Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Левитация

Рекомендуемые сообщения

Почитал тут, что часть форумчан походила по востоку, идеями какими-то прониклась, при этом люди заявляют, что на фокусы не ведутся (да Махант, поднимите руку и выйдете из строя).

Собственно поэтому вопрос: а люди летать могут или всё, что вы видели только фокусы?

Вспомнил про это потому что сюжет видел про то как человек сидел над землёй в Штатах при этом мимо много народа прошло, но никто его не посадил на землю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что этому есть научное объяснение, по крайней мере, что касается микромира - эффект Казимира, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнил про это потому что сюжет видел про то как человек сидел над землёй в Штатах при этом мимо много народа прошло, но никто его не посадил на землю.

Вайт, ты поверил в телевизор?

 

есть физический мир. все, что в нем еще не исследовано, касается либо макромира, либо микромира. остальное (к которому принадлежит и человеческое тело) подчинено известным законам. по ним человеческое тело летать самостоятельно не может.

 

человек может летать в философском (или любом другом нематериальном) смысле.

на востоке, кстати, духовное существенно преобладает над материальным. поэтому они там запросто могут летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сквозь стену пройти нельзя, но если стена иллюзия сквозь чего проходить?

 

Человек это не тело, жизнь это игра, мир иллюзия.

В игрушке вы в изометрической проекции гоняете аватара. Конечно ассоциируешь себя с ним, но называть его собой перебор. Аватарка летать не может, но можно сделать видимость полета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, очень интересный для меня вопрос о левитации. Не могу не верить, что человек не может летать. Скорее всего мы сами по своей вере ещё не готовы к таким познаниям. На форуме этот вопрос периодически возникает. Если есть доверие к Дипаку Чопра, известному всей Америке и во многих других странах в просвещённых кругах, то можно почитать его книгу "Возвращение Риши". А так мы в детстве пробовали некоторые штучки, чтобы облегчить и поднять тело. Здорово выходило. Опытом делиться не буду. :) В среде приземлённых никакие рассказы не убедят в устремлении попробовать то, что только детской непосредственностью со страхом и великим азартом осуществить невозможное можно. :) Да и многие знакомые мне рассказывали о своих опытах - странных наблюдениях над своим телом в расслабленном состоянии или в медитации. Философию и прогнозы будущего оставлю для другого раздела. :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почём нынче улететь?


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

почему-то кроме монолога Катерины "И почему люди не летают так, как птицы" ничего не вспомнилось :D очень любил в школе зачитывать наизусть :lol:

ну, разве еще только то, что "ты опять летал во сне" :)

 

ЗЫ: а сейчас опошлю все :) только не кидайтесь гнилыми яблоками :27: но ведь написал Сергей Владимирович эту песню, а я ее только цитирую :D

 

Один мой приятель с крыши летал,

Когда приземлился, тогда он не встал,

По улицам долго несли сапоги,

Его с кровью смешанные мозги

 

Люди, люди, люди не летают

Люди, люди, люди не летают

Люди, люди, люди не летают

Люди, люди, люди не летают

 

А люди не летают, не летают как птицы,

От того, что отрастили большие ягодицы,

От того, что нелётная погода,

От того, что ползать нынче модно :) (мне кажется, что это на сей момент очень актуально... не для всех... но все же...)

 

Люди, люди, люди не летают

 

Да, иногда я бываю, как ангел,

И тогда начинаю летать о, о, о,

Водки нажрусь и мордой в лужу

С криком: «Е... твою мать!!!»

 

Люди, люди, люди не летают

 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Махант, не могли бы вы высказаться то же, мне очень интересно ваше мнение. :)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АиФ в последнем номере поместили фото этого лётчика-левитатора. "Вутер Бийдендийк" его зовут.

 

А вот в инете нашёл.

 

ДАНИИЛА

Не могу не верить, что человек не может летать.

Фраза не для усталых мозгов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У неё всегда так. :) Перевод получается таким: могу верить, что человек не может летать.

Уверен, что автор пытался донести обратный смысл.

