Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Госдума запретит аборты

Поддерживаете?  

81 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

с Лилиан согласна

 

по теме: как и многие я против запрета

если женщина не в состоянии выносить, родить и воспитать ребенка, то уж лучше аборт. и нечего всё сваливать на государство, тем более какое оно у нас????? как оно заботится о стариках и детят?????? да НИКАК

а потом....когда женщина вынашивает нежеланного ребенка, то (есть масса примеров) когда ребенок рождается с отклонениями. кому от этого лучше?????? может самому ребенку?????

а что такое дет дом???? вы там были???? вы видели как там живут дети?????

да вы ничего про это не знаете!!!!!!!

не думаю, что после такого детства ребенок скажет "СПАСИБО МАМА, ЧТО РОДИЛА"

про себя: лично я против абортов, и уверена что я никогда не буду стоять перед этим выбором. мы живем в 21 веке и ЛЮДИ!!!!! надо уметь предохраняться

P.S. недавно лежала в больнице и наблюдала последствия неудачного аборта (девочку было жалко до слез, при её состоянии на неё еще и орали) а тем временем в соседней палате другая девочка делала выбор: аборт или родить

и её мне тоже жаль, это очень нелегкий выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кстати. Вот Лилиан не согласна со мной, что родить и сдать в роддом это менее гуманно, чем сделать аборт.

Если развить эту мысль, то получается, что жизнь детей в детдомах хуже смерти. Когда родители принимают решение об аборте, ведь они знают о детдомах, но очень точно передаёт Лилиан, что как так, нужно выносить, а потом своё кровное отдать. Но в этих мыслях родители думают только о себе, но не о ребёнке. Прерывается беременность, чтобы закончить именно своё мучение, чтобы не мучится ещё несколько месяцев выбором, чтобы не испытывать чувство потери после родов, когда отдают, или не испытывать нехватку денег в момент роста ребёнка.

 

Жизнь в доме малютке,в детском доме-УЖАСНА!Доказывать не собираюсь,иди туда поработай и узнаешь.Славу Богу ,мне хватило по молодости ,два месяца практики,принудительной.Огромное желание забрать всех этих детей себе,убить их мамашек,море слез и соплей,шок для 19 летней девченки которая выросла дома в семье.Потресение на всю жизнь,больше всего я боюсь а если со мной .. :D ,и мои дети :lol: .

Там хуже чем в детской исправительной колонии!В колонии дети взрослые и нагловатые,им прожить проще.

В детском доме,дети забитые,слова сказать боятся.Сознательных педагогов слишком мало в наше время.Вот и обжирают этих детей ,и обижают.

Больше всего мне очень нравится :) когда летом не хватает для всех путевок в лагеря,и тогда ,те кто пытается отстоять свои права.....отправляются в психоневрологические больницы на лечение :) .

Есть хорошие детдома,но их ой как мало.

Сходи в ЦРБ,в детский корпус,сколько там отказников лежат для которых нет места в доме малютки.Только государство о них не заботится особенно.Люди собирают для них :памперсы,бутылочки ,крема,и.т.д.Сама лично я не хожу(время нет,и смотреть больно),но девченкам волонтерам которые ходят ,сдаю каждый месяц по 1000 рублей(больше не могу).Может УВАЖАЕМАЯ ДУМА сначала выполнит свои обязательства в ЦРБ Мытищи и Пушкино,а потом рот разявит :)


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это так есть у вас, потому что вы решили, что так ЕСТЬ. В моей вселенной это не так.

Для того, чтобы оказаться во вселенной, где это ТАК, нужно хотя бы один раз полежать в гинекологии при роддоме. Я лежала и не раз. Пообщаться с девочками, что аборты делают. Там ТАКИЕ экземпляры попадаются. И это при том, что обращение с такими девушками именно как с убийцами собственных детей - их шпыняют, орут, если им плохо, а медсестры могут от души поиздеваться над ними. А ведь осложнения после абортов - не редкость, некоторые там застревают. И тем не менее - они туда ИДУТ.

