Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Молоко

Рекомендуемые сообщения

О чем эта тема? Да вобщем не о чем! Вот помница мне те времена когда я ездил к тетке летом в деревню в Тверскую область и пил парное молоко, вставал специально в 4.30 утром и пил парное прям вот только что надоенное молочко. По началу я и не понимал вкус парного молока, мне казалось как такое можно пить да еще и теплое. Вот сейчас уже не могу вспомнить а когда я пил настоящее молочко. прочитал вот статью по ссылке http://www.aferizm.ru/poddelka/prodykti/pod_moloko.htm и стало мне грустно. Конечно можно пойти на рынок и купить настоящего молока только вот есть ли гарантия что и там оно не разбавленное.

О! а какое молоко покупаете вы. я вот покупаю в сине-белом литровом пакетике толи Вологодское толи из Вологды, как то так называется, 2.5%.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сливки покупаю, Домик в деревне :)

Деревенское, парное - не могу пить, привыкла к разбавленному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счас покупаю Домик в деревне. И к молоку и молочным продуктам отношусь достаточно прохладно, чаще просто использую для чего-нибудь. Пью очень и очень редко. А лет до 12 пила исключительно домашнее молоко (в том числе и парное) от коровки. Доят, кстати, коровок два раза в сутки - утром и вечером, так что вставать в 3 утра, чтоб попить парного молочка совсем не обязательно. :)

 

А проверить что за молоко продают на мой взляд очень просто (может и не совсем верно, конечно) - оставьте его на столе на пару дней - если свернется и получится простокваша - значит похоже на правду. Чаще всего молоко просто протухает.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доят коровку 3 раза в сутки, утром днем и вечером, во всяком случаи тетка так доила :unsure: молока было море.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доят коровку 3 раза в сутки, утром днем и вечером, во всяком случаи тетка так доила :unsure: молока было море.

Наша доила два раза. :blink: Весь день коровка в поле, мож там ее кто и доил, но куда молоко исчезало мну не ведомо.

Да и в любом случае, в три утра вставать не надо. :huh:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет коров не знаю, а коз тетушки-бабушки доили дважды в день. :lol:

В детстве (Лет в 12) козье молоко любила, особенно свойское :unsure:

Но сейчас :crazy: . А так вообще молоко не очень люблю, под настнроение и только пастеризованное. Парное побаиваюсь.

Из мол.продуктов обожаю сметану! :blink::huh::D


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом с дитем езжу к родителям в деревню, молока там какого хош, хош разбавят, а хош нет! Сын пьет парное козье и ему вроде нравитья. А я поймала себя на мысли что не могу его пить ни козье, ни коровье, оно мне животным пахнет и все тут! Избаловалась! Или наоборот испортилась!

Я беру молоко "Кошкинское" 3,2% разливают в Ульяновске, мне нравиться. :unsure:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тож не могу пить только что надоенное.... А вот когда уже постоит - остынет,тогда можно. А еще и сливки собрать :blink: . Покупаю сейчас в основном кефир обезжиренный (не помню как называется, но бутылка пластмассовая с зеленой этикеткой)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкус парного молока уже не помню... пробовала в раннем детстве, помню, что не понравилось. Сейчас обычно покупаю "Домик в деревне" 3,2%. Молоко пью довольно часто и много... :blink:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молоко вообще не пью. Мне от него... эммм... мутно как-то.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Козье молоко на дух не переношу, а вот коровье люблю. Летом покупали в деревне парное. Не сравнить с пакетированным :rolleyes:


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знаете что говорят после 25 лет молоко не только не полезно(не усваивается0,а даже вредно,особенно почему то мужчинам. :rolleyes:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff, да, я тоже такое слышала. Что именно молоко не полезно, хотя кисломолочные продукты, наоборот - очень.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю молоко до безумия и вообще все молочные продукты,только кефир не оч :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привозит знакомый от своей коровы два раза в неделю,вкуснотища и дочька лучше кашу на таком молоке ест :angry:


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×