Перейти к содержанию
Гость Гадя Петрович Хренова

Уйду в монастырь...

Рекомендуемые сообщения

Mahant,только учти,там не платят.Не по ихним это понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

А вот я, к прмеру, никогда... я подчёркиваю - НИКОГДА не бросал фразу(да и в мыслях не бывало...почему-то :rolleyes: ) "Всё, уйду в монастырь" и думаю (ну...пока я в здравом уме и трезвой памяти), что ещё очень не скоро на эдакое сподоблюсь... ну что там, в конце концов, мёдом что ли намазано :8):

А вообще, скорее всего, люди, "кидающие" подобные фразы, просто-напросто "слегка" не отдают отчёт себе о своих словах... Ыыыыы...


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем по теме- монастырь..не школа жизни, не институт, и не тюрьма.

Это- добровольный шаг. И не потому, что мир насолил, или наскучил. Единственно верный повод- служение Богу. И все. А другие мотивы- не уместны.

White9

И если уж говорить о двойственности натуры, то вроде вы модератор, так что не флудите, а следите за порядком, если же у вас какие-то личные претензии ко мне, то для этого есть ПМ.

:rolleyes: Перечитайте Ваше предложение еще раз, если не поняли- еще раз. Ключевое слов- ПМ...Но не вижу повода... :8):

X-KarZZ

А вообще, скорее всего, люди, "кидающие" подобные фразы, просто-напросто "слегка" не отдают отчёт себе о своих словах... Ыыыыы.

С этим абсолютно согласна. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972 Да, в монастыре не платят :lol: Пить и курить не дают, и женщин тоже никак... и кому такая жизнь нужна ))) Но зато ИНТЕРЕСНО )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уйти в монастырь очень тяжело, но если хочется уйти - уйди просто так, не думая какой мир ты оставляешь, и в какой мир ты попадаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А иногда в монастырь и непускают.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Mahant

:lol: А сам бы не пошёл нипочём!

 

Если серьёзно никогда бы не пошла.

Во-первых, мыслей блудливых всегда вагон, а это грех большой, ну куда с ними ТУДА. И болтлива сверх всякой меры, обет молчания я бы, как наказание, не вынесла, - самая ужасная пытка для меня.

Во-вторых, всегда не могла понять наших известных актрис, двух, по крайней мере, зачем они это сделали? Хотя, наверное, не от хорошей жизни.

В-третьих, мне кажется, только, если большое горе и жить стало не для кого - идёшь туда, поскольку наложить на себя руки никогда бы не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-вторых, всегда не могла понять наших известных актрис, двух, по крайней мере, зачем они это сделали?

Можно узнать, о ком речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем по теме- монастырь..не школа жизни, не институт, и не тюрьма.

Это- добровольный шаг. И не потому, что мир насолил, или наскучил. Единственно верный повод- служение Богу. И все. А другие мотивы- не уместны.

Простите, Мамочка. Я очень стараюсь, чтобы не нагрубить, но это сложно, когда за тебя решают, что ты можешь и чего не можешь, поэтому прошу вас закончить полемику.

Ещё раз повторяю вам основную мысль: вы не знакомы с моими религиозными взглядами и не можете давать рекомендаций в данном вопросе.

Вы смотрите со стороны Христианства, но я не разделяю данной религии, и никогда не собирался в Православный монастырь, на свете есть много других вероучений. Поэтому оставьте свои поучения по поводу Бога другим, я о толмаче заявку не подавал.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Zoe

Ольга Гобзева, мне очень понравилась она в старых фильмах.

post-40-1193683270.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Zoe

Если Васильева просила разрешения на сьёмки в последних фильмах и получала его, то Гобзева ни разу больше не снималась, уйдя в монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:angry: Не я ни за что в манахи не забреюсь, бывал в разных действующих манастырях ,посмотрел как они живут, один господь на уме ))) Так и соскуки умереть не долго!

НЕНАВИЖУ СТАДО И ОБЩИЙ УРОВЕНЬ!!!

 

Пока есть возможность живите весело. ( Сенека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая книга о монастыре и монастырской жизни: http://www.lib.ru/NEWPROZA/ALFEEWA/dzhawri.txt

 

По теме: я бы в монастырь не ушла... не тот уровень духовности, или предназначение не то, не говоря уж о том, что на христианство зуб имею.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×