 

А про дома ребенка и говорить не хочу. Этих детей просто жалко. За что им ТАКАЯ жизнь? Легко говорить со стороны, поставьте себя на их место.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запретить аборты проще простого с такой "Думой", но есть опыт стран с запретами.... Например, чего далеко ходить - Польша. Запрет есть, однако врачи дают направление в клиники Калининградской области, Белоруссии и Чехии, туда по выходным организуются специальные автобусные рейсы для желающих сделать аборт и нет проблем. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

White9

Вы в общем-то добились того, чего хотели! Эмоциональный взрыв у женщин

произошёл от ваших постов. :lol::D

Вы упираете на то, что отказ родить ребёнка при любых обстоятельствах - это эгоизм. Давайте посмотрим так ли это. :)

Котосфинкс права. Условия для воспитания ребёнка государством ужасны. Нет никаких гарантий, что он вырастет здоровым и неущербным, как личность. И Дума этот вопрос не решает решит нескоро.

Тогда какой запрет может быть?

Вы говорите, что ребёнок потом должен сам будет решать жить ему или нет, а я, пусть не по-божески, считаю лучше за него решить это. Почему надо вопрос об аморальности самоубийства я должна перекладывать на него? Почему я, зная на 99 процентов, что он будет несчастен до последнего своего дня, должна надеяться на 1 процент, веря в его светлое будущее?!

Это отбрасывая в сторону рассуждения о том, что не все матери родив оставят в роддоме с запиской об отказе, многие примут все мучения на совместное выживание, зачастую обрекая себя на одиночество, растя безотцовщину.

Мужчины не очень-то любят воспитывать чужих детей.

Да и матери любого дядю не приведут к своему ребёнку в отцы. (Так же как и одинокие мужчины с детьми с любой женщиной не сойдутся)

Так причём здесь эгоизм и только личные "неудобства"? Слишком много будет того, что не осчастливит ни ребёнка, ни мать.

Никто в этой теме не подрывает никакие нравственные основы!

Мы говорим, что надо ЖЁСТКО предохраняться.

У нас на работе умерла от родов женщина в 45 лет. Врачи не советовали рожать, здоровье не позволяло, а молодой муж настаивал на родах.

Теперь этому борцу за мораль не нужен ни собственный ребёнок, ни оставшиеся от первого брака двое детишек школьного возраста его умершей жены.

Благо бабуля жива, но ей 70 лет, что будет дальше? Умрёт вдруг совсем

больная бабушка и государство поможет? :)

Мне кажется, что именно вам, а не нам наплевать на этих несчастных, которые родятся по случайности. Вы даже не попытались почувствовать себя в их шкуре, а вот любая женщина чувствует это очень остро.

Мы говорим ЗА аборт только потому, что это лучше, чем выкидывать детей с балконов.

 

Yumi

Твой пример лишь исключение. А исключения подтверждают правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Я не вижу разницы между убийством нерожденного ребенка и взрослого человека. То, что в этом случае нашим обществом делается исключение, подтверждает правило: "Ценность человеческой жизни невысока".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian

Я не вижу разницы между убийством нерожденного ребенка и взрослого человека. То, что в этом случае делается исключение, подтверждает правило: "Ценность человеческой жизни невысока".

Ну вы не видите, а я вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая женщина сама вправе распоряжаться своей жизнью и принимать решение рожать или оставлять ребенка.

Своей жизнью. А не чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Каждая женщина сама вправе распоряжаться своей жизнью и принимать решение рожать или оставлять ребенка.

Своей жизнью. А не чужой.

Девушка, у Вас очень странная мораль!

В теме про Гитлера и Ленина Вам миллионов уничтоженных людей не жалко, а зародыша, который не успел начать мучиться невероятно жалко...

Матери - убийцы, а Гитлер и Ленин - великие люди.... Здорово!

Видать слово милосердие для Вас не пустой звук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая женщина сама вправе распоряжаться своей жизнью и принимать решение рожать или оставлять ребенка.

Своей жизнью. А не чужой.

