Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Молоко

Рекомендуемые сообщения

Мне в последнее время нравится продукция Останкинского молочного комбината, но только та, что в стаканах. Ряженка, варенец, простокваша- натуральное кисло мляко болгарское.. ;) А молоко беру отборное Простоквашино, и только то, где написано- цельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из молочных продуктов употребляю только кефир 1%-ый и питьевые йогурты. Ко всему остальному равнодушна. Мороженое люблю еще :???:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кстати, только что надоенное молочко грозит бруцеллёзом и прочими гадостями... :???:

 

молоко покупаю исключительно "Простоквашино" - скисает в холодильнике уже на третий день, в отличие от того же "Лианозово".

Люблю также Тан и сливки процентов 10 жирности... То, что выпускается под названием йогурт - гадость полная, ничего. кроме красителей и стабилизаторов не несёт в себе...


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я только белорусскую молочку ем. молоко , даже когда скисает, пахнет вкусно.

люди! кто-нибудь может дать потрясный рецепт сырников? сегодня еще одну партию выкинула :lol:

то муки много- не вкусно, то все расползутся, не отдерешь от сковородки. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

ты все на глаз :lol: делаешь? сколько муки то? на 3 пачки творога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

Я тоже на глаз все делаю. Пара пачек творога, яйцо-два, какой творог, если суховат, то и два положу, сахар..ну примерно 4 столовых ложки, могу ванилинчика сыпануть, соль- чайную ложку..могу чуть соды, или разрыхлитель добавить, а могу и не добавлять..А вот муки- по разному..если хочешь, чтобы сырники были более творожными что-ли, то немного муки( примерно грамм 100 и манки можно пару ложек столовых..), а если хочешь, чтобы нормально лепились и к рукам не липли..то побольше муки добавь, чтобы руками можно было тесто размять. На глаз сама посмотри. Скатаешь колобочек, заверни его в пакет , пусть полежить минут 10- дозреет..с ним тогда легче будет работать. Раскатай колбаску и порежь на кусочки одинаковые. Потом придай им нужную форму, можно обвалять в муке, а я, например, мокрыми руками делаю, тогда тесто не прилипает к рукам и на разогретую сковородку. Чтобы точно не прилипли, пожарь на тефлоновой или подобной сковороде..Огонек убавь, когда перевернешь на другую сторону..и под крышечку.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lindenfarbe

Иногда курагу режу, добавляю. Муки немного, я люблю вкус творога, а то пончики творожные получаются.

Точняк. А я иногда хитрю, я беру пачку творога и пачку массы с изюмом, там и сливочность нужная есть уже и ванилинчик..

А я жарю на подсолнечном, на оливковом мне привкус не нравится..все-таки оно больше для овощей и мяса подходит, мое мнение. Но я не спец, просто мне так больше нравится, кста, а на сливочном у меня все горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю поменьше муки, вот они и расползаются. почему-то. дозревать не пробовала. учту. может и правда творог жидковатый был, а я еще и 2 ложки сгущенки положила (вычитала где-то)

ну спасибо!!! дорогие. прямо сырников захотелось...

буду совершенствоваться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я только белорусскую молочку ем. молоко , даже когда скисает, пахнет вкусно.

люди! кто-нибудь может дать потрясный рецепт сырников? сегодня еще одну партию выкинула :lol:

то муки много- не вкусно, то все расползутся, не отдерешь от сковородки. )))

Ну это надо бы было писать в кулинарии,да простят меня модераторы,ну в этой теме спросили.Сырнички делаю с манкой,и поменьше добавляйте сахара,лучше потом на готовые если сладкие любите,из-за сахара они тоже очень плывут,а с маночкой,сырой не вареной,они просто суперские. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

на 4ой страничке я писала, как делаю сырники. Научил муж. И моим мучениям "тесто с творогом" пришел конец )))


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоко покупаю только "Простоквашино" (в бутылках) - вкусное очень :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня часто остаются питьевые йогурты типа Растишки и Тёмы. Ребенок то пьет, то нет. Может кто знает рецепты,что можно приготовить из них? 10_confused.gif

Нашла такой рецептик,может пригодится :D

 

Торт из йогурта

 

500 мл питьевого йогурта, 100 мл сливок, 13 гр. желатина, 100 гр. сахара, 125 мл воды, любые фрукты.

 

Взбить йогурт, сливки и сахар в течение пяти минут. Растворить желатин в воде и влить в йогурт. Взять глубокую стеклянную салатницу и смазать сливочным маслом. Влить йогуртную массу в форму и положить фрукты. Поставить в холодильник до полного застывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ценителей и любителей парного молока и домашнего творога: доставка на дом свежего домашнего творога, молока и сметаны. По вопросам пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо скажете про Молоко ВО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×