Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Выбор LCD монитора от 21"

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени времени суток. :appl:

 

Вот собираюсь менять мониторчик в следующем месяце. А то домашний "Лось" чевой-то опять стал хандрить... :appl:

Может быть кто подскажет, что есть стоящего сейчас на рынке из ЖК мониторов от 21 дюйма и по деньгам в интервале от 10 до 11 тысяч? :appl: Можно и за 12, но лучше за 10... :appl:

 

Заранее гранд мерси... :appl:

 

ЗЫ. Желательно не широкоформатный... А то посмотрел я на сие чудо, да как-то не впечатлило, уж больно на картинках морды растянуты... :appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато игры и киношки нормально смотреть и сайты широкие удобно просматриватьть.А к широкому монику привыкаешь за пару дней.Зато потом кубик кажется уродским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кино у мя телевизер имееццо... :appl: Я фильмы через комп не смотрю... :appl: Игры и сайты ешё куда ни шло, а вот ежели заниматься графикой, то искажения при таком раскладе будут тока мешать... Правда я слышал, что можно какие-то дрова установить и тады широкоформатный монитор будет показывать нормальные физиономии... :appl: Но я в таких вещах не дока. :appl:

Хмм... Обратил ещё внимание, что большая часть мониторов с такой диагональю сейчас идет в основном широкоформатная. Видать тенденция такая... :appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень тебе советую мониторы Viewsonic у меня с ними дружба уже 13 лет и ни один ни рабоу не подводил.

Отличная картинка. Не режет глаз.

 

Например

Viewsonic VG2021m

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=948141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gnusmas 971P это если по деньгам, остальное по качеству до лося даже близко дотягивать не будет, тем более в 21 дюймах.

Не от хорошей жизни можно купить Benq FP222WH

Изменено пользователем splxgf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопросы такие:

 

Что значит "по качеству"? :appl: Изготовления (надёжности) или картинки? В чём будет разница, ежели чисто гипотетически поставить два одинаковых монитора (с равными диагоналями, например 20-ка), но один будет ЖК, а другой ЭЛТ и "прогнать" их по одинаковым заданиям? Например: игра, работа с графикой (2D, 3D), видео (монтаж и просмотр фильмов), ну и прочие замулёвки... Да, и при этом учитывая то, что когда человек работает за компьютером или играет в игры, сидит напротив него, т.е. в нормальном положении, а не пялится в монитор откуда-то из-под стола... :appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё такой вопрос:

В чём разница в производителях? Это я к тому, что очень многие мониторы, с одинаковыми параметрами, но разных производителей, имеют разную цену. Просто не хотелось бы переплачивать за шильдик, ежели допустим два монитора одинаковых по своим параметрам и имеющим одинаковое качество изготовления, степень надёжности и качество картинки, или говоря по иному ТТХ, розняться в цене процентов на 30... :appl: И какие лэйблы стоит рассматривать, а какие нет? :appl: :appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё такой вопрос:

В чём разница в производителях? Это я к тому, что очень многие мониторы, с одинаковыми параметрами, но разных производителей, имеют разную цену. Просто не хотелось бы переплачивать за шильдик, ежели допустим два монитора одинаковых по своим параметрам и имеющим одинаковое качество изготовления, степень надёжности и качество картинки, или говоря по иному ТТХ, розняться в цене процентов на 30... :appl: И какие лэйблы стоит рассматривать, а какие нет? :appl: :appl:

Ну в твоем случае ( в смысле в этом ценовом диапазоне) разницы нет никакой, в любом случае матрица будет ТN, и производитель тут играет вторую роль...главное при просмотре будет: нравится не нравится.. Сильная ли засветка...углы..и проч....


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свое мнение я уже сказал я покупаю только Viewsonic отличное изображение отличная надежность и достаточно невысокая цена. Для примера у меня 4 монитора, самому старому 13 лет Viewsonic 15Ga за 13 лет ни одного ремонта а изображение такое же отличное как было при покупке как было при покупке. Остальные у меня семнашки так же никаких претензий. По поводу производителей не советую самсунг и асер ( в асерах стоят самсунговские матрицы а они мне после Viewsonic-а) кажутся просто убочими.

