Перейти к содержанию
Авторизация  
SOLO

10 лет семье. Кризис семейных отношений.

Рекомендуемые сообщения

Самый простой способ справиться с кризисом - это развод. Но как правило, прожив уже 7, а то и 10 лет в браке уже есть дети. Так вот в данной ситуации больнее всего детям, но вот родители почему то в такие моменты меньше всего о них думают

Самый глупый...

Возможно глупый, возможно простой. Но в ситуации, когда один из партнеров не желает идти на уступки - единственно возможный.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно глупый, возможно простой. Но в ситуации, когда один из партнеров не желает идти на уступки - единственно возможный

Если есть близость и любовь, а "дрянной" характер не позволяет уступать.. :) Не знаю, тут надо себя спросить, что лучше- быть врозь или мириться с небольшими неудобствами... :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго старался всё вернуть. Но в определённый момент понял, ВСЁ уже не так. И всё в любом случае будет по другому. И пока мы вместе, тяжело обоим и начинается какое то падение вниз вместе. Избыток алкоголя, курение и бесконечные промывания мозгов друг другу. Я просто устал. Пусть у неё всё будет хорошо.


если чего не так, старичок, - это ТВОИ проблемы.

только лохи ничего НЕ БОЯТСЯ, реальные пацаны всегда на стрёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOLO

Пусть у неё всё будет хорошо.

Ты поступил по-мужски.

Мамочка

Если есть близость и любовь, а "дрянной" характер не позволяет уступать.. Не знаю, тут надо себя спросить, что лучше- быть врозь или мириться с небольшими неудобствами...

А если неудобства не слишком мелкие? Жизнь гробить ради разваливающейся "семьи"? Не надо тянуть кота за ..... :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь гробить ради разваливающейся "семьи"? Не надо тянуть кота за ..... 

В моем первом варианте звучало слово- любовь, видимо, Вы не увидели..

Когда все разваливается..там о чувствах говорить приходится в последний момент..их уже нет, наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нет любви, вопрос "Что делать?" реже возникает!

Когда есть дети или другие обстоятельства, они тормозят развод, но все равно не надолго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если постараться начать все с начала?! Просто забыть все обиды и не вспоминать о них!

Это конечно очень не просто, но иногда помогает.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asherati

Чтобы забыть - надо простить. Только на самом деле и искренне простить все!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно очень сложно, думаю, со временем это может произойти - прощение, а специально вникать, сочувствовать - не знаю... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если постараться начать все с начала?! Просто забыть все обиды и не вспоминать о них!

Это конечно очень не просто, но иногда помогает.

Думается, что крайне сложно начать все сначала. Нельзя дважды войти в одну воду. Есть конечно, так сказать, эксклюзивные случаи, когда по прошествии многих лет судьба опять людей сводит вместе. Но это единичные случаи.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера смотрела фильм. У семейной пары (12 лет в браке) давно не ладились отношения, они решили начать все сначала. Пошли в ресторанчик - первое свидание, якобы только познакомились, соответствующая беседа. Потом пришли вместе домой. Так наигранно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока не дожили до такого возраста брака - 10 лет... Но судя по тому, как жизнь складывается, могу сделать прогноз о том, что КРИЗИС будет. Сейчас мы вместе 7 лет. Что же происходит? Почему так всё получается, почему так складывается? И оглядываясь назад раскладывая свою жизнь по годам начинаешь искать ответ. Я напишу от имени женщины, т.к. понятия не имею, что там у вас мужиков в голове.

Первый год жизни. Детей ещё нет, мы молоды и беспечны. В бошке одни Наполеоновские планы. И если разногласия и возникают, то по мелочам. Эти ссоры будоражат кровь, и после них так приятно мирится. В постели часто перемешиваются чувства любви, нежности, желания.

Потом рождается ребёнок. И мне приходится делить своё внимание на двух человек. И это самое трудное. Лично я не справилась. Муж стал для меня этаким тираном, который придя с работы требует не только пожрать, но ещё и "порнухи" в постели. Который может позволить себе отдохнуть от семьи в баре с друзьями, а ты как последний кусок дерьма сидишь сиднем дома. Именно в этот период происходили ссоры до драки, до слёз. И в мозгу была одна мысль. УЙДУ!!! Но куда? С чем? И я заставила себя терпеть.

А потом шли годы. Неприязнь к мужу то проходила, то возвращалась, то вообще исчезала бесследно и я всерьёз думала о том, как же я сильно его люблю. Но всё же в подсознании сидит этот червячок: УЙДУ.

Сейчас на восьмом году совместной жизни могу сказать, что люблю мужа, но живу с ним только лишь потому, что мой сын пошёл в первый класс и я вынуждена сидеть дома. Вследствии чего мой муж это единственный источник моего дохода. Что же меня гнетёт? Почему этот гадкий червячок "УЙДУ" до сих пор сидит во мне? Наверно потому, что ощущение того, что жизнь прям-таки пролетает мимо тебя. Ты живёшь ради семьи, ради мужа, ради ребёнка, ради их благополучия. Но когда тебе тридцать, ты начинаешь понимать, что у тебя есть ещё ТЫ! А червячок тут как тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. Помнится, мама мне говорила: жить надо не ради ребенка, а с ребенком. Можно расширить: не ради семьи, а с семьей. Чтобы не было мучительно больно.

Еще бы в жизни суметь это сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Malumi

Если вы с мужем вообще нигде не бываете, вдвоём, втроём с ребёнком, с компанией..

А иногда можно и на девишник сорваться, пусть принимает как должное. Вон в кино с нашими форумскими сходи, пообщайся!

А так, конечно, закиснешь, возненавидишь даже самые любимые стены и людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×