спят спокойно,а другим не надо на авось,даже не поинтерисовались по какой-то же причине увеличена!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очччень специфическая, зависит от многих причин, болел, не болел, глисты,

Если бы она была специфической, то она бы не зависела от всех этих факторов.

 

как можно ревакцинировать БЦЖ не в тот срок, что нужно, а потом, так сказать лишь бы прививка была.

А причем здесь срок???? Нет антител - ревакцинация. Сроки тоже люди устанавливают.

 

БЦЖ вообще очень гаденькая вакцина... потому как живая.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Если бы она была специфической, то она бы не зависела от всех этих факторов.

Я не знаю, о чем ты. Я имела ввиду- индивидуальная. Т.е. довольно специфическая для ИНДИВИДУУМА, у которого могут быть хотя бы один из этих факторов.

А причем здесь срок???? Нет антител - ревакцинация. Сроки тоже люди устанавливают.

Люди, но очни же на чем-то основаны эти сроки??? Или от балды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, о чем ты.

А я не знаю о чем ты. Я, лично, о медицине...

 

Специфичная реакция - это когда А реагирует только или преимущественно с B (как ВИЧ и антитела к ВИЧ).

Не специфическая реакция - когда A реагирует с B, C, D и E... и мы не можем понять, какой из компонентов вызвал положительную реакцию.

 

 

Люди, но очни же на чем-то основаны эти сроки??? Или от балды?

Основаны. Но все люди разные.

У одного человека титр антител "упадет" через 3 года после вакцинации, а у другого - через 5 лет. Например. :blink:

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если следовать логики то манту делают в дошкольном возрасте, то есть риск заболеванием туберкулеза у детей высок. Значит, за данной болезнью велось наблюдение. Если считать, к примеру, начало 20 века то процент заболеваний что в Европе что в Царской России одинаков.

Опять же следовать логике, историческая справка.Гала́, настоящее имя Еле́на Дми́триевна Дья́конова.В 1912 году была направлена в санаторий Клавадель Швейцария для лечения от туберкулёза.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

А я не знаю о чем ты. Я, лично, о медицине...

 

А я блин, о погоде. Спасибо за лекцию, но я имела ввиду не специфичную реакцию, когда только одно с другим, и я вроде разъяснила тебе, или ты не понял или притворяешься, что не понял.

Говорим мы о разных вещах, возможно тебе больше понятнее - индивидуальная реакция, пусть будет так, но я это и имела ввиду.

Основаны. Но все люди разные.

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
индивидуальная реакция, пусть будет так, но я это и имела ввиду.

Вот это лучше.

 

Я медик и все медицинские термины трактую как медицинские термины...

 

Lindenfarbe

Прости, не увидал сразу...

Ближайшие места, где занимаются туберкулезом...

- Пушкинский туберкулезный диспансер.

- ЦТВКГ №4 (госпиталь на западе)

- ЦНИИ туберкулеза (на Яузе)

- Стационар Московского областного туберкулезного диспансера (Щелковский район, деревня Сукманиха).... вот это реально страшное место... жуть... :blink:

- Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом (Москва, Стромынка, д.10)

- Туберкулезная клиническая больница №7 (Москва, Барболина, д.3)

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас, когда тубика почти нет

Здрасссьте... туберкулеза сейчас тоже много.

 

Примеры тубика в Пушкинском районе плз... Среди не-бомжей.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×