Но всё равно спасибо за пост, теперь нужно рассказать об опытах детства, а то получается как обычно, завела за угол и бросила.

Спорить не буду, буду слушать, но, пожалуйста, без фантазий.

Реальные факты.

Типа: да я смогла взлететь.

Или: я не смогла, подруга смогла, но не намного, только на пол метра поднялась и зависла на пол минуты.

Или: не летали, но весы показывали не наши 30кг, а в два раза меньше.

Меня интересует конкретика, воды я сам налить могу сколько угодно.

Кто реально знает о нарушении законов притяжения.

Кто реально наоборот ловил за руку мистификаторов.

Можно, как и в предыдущих постах давать ссылки на источники как вам кажется с реальной практикой.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Мне тоже этот вопрос был интересен на востоке, об этом спрашивал у многих индусов :D Большинство из них относятся саркастически к рассказам о левитации, но вполне правдивые случаи этого были - человеческое тело источник многих энергий, если настроить их на что-то определённое, то результаты будут. С помощью мантр, или молитв или специальных упражнений, аскетизма... в 20 веке таких практиков слишком мало, и даже им нужны специальные условия, время суток, силы, чтобы что-то подобное продемонстрировать... Это мало имеет общего с Голливудско-Американскими лётчиками-левитаторами, которые хорошо левитируют только по программе фотошоп :27::)

Мне рассказывали что на индуистском празднике в Гималаях один из йогов продемонстрировал такой пример: т.е. он сидел в позе лотоса, а потом на несколько сантиметров поднялся в воздух - одна или две минуты в состоянии чтения мантр. Это видели многие. Могу в это тоже поверить..., если этот саду действительно адепт древних школ йоги, то почему нет :) Однако, я подобного не видел своими глазами, чтобы что-то утверждать. :)

В Гималаях зато, были действительно интересные случаи, например, в почти необитаемых районах я шёл по тропе, она привела к обрыву - внизу пропасть, следуюшая гора была только на расстоянии больше 4-х метров, - тропинка продолжалась там. Никаких следов от моста, или использования верёвок на обеих сторонах :lol:

post-40-1194076911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Гималаях зато, были действительно интересные случаи, например, в почти необитаемых районах я шёл по тропе, она привела к обрыву - внизу пропасть, следуюшая гора была только на расстоянии больше 4-х метров, - тропинка продолжалась там. Никаких следов от моста, или использования верёвок на обеих сторонах :)

Действительно интересно!

(Научиться бы левитировать... над лужами так, красиво... :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне рассказывали что на индуистском празднике в Гималаях один из йогов продемонстрировал такой пример: т.е. он сидел в позе лотоса, а потом на несколько сантиметров поднялся в воздух - одна или две минуты в состоянии чтения мантр.

Он завис на одну две минуты или читал мантры одну две минуты и потом подпрыгнул?

Просто я ходил по вашим ссылкам и в частности Норбеков касался вопроса левитации. Он скептически к этому относится и утверждает, что просто люди тренируют группы мышц в области таза и прыгают в позе лотоса за счёт этого, а другие считая, что из этой позы не чем оттолкнутся считают это левитацией.

 

И личный вопрос, если можно. Вы как с ними в горах общались? На местном языке? На каком? Или через переводчиков?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы как с ними в горах общались? На местном языке? На каком?

Чаще всего на английском, благо в Индии и в Непале он распространён повсеместно :lol: В горах множество своих языков и диалектов, но учить их сейчас большой необходимости нет. Хотя ладаки я немного освоил, пока по Кашмиру гулял :D Ссылки на интересные книги такой тематики... . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Гималаях зато, были действительно интересные случаи, например, в почти необитаемых районах я шёл по тропе, она привела к обрыву - внизу пропасть, следуюшая гора была только на расстоянии больше 4-х метров, - тропинка продолжалась там. Никаких следов от моста, или использования верёвок на обеих сторонах 

да уж.... а в каких Гималаях это наблюдали? Индийскийх или непальских? по-точнее координаты, пожалуйста :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×