 

Хотя конечно на вкус и цвет. Съездий в хороший магазин например ф-центр www.fcenter.ru у них мониторы все на витрине вклеченные стоят, походи посмотри какой тебе больше понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mr.Ice

Спасибки. :appl: По крайней мере до Бабушкинской не так далеко... :appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вопросы такие:

Что значит "по качеству"? 107[1].gif Изготовления (надёжности) или картинки? В чём будет разница, ежели чисто гипотетически поставить два одинаковых монитора (с равными диагоналями, например 20-ка), но один будет ЖК, а другой ЭЛТ и "прогнать" их по одинаковым заданиям? Например: игра, работа с графикой (2D, 3D), видео (монтаж и просмотр фильмов), ну и прочие замулёвки... Да, и при этом учитывая то, что когда человек работает за компьютером или играет в игры, сидит напротив него, т.е. в нормальном положении, а не пялится в монитор откуда-то из-под стола

Ну начнем с того что у мониторов бывают разные типы матриц, грубо говоря их три вида TN+FILM, MVA (PVA) и S-IPS.

Преимущество первых это цена, минусы это углы обзора, хочешь картинку посветлей глянь сверху, хочешь потемней глянь чуть снизу. Плюс градаций 10 крайних ты просто различать не будешь, плюс цвета поганые и ничем не исправимые. Для графики такие моники не катят, но для игрушек у них самая лучшая скорострельность.

MVA по цветам держат уверенную четверочку, плюс хорошая глубина черного цвета и наиболее высокий контраст позволяет его рекомендовать как оптимальный выбор для всего кроме игрушек.

S-IPS отлично подходит для профессиональной работы с цветом, но цена большинства моделей может смущать неискушенного пользователя.

Опять же тонкостей много.

 

ежели чисто гипотетически поставить два одинаковых монитора (с равными диагоналями, например 20-ка), но один будет ЖК, а другой ЭЛТ и "прогнать" их по одинаковым заданиям?

в играх все ЖК {убрано цензурой} не нагибаясь, по скорости это раз, а при чуть худшей скорости по цветам это два.

в офисной работе ЖК меньше напрягает зрение, но это 50/50 все зависит от трубы и от конкретной матрицы.

для работы с цветом любой CRT будет на высоте, хороший ЖК еще поискать надо.

Плюсы ЖК это размеры, остальное маркетинг. Сопоставимого по всем характеристикам с CRT просто не существует.

За диагональю особо не гонись, 19 ЖК больше чем 20 CRT.

 

По обзорам отправлю на ixbt

http://www.ixbt.com/monitor/viewsonic-vx2025wm.shtml

http://www.ixbt.com/monitor/nec1990sxi.shtml

http://www.ixbt.com/monitor/look-viewsonic-vp2130b.shtml

http://www.ixbt.com/monitor/look-benq-fp91gp.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

для работы с цветом любой CRT будет на высоте, хороший ЖК еще поискать надо

Согласен. Я тут себе монитор недавно обновил. Из ЖК для более-менее сносной работы с цветом за вменяемую цену пожалуй только NEC. Вот 2090UXI взял, как раз на S-IPS. Но это 20" и цена далеко не самая низкая. Зато с цветом там, действительно, хорошо, желания первым делом откалибровать не возникло.

 

BiR

Соберетесь у нас, в ф-центре, покупать - свистите. Я как раз на Бабушкинской работаю. :D


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно покупал NEC1970NX в Ф-центре на Бабушкинской. Примерно 13,5 тысяч. Отличный монитор на S-IPS матрице. Для работы с графикой из ЖК-мониторов лучше не придумаешь, имхо. Игры тоже идут отлично, даже NFS; и фильмы. А ЖК "от 21 дюйма" для работы с графикой - дороговато будет. BIR, мы рядом живем, в двух шагах. Если хочешь, загляни, посмотри - возьмешь себе такой же, если понравится - советую. (если что - пиши в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Greys

NEC1970NX — это 19-ка? У меня щас дома 19-ка "Лось" и чевой-то побольше захотелось... :D Сейчас мониторы все широкоэкранные и визуально из-за этого (моё впечатление) экран кажется меньше, чем он есть на самом деле. ))) Конечно, такой как на картинке — перебор, но было бы интересно попробовать... :D

post-5-1195213883.jpg


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1970NX, да это 19 дюймов. Мониторы сейчас далеко не все широкоэкранные. Этот как раз не широкоэкранный.

 

Если интересны характеристики LCD мониторов, велкам сюда: http://www.fcenter.ru/products.shtml?techp...:0:a:1:30:r:1:1

 

Описаний много, поэтому советую сразу фильтровать по производителю и в параметрах выбирать нужную диагональ.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×