Я не считаю двух- или трехнедельного зародыша "чужой жизнью". На данном этапе это всего лишь набор клеток, и не более того.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В теме про Гитлера и Ленина Вам миллионов уничтоженных людей не жалко, а зародыша, который не успел начать мучиться невероятно жалко...

Матери - убийцы, а Гитлер и Ленин - великие люди.... Здорово!

Видать слово милосердие для Вас не пустой звук :)

 

(Тутси(Надя)10 @ 02.11.2007 - 20:43)

Цитата

Отрицательные уроки истории--тоже развитие.

верно

 

Верно и жестоко (мои слова)

 

Где Вы видите, что я утверждаю величие Гитлера и Ленина?

Что мне не жалко миллионов уничтоженных людей?

Вы это прочитали в слове "верно" или в слове "жестоко"?

Мораль у меня действительно странная, согласна (набор клеток=человек), но приписывание собеседнику чужой точки зрения не менее странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала почти все посты..не буду цитировать..скажу от себя.

Ребенок имеет право на Жизнь. Аборт считаю убийством. Если женщина не сделала аборт, это не значит, что она сдаст ребенка государству. Это раз. Много примеров, когда одинокие мамы растили, не смотря на тяжесть и трудности. Здесь вопрос стоит так- запретить аборты или нет? Если женщина НЕ ХОЧЕТ ребенка, то бесполезно ей говорить, что это грех, кощунство, "надо было думать раньше". Аборты были и будут. Ничего с этим не поделаешь.

Запрещать нельзя. Тут немного в другой плоскости проблема. Готова ли женщина пойти на аборт, или ..не сделать его, а позже сдать ненужного ребенка государству? Что менее отвратительно? Это проблема внутренняя, проблема души и собственной совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
В теме про Гитлера и Ленина Вам миллионов уничтоженных людей не жалко, а зародыша, который не успел начать мучиться невероятно жалко...

Матери - убийцы, а Гитлер и Ленин - великие люди.... Здорово!

Видать слово милосердие для Вас не пустой звук :)

 

(Тутси(Надя)10 @ 02.11.2007 - 20:43)

Цитата

Отрицательные уроки истории--тоже развитие.

верно

 

Верно и жестоко (мои слова)

 

Где Вы видите, что я утверждаю величие Гитлера и Ленина?

Что мне не жалко миллионов уничтоженных людей?

Вы это прочитали в слове "верно" или в слове "жестоко"?

Мораль у меня действительно странная, согласна (набор клеток=человек), но приписывание собеседнику чужой точки зрения не менее странно.

Во-первых, слова Тутси - чушь!

Такие уроки истории отбрасывают человечество назад, в мрак!

И стало быть ваше одобрение её слов - тоже чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Мамочка

В том то и дело, что Вайт считает такие решения только эгоизмом матери, которая не думает о ребёнке, а думает о том, как ей получше устроиться в жизни, без хлопот, без лишений.

Меня это как раз и удивляет в его постах. Потому что не только мать страдает от плохих условий жизни, но и ребёнок. Чего тут неясного?!

Как будто все женщины прямо таки обожают делать аборты и специально беременеют, чтобы на них бегать. Особый такой кайф испытывают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

В том то и дело, что Вайт считает такие решения только эгоизмом матери, которая не думает о ребёнке, а думает о том, как ей получше устроиться в жизни, без хлопот, без лишений

Это его право- считать так. Это его мнение. Зачем доказывать обратное? Он говорит со своей мужской точки зрения и своей правды.. :)

Меня это как раз и удивляет в его постах

Меня уже не удивляет.

Потому что не только мать страдает от плохих условий жизни, но и ребёнок. Чего тут неясного?!

Лилиан! Согласись, что если мать любит ребенка, то плохие условия и прочее..не являются определяющими. Она дала ему, ренбенку- жизнь. И старается изо всех сил, чтобы его прокормить и вырастить. И если ребенок, уже повзрослевший, бросает матери слова- А зачем ты меня родила? Если не смогла мне дать то-то и то-то...Это проблема не матери, а ребенка. Эгоиста.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×