Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Забастовка работников РЖД.

Рекомендуемые сообщения

Работники РЖД начнут оповещать пассажиров о всероссийской забастовке.

Работники ОАО "Российские железные дороги", готовящие в конце ноября крупномасштабную забастовку, начнут оповещать пассажиров о своей акции в ближайшее время, сообщил лидер профсоюза Евгений Куликов.

"На следующей неделе начнем массовую расклейку информации о готовящейся акции по электропоездам и в районе вокзалов. Будем просить пассажиров простить нас и выбрать иные маршруты", - сказал в четверг Куликов, который исполняет функции председателя Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ).

Решение о проведении забастовки работников ОАО "РЖД", которая начнется в ночь с 27 на 28 ноября, было принято на пленуме профсоюза 2 ноября. РПЛБЖ является полностью независимой от ОАО "РЖД" организацией.

Главными требованиями членов профсоюза к работодателям, по словам Куликова, являются увеличение минимального размера оплаты труда и включение представителей РПЛБЖ в состав комиссий по заключению коллективного договора.

Председатель профсоюза озвучил конкретные цифры нынешних и предполагаемых зарплат сотрудников. "Сейчас после подсчета коэффициентов уборщица подвижного состава может заработать всего-навсего порядка 6 тысяч рублей в месяц, проводник вагона зарабатывает от 8 до 13 тысяч рублей в месяц, машинист, в зависимости от региона, от 13 до 35 тысяч", - сказал он.

Предложение профсоюза заключается в том, чтобы машинист, как представитель ключевой профессии, зарабатывал не менее 55 тысяч рублей в месяц, соответственно, все остальные зарплаты будут "подтягиваться", пояснил Куликов. Вместе с тем, он признал, что размер увеличения зарплат может быть "предметом торга".

Также в списке требований профсоюза пункт о введении в ОАО "РЖД" должности проводника хвостового вагона дизель - и электропоезда и необходимость считать рабочим время отдыха в пунктах оборота с оплатой согласно трудовому законодательству. В общей сложности этот список состоит из семи пунктов.

Куликов рассказал, что на данный момент в профсоюзе имеется несколько сценариев проведения забастовки, которая будет продолжаться в течение нескольких часов или около суток.

По его словам, возможно, будет применен так называемый "итальянский вариант", заключающийся в том, что сотрудники будут работать в точном соответствии с правилами перевозок. Таким образом, например, встанут поезда, машинисты которых работают сверхурочно.

"Есть организации, которые достаточно слабы и не смогут принять реального участия в остановке движения, значит они, вполне возможно, заболеют в этот день. Некоторые проведут пикет, в частности, в Абакане. Часть работников предприятий готовится не выпускать подвижной состав на линию", - сказал Куликов.

Он отметил, что в забастовке примут участие тысячи работников грузовых поездов, поездов дальнего следования и пригородных электричек, и шансов отменить ее практически нет, так как представители ОАО "РЖД" отказываются вести диалог с профсоюзом.

В ОАО "РЖД" отказались комментировать РИА Новости данную ситуацию.

www.rb.ru

Взято отсюда.

------------------------------------------

ЗЫ. Вообще-то в ночь с 27 на 28 ноября — это в ночь со вторника на среду, то бишь посреди недели... :D Так что есть шанс не попасть на работу...

"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением

Господи, а мне сон снился, зима, я электричку жду, народу пол города собралось, очередь на пирон ещё с перехода, и дед какой то орет: "Суки, мрази долбаные, вот голосовали бы за коммунистов, все бы было" :D

Поделиться сообщением

aa.

По ходу сон вещий. :D

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением

КараБАС

Тьфу-тьфу-тьфу :D

Поделиться сообщением

Пора собственную электричку покупать. Или угнать какую-нибудь... :D

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Пора собственную электричку покупать. Или угнать какую-нибудь... )))

Лучше на дрезине. :D Как старуха Шапокляк... :D

"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением

BiR

Предложение профсоюза заключается в том, чтобы машинист, как представитель ключевой профессии, зарабатывал не менее 55 тысяч рублей в месяц

Губа не дура ))) Что-то я не слышал, чтобы у нас какие-либо рабочие массовых профессий огребали более 2 Куе.

Вместе с тем, он признал, что размер увеличения зарплат может быть "предметом торга"

Понятно. Держат в голове "реальную цифирь", а максимум требуют для поторговаться. Таджикский базар :D

------------------------------

ИМХО Время проведения акции выбрано провокационно, чтобы напугать, и до дела дело не дошло. Чинам только забастовки не хватало в предверии Референдума о Доверии Едросу Номер Один.

------------------------------

ИМХО Ничего не будет. В нашем генерал-губернаторстве точно :D

Поделиться сообщением

Губа не дура biggrin.gif Что-то я не слышал, чтобы у нас какие-либо рабочие массовых профессий огребали более 2 Куе

нас спасет метеорит...

Поделиться сообщением

Дык эта... С цивилизованной Европы пример берем, чтоб как у них было :D

4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением

профсоюзы - говно. еще раз в этом убеждаюсь.

Поделиться сообщением

И пушкинское депо вполне реально может присоединиться... Только им обычно пассажиров очень жалко....

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением

Гость Nerv

Grigor

Губа не дура  Что-то я не слышал, чтобы у нас какие-либо рабочие массовых профессий огребали более 2 Куе.

Машинист-инструктор Московского метро получает под 50 тысяч рублей... Машинист 1 класса примерно 40...

Поделиться сообщением

Пусть руководство РЖД жирует меньше,а денюжки отдаёт на зарплаты своим сотрудникам.По сколько там зарплаты у замов?Под поллимона рубликофф?А блин на каких машинах всяка вша из РЖД ездит?Круче наверно только луноход.И вообще наш бюджет для этих чиновников-уродов что то типа общака.Мы туда денюшки приносим,а они берут сколько им надо.И ни надо никого выбирать.Весь этот предвыборный ужатник притопить где-нибудь в Сибири.

Поделиться сообщением

Кто нибудь точно знает будет ли забастовка или нет? Вставать мне завтра в инст или не надо :;:

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением

супер..на работу есть повод не ездить!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу