Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Оригинальные вещицы )))

Рекомендуемые сообщения

http://www.newsru.com/world/29oct2007/stealthis.html

 

 

 

На выставке современного искусства в Швейцарии неизвестный похитил книгу, которая так и называлась - "Укради эту книгу" (Steal this Book). Организаторы выставки в Базеле пока не заявляли в полицию, надеясь, что вор одумается и вернет экспонат, передает Ananova.

 

 

Богато украшенное издание с провокационным названием было главной частью инсталляции, представленной группой венских художников Uebermorgen. Книга, по замыслу художников, должна была символизировать хакерские программы, позволяющие получить доступ к полному содержанию книг на сайте amazon.com, а не к некоторым их страницам.

 

 

"Это была похвала тем, кто борется за литературную свободу, а не призыв действительно украсть книгу", - отметил представитель группы Uebermorgen.

 

 

Книга была написана Эбби Хоффман в 1970 году и издана в 1971 году. Она содержит советы, как выращивать марихуану, как основать собственную пиратскую радиостанцию, а также как жить в коммуне, воруя еду и мелкие товары из магазинов. Также в ней давались рекомендации по части кражи кредитных карт, изготовления самодельных бомб, и многое другое.

 

Большинство магазинов отказались продавать у себя эту книгу, потому что многие посетители следовали совету, указанному на ее обложке.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×